МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
 
2 июля 2017

С 2010 года Марк Маркес доминирует в Sachsenring, в каких бы условиях не проходила погоня за Большим Призом Германии: он выиграл эти гонки во всех классах, через которые прошел в своей карьере - в GP125, в Moto2 и в MotoGP - 8 раз подряд, каждый раз начав гонку с поул-позиции!

Видео

Ключевые моменты Гран-При Португалии MXGP/MX2, принесшем победы Антонио Кайроли и Джереми Сиверу. Джеффри Херлингс и Паульс Йонасс с равным счетом заняли вторые места на подиуме.

Второй заезд Гран-При Португалии MXGP выиграл лидер чемпионата мира Антонио Кайроли. Как и в первом заезде, за лидерство боролись пилоты KTM. Кайроли и Джеффри Херлингс на полминуты оторвались ближайшего догоняющего. Россиянин Евгений Бобрышев завершил уикенд в ТОП-10.

Второй заезд Гран-При Португалии MX2 начинался как нельзя лучше для Паульса Йонасса. Пилот KTM опередил выигравшего старт Томаса Ковингтона и собирался уйти в отрыв, но близкую победу забрал Джереми Сивер, его основной соперник по чемпионату мира.

Ошибки Алекса Маркеса и Томаса Люти на гонке за Гран-При Германии дали и ключевое преимущество лидеру чемпионата Франко Морбиделли на экваторе сезона Мото Гран-При в классе Moto2.

Битва в Саксонии началась в идеальных погодных условиях, о которых еще вчера гонщики Больших Призов только могли мечтать! Романо Фенати, Жоан Мир, Маркос Рамирес, Булега, Кане, МакФи и еще четверо сцепились на новом асфальте Sachsenring, но к последним кругам от большой группы осталась только Тройка самых удачливых.

Интервью

Йонас Фольгер - второй пилот Tech 3 Yamaha, который бился за победу в гонке MotoGP в этом году. Получив от завода YZR-M1 2016 года, Зарко и Фольгер быстро освоились и стали жарить соперников с самого Катара. Фольгер сегодня мог преподнести неприятный сюрприз самому Маркесу!.. Как итог, 2-е место в Гран-При Германии - дебютный подиум в дебютный сезон.

Пытаясь догнать напарника по Estrella Galica 0,0 Marc VDS Racing, Алекс Маркес вылетел с трассы, чем здорово помог Франко Морбиделли: итальянец теперь единолично лидирует в чемпионате Moto2, а Маркесу-младшему грозит освобождение от физических нагрузок на 2-3 недели.

Гран-При Германии, 9-й этап чемпионата MotoGP сложился для заводских пилотов Yamaha очень пестро. Но так или иначе, ни Валентино Росси, ни Маверик Виньялес с самого начала не имели ни малейшего шанса бороться за подиум в Sachsenring. Некоторые подробности рассказал Виньялес после финиша.

Дирекция MotoGP, заявив в четверг, что с Гран-При Германии в чемпионате MotoGP начинается "боевое тестирование" системы оповещения пилотов чемпионата через бортовые контрольные панели - "виртуальные пит-борды" не учла, что такими оснащены далеко не все прототипы Королевского класса.

Ветеран итальянского мотоспорта и категории Moto2 Маттиа Пасини, нашедший в себе силы, чтобы снова бороться за подиум, решением Дирекции MotoGP лишен 2-го места, которое он взял в Барселоне, на Гран-При Каталонии.

В первом заезде Гран-При Португалии MXGP победа досталась Джеффри Херлингсу. В этот раз ему удалось обойти титулованного напарника по KTM.

Результаты

Пилот Repsol Honda Марк Маркес одержал победу в Гран-При Германии MotoGP, в котором выигрывает, стартуя с поул-позиции, с 2010-го года. Второе-третье места на подиуме у Йонаса Фольгера из Monster Yamaha Tech 3 и Дани Педроса (Repsol Honda). Результаты гонки 9-го этапа чемпионата мира MotoGP, Sachsenring.

Лидер чемпионата Мира по мотокроссу MX2 Паульс Йонасс стал победителем первого заезда Гран-При Португалии MX2. Первую половину гонки лидировал Томас Ковингтон, стартовавший с поул-позиции. "Никаких друзей" - взывала команда к Йонассу с пит-борда, но о дружбе думать ему было некогда

Пока Марк Маркес из Repsol Honda ловил ошибки Йонаса Фольгера из Tech 3 Yamaha, пытавшегося изо всех сил удержаться с действующим чемпионом во главе домашней гонки, в 9 секундах за их спинами шла ожесточенная схватка между Валентино Росси, Мавериком Виньялесом, Андреа Довициозо и Альваро Баутистой.

Результаты

Победителем Гран-При Германии Moto2 стал лидер чемпионата мира Moto2 Франко Морбиделли, это уже 6-я победа в сезоне-2017 у пилота Marc VDS Racing. Результаты 9-го этапа Чемпионата Мира Moto2.

Результаты

Колесо к колесу лидирующая тройка гонщиков проехала финишную черту Гран-При Германии Moto3 в Sachsenring. Полные результаты 9-го этапа чемпионата Мира.

Сразу 18 юных пилотов класса Moto3 были оштрафованы решением Коллегии стюардов FIM после субботней квалификации Гран-При Германии: всем им выписали штраф в 500 евро.

Видео

Видео ключевых моментов субботних квалификаций 12-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу в классах MXGP и MX2, отличились в которых Арминас Ясиконис и Томас Ковингтон.

Лидер чемпионата мира MXGP Антонио Кайроли боролся за второе место на квалификации Гран-При Португалии, но преследование Макса Нагла на последнем круге обернулось падением, после которого Кайроли финишировал 4-м.

 
2 июля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message