МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
5 августа 2017

Гран-При Чехии, Автомотодром Брно - это не только первая гонка после ставшего традиционным "летнего отпуска", но еще и важная точка встречи. Каждый год Dorna Sports именно в Брно проводит саммит руководителей заводов-участников MSMA: теперь их шесть!

Квалификацию 10-го этапа MotoGP - Гран-При Чехии выиграл пилот Repsol Honda Марк Маркес, ну а старичок Росси едва не настиг своего юного визави: под клетчатым флагом двух выдающихся пилотов разделили всего 0.092 секунды.

Команда финского мотогонщика и менеджер Аки Айо - Ajo Motorsport будет представлять KTM Factory Racing в чемпионатах мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, как минимум, и в следующие 2 сезона - до конца 2019 года.

Валентино Росси, кажется, припас в рукаве пару козырных карт, которые он теперь усиленно скрывает от напарника по Yamaha Factory. На пресс-конференции после квалификации Гран-При Чехии Vale старался уходить от прямых ответов, что именно он настроил в своем M1 для такой производительности в Брно.

Чешские серпантины: пилоты заводской команды Movistar Yamaha MotoGP - Валентино Росси и Маверик Виньялес совершенно по-разному оценили итоги квалификации 10-го раунда чемпионата, Гран-При Чехии. Виньялес теперь очень хочет посмотреть на основе данных телеметрии: как Росси удалось опередить его сразу почти на 0.7 секунды?

Джеффри Херлингс наелся песка, но все-таки выиграл квалификацию в Ломмеле. Антонио Кайроли второй, Арминас Ясиконис пенализирован. Результаты квалификации Гран-При Бельгии MXGP.

Команда Dynavolt Intact GP объявила состав пилотов на сезон 2018 года: немецкий проект обновился на 100% - в него вошел немец Марсель Шрёттер и испанец Чави Виеха. Слухи о том, что чемпион Moto3 Сандро Кортези потеряет место и будет вынужден искать работу в другой сфере, начали подтверждаться.

Результаты

Лидер чемпионата Мира по мотокроссу MX2 Паульс Йонасс из заводской KTM стал победителем субботней квалификации Гран-При Бельгии.

Очередная серия открытых мотоциклетных трек-дней на Moscow Raceway - TrackRaceDays IV уже через неделю, 14 и 15 августа! Большой финал Кубка России по эндуранс и очередные гонки Чемпионата Московской области в классах Supersport, Superbike и BMW S1000RR Cup - официальное расписание опубликовано.

Ducati Corse расширяет присутствие опытных образцов "альтернативного" аэродинамического обвеса Desmosedici на 10-м этапе MotoGP в Чехии: в субботу на треке появился еще один прототип, прозванный журналистами "Рыбой-молот" или "Морским дьяволом".

Результаты

Марк Маркес и Дани Педроса из Repsol Honda вновь стартуют с 1-й линии стартовой решетки - вместе с Валентино Росси, которому удалось разделить напарников. Результаты квалификации Гран-При Чехии, 10-го этапа MotoGP на Automotodrom Brno.

Результаты

Оба пилота Repsol Honda - Марк Маркес и Дани Педроса возглавили TOP-10 по суммарным результатам свободных практик в Брно, а Валентино Росси замкнул тройку лидеров, опередив Виньялеса на 0.4 секунды.

Трек-день Ducati Riding Experience (DRE) для избранных провел завод из Борго-Панигале на Mugello Circuit: на тусовку пригласили только владельцев топовых моделей Ducati 1299 Superleggera, а в качестве персональных инструкторов были Чаз Девис и Марко Меландри из заводской команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike.

Первый день работы в Брно прошел для команд MotoGP в сложных погодных кондициях. Зная прогноз на субботу, коллективы (особенно, заводские) не спешили идти на прорыв сразу и отложили рывок в TOP-10 на утро пятницы, на FP3.

Пилот заводской команды Ducati Хорхе Лоренцо поделился впечатлениями от первого выезда на боевом мотоцикле GP17, оснащенном принципиально новыми обтекателями с винглетами, которые еще в Катаре журналисты прозвали "Рыбой-Молотом": это работает хорошо в Брно - заявил Хорхе.

 
5 августа 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message