МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
6 августа 2017
Интервью

Заголовки изданий о мотоспорте пестрят вопросом: "Марк Маркес - новый гений MotoGP или ему просто везет?" Ответ на поверхности. Пилот заводской команды Repsol Honda - это истинный самородок, находка вице-президента HRC Сухея Накамото, который хотел подписать каталонца еще в 2011 (вместо уходящего Стоунера). Ответ на вопрос обо всем Марк дал сам сразу после Гран-При Чехии.

На субботней пресс-конференции, прошедшей в рамках Гран-При Бельгии MXGP/MX2, были представлены составы сборных команд Италии и Бельгии на Мотокросс Наций 2017. Имена напарников Антонио Кайроли и Клемана Десалле.

Гонка. Она должна быть быстрой. Как выстрел. Как один единственный выстрел. Без шансов для соперников. Вообще, без шансов. Такой стала гонка Гран-При Чехии в классе MotoGP, объявленная Дирекцией "дождевой", но стартовавшая, фактически, на сухом асфальте.

Томас Люти использовал уникальный шанс - рестарт гонки Гран-При Чехии для существенного сокращения отставания от лидерства в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.

Осторожный оптимизм, посетивший паддок Automotodrom Brno в субботу, улетучился воскресным утром: Гран-При Чехии, как минимум, в классе Moto3 должна была стать дождевой... Кто совладает с эмоциями и сумеет удержать в кулаке шансы на призы?

Видео

Ключевые события квалификационных заездов Гран-При Бельгии MXGP/MX2 в репортаже MXGP-tv.com. На песчаной трассе в Ломмеле поул-позиции взяли Джеффри Херлингс и Паульс Йонасс. Россиянин Евгений Бобрышев на тренировке повредил спину и ехал на обезболивающем, но хорошо стартовал, доехал до финиша 13-м.

Результаты

Гран-При Бельгии принес первую в карьере победу в MX2 Хорхе Прадо Гарсиа. В MXGP схлестнулись Антонио Кайроли и Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал во втором заезде стартовал в пятерке, но сошел. Результаты 14-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Сложным выдался уикенд Гран-При Чехии для LCR Honda и конкретно для Кэла Кратчлоу. В субботу он получил травму спины, из-за которой мог бы вообще не выйти на старт гонки. Но британец сделал все, чтобы побороться за подиум.

Результаты первых заездов Гран-При Бельгии, победителями которых стали пилоты KTM Паульс Йонасс и Джеффри Херлингс.

Результаты

После изменения погодных условий на 8-м круге гонки, по решению Дирекции заезд был остановлен и объявлен рестарт. Новая длина дистанции составила всего 6 кругов. Полные результаты Гран-При Чехии Moto2, 10-й гонки чемпионата мира.

Результаты

Марк Маркес взял 3-ю победу с начала сезона, а Дани Педроса, его напарник по Repsol Honda - второй на подиуме вместе с Мавериком Виньялесом из Yamaha Factory. Но победу Марк оформил всего за 5 кругов. Подробности и результаты Гран-При Чехии, 10-го этапа чемпионата мира по MotoGP на Automotodrom Brno.

Результаты

Honda забирает полный подиум Гран-При Чехии, а Жоан Мир из команды Leopard Racing выигрывает напряженную дуэль у Романо Фенати в Брно. Полные результаты 10-й гонки чемпионата мира в классе Moto3.

Видео

Бельгийцы Клеман Десалле и Кевин Страйбос показывают домашнюю трассу 14-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, который проходит в эти выходные в Ломмеле. По итогам квалификаций они на 9-10 позиции.

 
6 августа 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message