МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
4 мая 2018

Механические системы охлаждения передних тормозных дисков и суппортов появятся на мотоциклах World Superbike, начиная со следующего уикенда в Имоле: FIM и Dorna Sports запустят эту программу в качестве эксперимента на двух ближайших этапах.

Результаты

Кэл Кратчлоу из LCR Honda MotoGP возглавил объединенный протокол свободных практик Гран-При Испании на Circuito de Jerez - Angel Nieto, достигнув отметки 1:38.614.

Крайне неудачно завершился домашний уикенд Гран-При России по мотокроссу MXGP/MX2 для Всеволода Брылякова из команды KEMEA Yamaha: Сева получил травму - сломал таранную кость и порвал коленную связку.

В день своего рождения Лоренцо не скрыться от журналистов. Всех интересует один и тот же вопрос: правда ли, что он уже подписал новый контракт на 2019-2020 год... с Suzuki ECSTAR, где, как предполагается, он заменит Андреа Янноне?

Результаты

Напарников по EG 0,0 Marc VDS в Хересе разделили почти 0.6 секунды: чемпион Moto3 Жоан Мир уступил Маркесу-младшему 6 позиций, пропустив вперед Багнаю, Балдасарри, Лоуса, Фенати и Биндера.

Финский мотогонщик, официальный тест-пилот и разработчик KTM Factory Racing вернулся в паддок MotoGP: на Гран-При Испании он выйдет на старт гонки по wildcard - первой из трех, полученных в этом году заводом. По итогам первого дня Мика показал 16-й результат, опередив всех новобранцев и своего коллегу по KTM Бредли Смита.

Результаты

По итогам первого дня Гран-При Испании, 4-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При безусловным лидером класса Moto3 стал представитель SIC58 Squadra Corse Николо Антонелли, опередивший ближайшего преследователя - Хорхе Мартина на 0.444 секунды.

Сегодня, 4 мая Хорхе Лоренцо празднует свой день рождения. Не юбилей - 31 год, но все же. Он очень рассчитывает именно в этот уикенд переломить ход столь неудачно начавшегося сезона MotoGP.

Не самым легким стал российский этап чемпионата мира по MXGP для действующего чемпиона мира по мотокроссу Антонио Кайроли из заводской команды KTM: «Не моя трасса» - сказал он накануне гонок, но затем, подведя итоги, отметил, что доволен исходом уикенда.

В Хересе Кэл Кратчлоу подтвердил, что несмотря на наличие в кармане действующего 2-летнего контракта с Honda Racing, он всерьез рассматривает пару новых предложений, которые ему сделали другие заводы.

Одной загадкой в паддоке MotoGP стало меньше: Жоан Зарко переходит в KTM Factory Racing в 2019 году, а значит, он не будет партнером Маркеса в Repsol Honda. Тогда кто же? Кого сам Марк хотел бы видеть рядом в гараже заводской команды?

17-летний Лукас Тулович дебютирует в мировом классе Moto2 в эти выходные. Он прибыл в Херес в сопровождении родителей, поскольку еще не достиг совершеннолетия. Но допуск на старт Гран-При Испании получил.

Фото

Yamaha Factory Racing, Repsol Honda и Suzuki Ecstar представили в Хересе свои новые зоны госпиталити, где гонщики и обслуживающий персонал команд, а также VIP-гости проводят время, свободное от гонок. Зона гостеприимства также используется для переговоров и интервью. Тур по госпиталити Movistar Yamaha MotoGP.

Интервью

Первый чемпион мира в истории класса Moto2, ветеран MotoGP Тони Элиас теперь выступает в MotoAmerica и очень доволен. В Остине он вновь вернулся в паддок MotoGP, поскольку этап национального чемпионата прошел в рамках Гран-При Америки. Он встретил многих старых знакомых, а теперь уверен: Маркес будет биться за победу до последнего.

Ducati возвращается в Испанию в лучшей форме, чем год назад: Андреа Довициозо возглавляет чемпионат после серии не слишком удачных (в смысле результатов) гонок; мотоцикл готов к битве за титул лучше. Но что же Лоренцо? Какие перспективы?

 
4 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message