МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
7 августа 2017

15 августа на Moscow Raceway состоится уникальное событие для российского мотоспорта – финальный этап Кубка России по мотогонкам на выносливость в «мировом формате».

Краткий видеорепортаж с 14 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, прошедшего в минувшие выходные в Бельгии. Все места на подиумах MXGP и MX2 в Ломмеле достались пилотам KTM.

Маверик Виньялес идет путем Хорхе Лоренцо: в субботу его команда попросила у инженеров VR46 данные телеметрии и настройки Yamaha YZR-M1, на которых Валентино Росси боролся за поул-позицию. И эти данные помогли юному падавану взойти на подиум!

Несмотря на позицию Aprilia Racing и руководителя гоночного департамента Ноале Романо Альбезиано по поводу Сэма Лоуса, директор заводской команды Фаусто Грезини намерен сменить одного британца на другого: он слишком много падает, огромная нагрузка на команду, работа замедляется...

Результаты

Следом за своим напарником, Мавериком Виньялесом, и Валентино Росси вышел в лидеры тестов MotoGP на Automotodrom Brno - оба после обеда работали на Yamaha YZR-M1 с новым пластиком: "Теперь мы готовы к Австрии" - подтвердил Виньялес.

Понедельник - продолжение воскресенья, такова версия MotoGP! Тесты, в которых принимают участие практически все пилоты чемпионата, проходят в отличных погодных условиях. Заводы решили опробовать большие обновления после Гран-При Чехии.

Руководитель Aprilia Racing Романо Альбезиано оценил прошедшую гонку MotoGP - Гран-При Чехии в Брно, как отличный шанс [на подиум], к сожалению, упущенный из-за незначительной мелочи.

Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо - оба пилота заводской команды Ducati MotoGP не попали на подиум в Брно, где могли бы оказаться, будь гонка исключительно сухой или мокрой: но ключевая ошибка в планировании пит-стопов полностью перечеркнула наработки пилотов.

Схватка за титул остается главной целью для Валентино Росси из Movistar Yamaha MotoGP: хотя ему не удалось подняться на подиум Гран-При Чехии, он остался в плотном контакте с лидером чемпионата и продолжит попытки взять верх.

Этот гоночный сезон слишком богат на трагедии. Вчера, на гонке National Superstock 1000 британского чемпионата British Superbike в Тракстоне после столкновения на огромной скорости двух пилотов в Club chicane получил травмы, от которых впоследствии скончался Марк Финчем.

 
7 августа 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message