МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
13 апреля 2018

FIM официально подтвердила сегодня, что пилот FIM/AMA Supercross Брок Тайкл не прошел тест на допинг и отстранен от гонок на неопределенный срок. Это первый случай выявления запрещенных препаратов в чемпионате Америки по суперкроссу.

Российский гоночный сезон все ближе, и на фоне полного информационного вакуума начинают проясняться кое-какие важные нюансы. Стало известно, что в 2018 году в чемпионате России (RSBK) стартует новый гоночный класс STK 400, аналог мирового Supersport 300.

Судьба Марка Маркеса чудесным образом переплетается с линией главного героя легендарной драмы Акиры Куросавы, которая в российском прокате известна под названием «Гений дзюдо». Куросава тонко прочувствовал канву романа Цунэо Томиты, а сегодня их творчество выглядит, как предсказание ситуации в MotoGP.

В Арагоне стартовал 3-й раунд чемпионата мира по Супербайку (World Superbike), в рамках которого стартуют гонки поддержки - WorldSSP300 и Superstock-1000. Расписание и прогноз погоды на уикенд в Испании - болеем вместе за SPB Racing Team и Володю Леонова!

Президент Международной Мотоциклетной Федерации (FIM), под эгидой которой проходят все чемпионаты мира, заявил, что MotoGP вновь нанесен огромный ущерб, причем, и действиями Марка Маркеса, и реакцией Валентино Росси. Возможно, в равной мере.

Результаты

Действующий чемпион IDM Superbike Маркус Райтербергер, выступающий за команду alpha Racing-Van Zon-BMW, возглавил итоговый протокол Superstock-1000 пятницы в Motorland Aragon. Ближайшим к нему стал Роберто Тамбурини, также на BMW S1000RR.

Легенда MotoGP, чемпион мира Кевин Шванц убежден, что Марк Маркес перешел все границы и должен быть, если не наказан сразу, то предупрежден Dorna и Дирекцией чемпионата: если допустишь подобное еще раз, окажешься на «скамейке запасных».

Директор заводской команды Repsol Honda Альберто Пуч заявил, что решение стюардов и Дирекции MotoGP оштрафовать Марка Маркеса проездом через пит-лейн после того, как они сами разрешили ему стартовать с решетки - это «абсурд».

Результаты

Ренди Крумменахер, Лукас Маяс и Сандро Кортези, а также Федерико Карикасуло и Жюль Клузель возглавили объединенный протокол свободных тренировок 3-го этапа World Supersport в первый день арагонского раунда, 13 апреля 2018 года.

Директор Yamaha Factory Racing Лин Джарвис подтвердил, что дело, которое уже получило новое имя и собственный хэш-тег - #TermasClash - не закончено, и завод не оставит ситуацию, пока не убедится, что Маркес осознал ситуацию, и в этом должны убедиться представители Dorna, а также в FIM.

Взявший дебютный подиум в MotoGP Алекс Ринс готовится продлить контракт с заводской командой Suzuki на 2019-2020 годы. Кто будет его напарником?

Результаты

Как и ожидалось, новые мотоциклы в чемпионате мира среди юниоров класса Supersport 300 - Kawasaki Ninja 400 и KTM RC390 оказались быстрее заработавшего самый первый титул WorldSSP300 Yamaha R3. Результаты первого дня на Motorland Aragon.

Результаты

Пилот заводской команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike Марко Меландри возглавил TOP-10 пилотов, автоматически прошедших в квалификацию Superpole 3-го этапа WSBK в Арагоне. Единственным пилотом независимых команд, кто попал в группу с первой попытки, оказался Чави Форес.

Дирекция MotoGP решила разумного подойти к организации первого дня Гран-При Америк в Техасе: на официальную пресс-конференцию в четверг не будут приглашены ни Марк Маркес, ни Валентино Росси. Но там будет Кратчлоу, и это выглядит еще одной уловкой со стороны Dorna.

Джонатан Рэй возглавил первую (мокрую) практику 3-го этапа World Superbike в Арагоне, опередив Меландри (Ducati) и Камье (Honda). Леонов начал уикенд в 4-х секундах от лидера. Но пока это вообще ни о чем не говорит.

Впервые в истории Рим примет уличную гонку Formula E - Формулы-1 для электрокаров. На открытии трассы звезде MotoGP и World Superbike, комментатору Mediaset TV Максу Бьяджи выпал шанс протестировать электроболид вместе с Вернем, Буэми, Ди Грасси и Пике-младшим.

 
13 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message