МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
 
30 сентября 2017

Выиграв гонку в Маньи-Куре, Джонатан Рэй собственноручно вписал свое имя в историю мирового мотоспорта, став первым в World Superbike, кому удалось взять три титула подряд, к тому же, выступая за мотоцикле одного и того же производителя - Kawasaki.

Сборная России заняла 19-е место и с первой попытки прошла в финал-А. Евгений Бобрышев финишировал 6-м, Евгений Михайлов выбрался на 24-е, а Иван Баранов на 22-е место. Первыми подробностями субботы с Мотогонки.ру поделился капитан команды Евгений Бобрышев

Пилот заводской команды Kawasaki Racing Team Джонатан Рэй выиграл 3-й мировой титул в World Superbike, став первым в истории чемпионата, кто сделал это три раза подряд - в 2015, 2016 и 2017.

В пятницу в Великобритании прошла церемония награждения по итогам чемпионата Мира по мотокроссу MXGPMX2 2017 года. Организаторы Гран-При России, прошедшего в Краснодарском крае на трассе "Орленок", были удостоены сразу двух наград за проведение российского этапа: за лучшую совместную работу и лучший медиа-центр.

Superpole 11-го раунда чемпионата мира по Супербайку во французском Magny-Cours выиграл лидер серии Джонатан Рэй, а его напарник - Сайкс стартует с 3-й позиции. Сенсацией квалификации стал прорыв на заглавную линию аргентинца Тати Меркадо из IODARacing Aprilia.

Интервью

Для двух пилотов российской сборной приезд в Великобританию на Мотокросс Наций начался со стресса. За неделю до гонки Евгений Михайлов и Иван Баранов приехали, чтобы протестировать мотоциклы и потренироваться на местном грунте, но мотоциклы, вопреки договоренности, их не ждали...

Только что вернувший себе 1-ю позицию в генеральной классификации World Supersport Кенан Софуглу вынужден покинуть Magny-Cours и срочно возвращаться в Турцию для новой операции.

Видео

Видео лучших моментов квалификационных заездов Мотокросса Наций 2017, прошедших в субботу на треке в Matterley Basin. Из россиян лучший результат привез постоянный участник MXGP Евгений Бобрышев, финишировавший 6-м. Для Евгения Михайлова и Ивана Баранова уикенд начался со знакомства с мотоциклами...

Круг по трассе Matterley Basin, на которой проводится Мотокросс Наций 2017, вместе с британцем Томми Сирлом. В пятницу и субботу здесь прошли дожди, и, как отметил россиянин Евгений Бобрышев, грунт очень мягкий, много колей, много траекторий, большие трамплины, волны.

Результаты

Начнем с главного: сборная России прошла в финал Мотокросса Наций 2017 с первой попытки. Прошла на 19-й позиции, пограничной, набрав 28 очков. Евгений Бобрышев финишировал 6-м в MXGP, Евгений Михайлов 24-й в MX2, не подкачал и Иван Баранов, сумевший подняться с 25 на 22-е место.

Результаты

Джонатан Рэй провел дождевой мастер-класс во Франции, выиграв дождевую субботнюю гонку WorldSBK на трассе Magny-Cours у Меландри и Сайкса - и стал 3-кратным чемпионом мира досрочно. Результаты 1 гонки WSBK, 30/09/2017

Завершились первые тренировки Мотокросса Наций 2017 в Великобритании. Лучшее время показали словенец Тим Гайзер (MXGP), американец Захарий Осборн (MX2) и голландец Джеффри Херлингс (Open) Лучшее время среди россиян у Евгения Бобрышева.

Утром прошла официальная жеребьёвка, которая определила, в каком порядке страны должны выходить на отборочные заезды Мотокросса Наций 2017 в Великобритании. Всего участвуют 38 стран. Россиянам достался 4-й номер.

Результаты

Квалификации Superpole 11-го этапа World Superbike во французском Magny-Cours проходят под дождем. Полные результаты и стартовая решетка.

Команды World Superbike получили от Pirelli совершенно новые дождевые шины, которые, наконец, удалось испытать в ходе FP3: кардинальное изменение погоды в Magny-Cours накануне Superpole и первой гонки уикенда

Оба пилота на замену Honda Racing - Такуми Такахаси и Давиде Джулиано встретятся в Red Bull Honda World Superbike Team на предстоящих уикендах WSBK в Хересе и Лосаиле, поскольку Штефан Брадль не сможет вернуться в седло байка раньше ноября.

Матч-пойнт (Match-point) - это из теннисной терминологии. Это означает решающий момент, когда один из соперников получает абсолютное преимущество в игре и обеспечивает себе победу, взяв 1 очко. Именно таким моментом для Джонатана Рэя из Kawasaki будет первая гонка в Magny-Cours.

Онлайн хронометраж Мотокросса Наций 2017, который проходит 30 сентября - 1 октября в Великобритании, на трассе Matterley Basin. Квалификации начнутся с 15:20 по московскому времени в субботу, а главный гонки - в воскресенье с 15:00.

В пятницу, прямо на треке в Matterley Basin, состоялась презентация сборных команд Мотокросса Наций 2017. Видео торжественного выезда. С 26-й минуты смотрим и поддерживаем сборную России.

Интервью

Том Сайкс вернулся в гараж Kawasaki Racing Team в Magny-Cours всего через 2 недели после большой аварии, произошедшей на FP3 в Португалии. Из-за нее Том пропустил оба заезда и фактически обеспечил Джонни Рэю 3-й титул. Но теперь хочет хоть как-то исправить ситуацию.

Пилоты HRC Тим Гайзер и Евгений Бобрышев на своих боевых CRF450RW примут участие в важном событии сезона – Мотокроссе Наций, где выступят в составе сборных Словении и России.

 
30 сентября 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message