МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
7 апреля 2018

После дождя в Рио Ондо гонщики успели накатать достаточно широкую сухую траекторию перед квалификацией. Самые смелые даже решились переобуть свои мотоциклы в слики для Q2, но сыграла только ставка Джека Миллера.

Теперь и Валентино Росси есть памятник! Торжественное открытие монумента Железному Росси состоялось вечером пятницы, 6 апреля: скульптура стремительно несущегося к победе мотогонщика установлена в Termas de Rio Hondo перед входом в музей автодрома.

В Repsol Honda уверены, что к воскресенью ситуация стабилизируется и соперники из Ducati, а также Yamaha догонять их, так что битва за Гран-При Аргентины будет напоминать схватку в Лосаиле двухнедельной давности.

Заводские пилоты Ducati, выступающие в этом году в MotoGP на новеньких прототипах Desmosedici GP18 - все трое оказались оказались в самом хвосте виртуальной очковой зоны по итогам первого дня Гран-При Аргентины. У всех одна и та же проблема, которую никак не удалось решить за две сессии.

Видео

Однако, все видевшие случившееся, посчитали пресс-релиз испанского гаража «безумием», включая британских и немецких комментаторов MotoGP.

Результаты

Гран-При Аргентины 2018 года преподносит сюрприз за сюрпризом: три квалификации в трех разных классах - и три победителя-новобранца! В классе Moto2 победу одержал испанец Чави Виеха из команды Dynavolt Intact GP. Результаты квалификации ArgentinaGP, Moto2.

Джек Миллер из Pramac Ducati одержал шокирующую победу на квалификации Гран-При Аргентины, выйдя на трек на гладких сликах, хотя остальные пилоты продолжали работать на дождевой нарезке. Это был крайне рискованный ход австралийца, но ставка сыграла - Джек стартует завтра с поул-позиции!

Результаты

Джеффри Херлингс с существенным отрывом выиграл субботний заезд MXGP у Антонио Кайроли. В MX2 с поула в Трентино будет стартовать Хорхе Прадо. Результаты квалификации.

Результаты

Сенсация? Да! На поул-позиции Гран-При Аргентины - впервые в своей карьере в Королевском классе - Джек Миллер, мистер JackAss собственной персоной! Но кто с ним стартует с первой линии? Кто эти люди? Смотрите результаты квалификации MotoGP ArgentinaGP 2018.

Видео

Лучшие моменты субботней квалификации 4-го этапа чемпионата мира по мотокроссу. Италия, Трентино. Видео.

Видео

Гран-При Трентино MXGP/MX2 стартовал в Италии. Трассу CICLAMINO показывает местный пилот, участник класса MX2 Самуэле Бернардини.

Результаты

Дождь остановил пилотов Moto3 в ходе квалификации 2-го этапа чемпионата мира - Гран-При Аргентины: кто успел установить быстрый круг, а не ждал последних минут, тот Тони Арболино! Аргентинцы ликуют: местный герой Габриэль Родриго стартует завтра с первой линии. Результаты квалификации ArgentinaGP, 7/04/2018

Оба в итоге признали, что «это - нормально». Чемпионат MotoGP никогда не был «клубом друзей», как World Superbike или BSB. Андреа Довициозо прокомментировал вчерашние высказывания Лоренцо относительно его манипуляций прессой.

По итогам первого дня Гран-При Аргентины пилоты Yamaha расположились на 6-7 позициях, пропустив вперед заводские Honda Маркеса, Кратчлоу и Педросы, а также Тито Рабат на Ducati GP17 и Андреа Янноне на Suzuki. Валентино Росси не видит в этом ничего необычного и предсказывает большую битву в воскресенье.

Видео

Несколько волнительных секунд провели сегодня в ходе FP2 механики и инженеры Repsol Honda, когда их пилот Марк Маркес только начал отъезжать от гаража - его понесло!

Интересное интервью вышло сегодня после окончания свободных практик в Termas de Rio Hondo: Хорхе Лоренцо, пилот заводской команды Ducati в интервью Movistar не смог сдержаться и прямо обвинил... Андреа Довициозо в том, что напарник под него копает.

 
7 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message