МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
14 мая 2018

Гран-При Франции станет первым местом, где Жоан Зарко может заявить о своих претензиях на золото впервые без каких-либо оговорок. Шесть фактов, которые нужно знать о 27-летнем французе.

19 гонок в сезон - это много. Это означает, что Гран-При должны проходить каждые 2 недели и чаще, чтобы уложиться в плотный график, а ведь летом у команд и пилотов MotoGP еще есть и «каникулы». После небольшого перерыва (которого на самом деле не было) Ducati отправляется во Францию, еще одно место, где девизом красной команды всегда было спасти столько очков, сколько возможно.

Аня Карраско, пилотесса команды Давида Салома вышла в лидеры чемпионата - это произошло впервые в истории всех мировых гоночных серий, проводимых под эгидой FIM, да и вообще в мотоспорте.

Российская команда SPB Racing Team вместе с Владимиром Леоновым провела два уикенда в чемпионате мира по Супербайку - FIM Superbike World Championship. Это был тройной дебют: новый мотоцикл в новом классе для Леонова, новый состав команды в новых условиях. Чего удалось добиться в Арагоне и Имоле?

На официальном сайте Никиты Калинина появилось заявление о ситуации в Имоле и состоянии здоровья одессита после аварии, виновником которой стал итальянский пилот, выступавший в Имоле по wildcard.

Победитель гонок World Supersport, финский гонщик Ники Туули, чья карьера в мировом мотоспорте началась 6 лет назад в Superstock-600, вступает в мировой чемпионат по Гран-При в класс Moto2.

Как заявил в интервью The Telegraph босс Sepang International Circuit и менеджер малайского гонщика Разлан Разали, планы на создание отдельной командой под Хафижа - дело далекое, и правильнее в данный момент обеспечить Сярину светлое будущее вместе с Tech 3 и KTM.

Интервью

Пилот №1 в заводской команде Monster Energy Honda на ралли-марафоне «Дакар-2018» был вынужден выйти из борьбы в январе этого года после падения и травмы, но его решимость вернуться в Южную Америку и продолжить борьбу за победу нерушима. В чемпионате мира по ралли Хуан Барреда одержал уверенную победу, а Мерцуга считается одним из важнейших этапов подготовки к Дакару.

Видео

Авария произошла в первый же день тестов, на залитом водой Mugello Circuit. Сильнейший дождь с грозой нарушил планы команды MotoGP в четверг, лишь немногие после этого решили выйти на трек, включая Марка...

Результаты

После Гран-При Латвии Джеффри Херлингс и Паульс Йонасс укрепили лидерские позиции в классах MXGP и MX2 чемпионата Мира по мотокроссу. Россиянин Евгений Бобрышев сохраняет за собой 12-ю строчку в MXGP.

Мики Ван дер Марк из заводской команды Yamaha дважды принес извинения Марко Меландри из Ducati, которого он снес при входе в связку поворотов Rivazza в Имоле. Меландри из-за этого инцидента потерял позицию в чемпионате мира.

 
14 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message