МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
24 сентября 2017

Франко Морбиделли немного увеличил преимущество над Томасом Люти после Арагона, благодаря победе над Маттиа Пасини, одержанной на самом последнем круге. Возможно, это самая важная победа Морбиделли в этом году, ну, и конечно же, одна из самых красивых в его карьере.

24 сентября в немецком Хольцгерлингене завершается чемпионат Германии по мотокроссу. В главном классе серии швейцарцу Джереми Сиверу удалось показать лучшее время (2:03.756) в квалификации и выиграть этап у Макса Нагла. Из россиян на финал приехали Артем Гурьев и Никита Кучеров.

Впечатляющая схватка трех лидеров на последнем круге гонки за Гран-При Арагона стала прекрасным завершением первой гонки 14-го этапа чемпионата мира: мастерское владение мотоциклом и ситуацией привели Жоана Мира на высшую ступеньку подиума и дали ему невероятное преимущество над соперниками в чемпионате.

Победа в Сан-Марино действительно была для Марка Маркес важнейшей в этом сезоне, но риск и успех в Арагоне вернули действующему чемпиону уверенность в шансах на 4-й титул в MotoGP.

23 сентября 2007 года австралийский дебютант заводской команды Ducati в MotoGP - Кейси Стоунер сенсационно выиграл чемпионский титул, первый и пока единственный в копилке Борго-Панигале.

После финиша на подиуме в Арагоне, Хорхе Лоренцо предположил, что до дебютной победы с Ducati Factory Racing в MotoGP ему осталось сделать всего один шаг.

Интервью

Дани Педроса стал 2-м в битве за Арагон. Он признался, что хотя знал о конкурентоспособности Honda, понятия не имел, как будет развиваться эта конкретная гонка.

Маверику Виньялесу не удалось реализовать преимущества, которые дает поул-позиция, особенно, на таком треке, как Motorland Aragon: из-за принятия решений о покрышках в самый последний момент пилот Yamaha Factory допустил небольшой стратегический просчет.

Большинство крупных команд уже определилось с составом пилотов на сезон-2018, но Suzuki с анонсом не спешат, а в интернет уже появилась информация, что их заводской проект в MXGP может быть свернут, поскольку производитель готов предоставлять технику, но не содержать саму команду.

Результаты

Repsol Honda делает подиумный дубль, а Марк Маркес выигрывает гонку, которая позволила ему закрепить позицию лидера в чемпионате MotoGP 2017 года. Довициозо потерял много очков, не сумев попать на пьедестал в этот раз. Результаты Гран-При Арагона, Motorland Aragon.

Результаты

Красивая схватка Морбиделли и Пасини завершилась в пользу пилота Marc VDS Racing, а 3-е место на подиуме и в чемпионате занял представитель KTM. Результаты Гран-При Арагона, Moto2.

Молодой австралиец выйдет на старт Гран-При Арагона в последний раз с Marc VDS Racing и Honda, но зато эта гонка станет 100-й в его мировой карьере.

Результаты

Жоан Мир из команды Leopard Racing положил одну руку на чемпионскую корону в Мото Гран-При, в классе Moto3, выиграв Гран-При Арагона. Результаты 14-го этапа чемпионата мира.

Одним небольшим шрамом стало больше, только и всего! На встрече с журналистами после квалификации Гран-При Арагона Валентино Росси впервые решился показать травмированную ногу и ответил на вопросы, как ему удалось вернуть форму всего за 23 дня.

Руководитель KTM Factory Racing Пит Байер рассказал, как обстоят дела в заводском гараже австрийской компании в MotoGP и ждать ли замену для Бредли Смита на 2018 год. И кто мог бы стать претендентом на его место?

Утренние прогревочные сессии всех трех классов - MotoGP, Moto2 и Moto3 были отложены и сокращены по времени из-за сильнейшего тумана, накрывшего Motorland Aragon и окрестности утром воскресенья.

Результаты

Результаты квалификации Гран-При Арагона: пилот Del Conca Gresini Moto3 Хорхе Мартин стартует в 14-й гонке сезона с поул-позиции, компанию ему на первой линии составят пилоты заводской команды Honda - Бастианини и Кане.

Результаты

Пилот заводской команды KTM - Мигель Оливьера выиграл квалификацию Гран-При Арагона и начнет заезд с 1-й позиции, что происходит уже во второй раз в дебютный сезон проекта в классе Moto2.

Новая карикатура от Sprocket появилась точно в срок - к началу гоночного дня Гран-При Арагона, и она порадовала всех, ибо отражает истинное положение дел в гараже Валентино Росси. Так над чем же колдуют его соратники?

Наверное, многие уже отметили, что Маверик Виньялес вышел на квалификацию Гран-При Арагона, в которой взял поул-позицию, в новом шлеме Arai с забавной графикой.

Интервью

Долговязый француз намерен вернуться в World Superbike после трех лет, проведенных в MotoGP. В Большие Призы он перешел из заводской команды Kawasaki Racing, где его теперь точно не ждут. Куда собирается двинуть стопы Баз?

 
24 сентября 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message