МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
30 июня 2017

Он-лайн хронометраж 12-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Гран-При Португалии, который пройдет 1-2 июля в Agueda. В расписании также этапы чемпионата Европы EMX125, EMX150, EMX250 На выходные обещают солнечную погоду.

Видео

Финишировать в "безбашенном" Эрцберге дано не каждому. Но есть костяк райдеров, которым важен не сам факт участия или финиша, а победа. В их числе, конечно, и Джонни Уокер. Уикенд ErzbergRodeo 2017 с атлетом Leatt.

Андреа Янноне из заводской команды Suzuki MotoGP оказался самым медленным пилотом из всех, кто вышел сегодня на свободные практики Гран-При Германии: он уступил даже Мике Каллио, пришедшему на помощь заводской паре пилотов KTM. Что не так, Андреа?

Новый асфальт Sachsenring всем понравился, но как отметил Валентино Росси на пресс-конференции в четверг, каждый уикенд MotoGP отличается от предыдущего, и никакой стратегии вперед выстроить нельзя: как сложился первый день Гран-При Германии для топовых пилотов чемпионата мира - из их собственных уст.

TrackRaceDays анонсировала подробное расписание 3-го раунда трек-дней и гонок Чемпионата TRD (Кубка России по эндуранс, Чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классах Supersport, Superbike и BMW S1000RR Cup).

Пропустив семь этапов Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP из-за травмы, пилот Suzuki World MXGP Кевин Страйбос получил одобрение врачей и собирается выйти на старт Гран-При Португалии. Этап будет пробным, но к Чехии бельгиец намерен быть уже в 100% готовности.

1-2 июля в Португалии состоится 12-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Гонка состоится на трассе в Agueda, в 2013-м принимавшей этап MXGP, но с тех пор трассу обновили. В рамках уикенда также пройдут этапы чемпионата Европы EMX250, EMX150 и EMX125.

Ситуация, которую мы уже наблюдали несколько раз в прошлом и этом сезоне, повторилась в Sachsenring! Первая практика определила позиции пилотов MotoGP на пути к квалификации Гран-При Германии: в ходе второй шел проливной дождь. Кто не успел показать быстрый круг на FP1, вновь оказался в трудном положении.

Результаты

Сухая первая практика расставила точки над "i" - кто уже сейчас готов к схватке за поул-позицию в субботу: проливной дождь, накрывший Sachsenring во второй половине дня, не дал пилотам шанса повлиять на ситуацию. Результаты пятницы, Гран-При Германии, MotoGP.

Yamaha Motor Europe сообщила о продлении контракта с Арно Тонусом, согласно которому еще два года он будет выступать в чемпионате мира по мотокроссу MXGP на YZ450F вместе с командой Wilvo Yamaha Official MXGP.

Первая практика 9-го уикенда MotoGP - Гран-При Германии была увеличена решением Дирекции чемпионата на 20 минут для детального изучения пилотами нового асфальта Sachsenring.

Нижегородское кольцо первой из всех российских гоночных трасс реализовала столь востребованную идею: отель на территории автодрома - построен и сдан в эксплуатацию в середине июня! Участникам и гостям соревнований больше не надо ездить за 40 км на ночевку.

19 августа на телеканале Discovery Channel состоится премьера документального фильма о проекте кастом-ателье Fine Custom Mechanics установки рекорда скорости на легендарном советском мотоцикле «Урал» М-72, получившего имя Bonny.

 
30 июня 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message