МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
11 мая 2018
Результаты

8-9 мая на автодроме Moscow Raceway состоялся первый этап Чемпионата Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который проводится второй год подряд под эгидой МФР в рамках трек-дней TrackRaceDays.

В 40 км от Болоньи, на историческом автодроме имени Энци и Дино Феррари стартовал 5-й этап чемпионата мира по Супербайку (World Superbike), в котором принимает участие российская команда SPB Racing Team и ее пилот Владимир Леонов.

Планы российской команды SPB Racing Team в Мировом Супербайке остаются неизменными! Первый европейский раунд пройден в Арагоне, второй - знаменитый Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari в Имоле, в эти выходные: Владимир Леонов возвращается на трек, с которым связаны самые теплые воспоминания.

К квалификационному дню Никита Калинин из команды GP Project Kawasaki подходит в плотном контакте с лидерами этапа - Аней Карраско, Скоттом Деру, Борхой Санчесом и Робертом Скоттсманом. Сильную оппозицию регулярным участникам World Supersport 300 может составить местный wildcard Манэль Бастианелли из итальянской серии «трехсоток».

Результаты

Такое случается раз в 10 лет: два самых быстрых пилота World Superbike, главные конкуренты - Чаз Девис из заводской команды Ducati и Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team показали одно и то же время круга в ходе FP3 на Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari в Имоле.

После первой практики итальянского уикенда World Superbike Леон Камье и команда Red Bull Honda решили отказаться от рисков и объявили о замене для британского гонщика. Его место в седле Honda CBR1000RR Fireblade SP2 занял Джейсон О′Халлоран из British Superbike.

Результаты

Пилот заводской команды GRT Yamaha Федерико Карикасуло самый быстрый по итогам пятницы в классе Supersport: он возглавил большую группу пилотов на R6, в которую вошел и его напарник, действующий чемпион Лукас Маяс. Кенан Софуглу первый на мотоцикле иной марки: турок, который намерен завершить свою гоночную карьеру после этапа в Италии, замкнул TOP-5.

2-й этап летней сессии 2018 года FIM Endurance World Championship состоится в эту субботу близ столицы Словакии, Братиславы. 34 команды вступят в схватку за главный приз по итогам 8-часовой гонки на выносливость, во второй раз это произойдет на Slovakiaring.

Ирландский мотогонщик вернулся в гараж заводской команды Aprilia в World Superbike, спустя полтора месяца после аварии на тайском этапе, в которой он получил серьезные травмы.

 
11 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message