МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
8 апреля 2018

Марку Маркесу (Repsol Honda) выписали «безобидный» штраф, прибавив к результату каталонца в Гран-При Аргентины 30 секунд. И это полностью лишило смысла все финты, которые исполнил действующий чемпион MotoGP на старте и в гонке.

Самый странный старт гонки MotoGP в истории? Да, это Гран-При Аргентины - тут все такое, необычное. Дождь стал накрапывать в Рио Ондо за несколько минут до начала стартовой процедуры Королевского класса. Все пилоты класса, кроме поул-ситтера Джека Миллера, вернулись на пит-лейн. Дирекция сочла это за нонсенс и прервала процедуру.

Результаты

Вторая гонка дня стартовала на сохнущем асфальте Termas de Rio Hondo, но подавляющее большинство пилотов выбрали слики Dunlop для своей атаки. Кому-то это помогло, кого-то отправило в гравий. Чем же закончилась схватка за Гран-При Аргентины в классе Moto2?

Результаты

Марко Беццекки продемонстрировал впечатляющую целеустремленность и сумел убежать от большой группы преследователей на пути к своему первому Большому Призу в карьере. Гран-При Аргентины был разыгран в переходных условиях, когда мокрый асфальт Termas de Rio Hondo стал сохнуть, но недостаточно быстро.

Отличные новости из Италии. Только что финишировал класс MX2. Во втором заезде россиянин Всеволод Брыляков занял третье место за Томасом Ковингтоном и Хорхе Прадо.

Российский мотогонщик из Кургана, действующий чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Колтаков успешно защитил свою корону на финальном этапе ЛЧМ (FIM Ice Speedway Gladiators) в голландском Херенвене и стал 3-кратным обладателем титула.

Видео

День еще не закончен! По завершении Гран-При Аргентины Марк Маркес (очень предусмотрительно) в сопровождении своих боссов - Эмилио Эльсаморы (менеджера) и Альберто Пуча (директора Repsol Honda) пришел к Валентино Росси извиняться за инцидент. Что произошло дальше, удивило всех.

Результаты

Кэл Кратчлоу принес Honda 750-й Большой Приз в истории Мото Гран-При, выиграв сумасшедшую гонку на Termas de Rio Hondo в Аргентине. Окончательные результаты с учетом всех штрафов и протестов, MotoGP.

Видео

Ключевые моменты 4-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Чем запомнился Гран-При Трентино, смотрим в видео от MXGP-TV.

Марк Маркес фактически нарушил правила MotoGP, заглохнув на стартовой решетке Гран-При Аргентины и попытавшись рестартовать свой байк в ручном режиме - «с толкача».

Голландец Джеффри Херлингс стал абсолютным победителем Гран-При Трентино и вернул лидерство в чемпионате мира по мотокроссу MXGP. Россиянин Евгений Бобрышев 11-й.

Результаты

13-й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу в Сиэтле выдался грязевым. Результаты и положение в серии.

Трудный уикенд в Аргентине для Ducati Factory Team продолжается, как минимум, для Хорхе Лоренцо: ему не удалось пройти в Q2 из-за ошибки на переобувке мотоцикла - механик установил не ту покрышку для решающей атаки.

Команда CIP Moto так и не успела в полной мере восстановить мотоцикл Макара Юрченко после большой аварии, которую на FP1 инициировал испанец Арон Канет из команды Estrella Galicia 0,0. Механики опасаются, что и в гонке технический потенциал Макара будет ниже обычного. Но его напарник Джон Макфи также квалифицировался очень низко.

Марк Маркес предпочел не рисковать со сликами на квалификации Гран-При Аргентины. Хотя он вышел на трек на запасном байке, тут же вернулся назад за основным (на дождевых покрышках) - «состояние трассы и так было на пределе», сказал он.

Пилоту Monster Yamaha Tech 3 Жоану Зарко выпал второй шанс преобразовать отличные квалификационные результаты в удачный финиш в гонке, на этот раз, в Termas de Rio Hondo. Жоан стартует с 3-й ...

 
8 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message