МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
25 июня 2017
Интервью

Для Валентино Росси Ассен является заколдованным местом. Это ЕГО место. 9 побед на TT Circuit Валентино оформил за свою 22-летнюю карьеру, начав отсчет с далекого 1997 года, и вот, 10-я взята, когда иконе мотоспорта уже 38 лет. 10-я победа в Ассене... может ли стать предвестником еще большего карьерного достижения?

Видео

Итальянский этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 выдался жарким, и не только из-за погоды, пилоты боролись за подиум от старта до финиша. Самое время пересмотреть ключевые события, происходившие на треке в Оттобьяно.

Индийская заводская команда Mahindra официально объявила о завершении своего пути в чемпионате мира по MotoGP в категории Moto3 после 2017 года.

Первый заезд MXGP Гран-При Ломбардии (Италии) прошел под диктовку пилотов заводской KTM. Напарники Антонио Кайроли и Джеффри Херлингс здорово оторвались от соперников в борьбе за победу в Оттобьяно.

На субботней пресс-конференции Гран-При Ломбардии промоутер чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 анонсировал место и дату проведения заключительного этапа серии в 2018 году.

Сильнейший и ярчайший пилот мирового Moto2 - Франко Морбиделли спешит в MotoGP: вчера, после [очередной] победы в квалификации Гран-При Нидерландов он подтвердил, что подписал новый договор с Marc VDS Racing, на этот раз в Королевском классе.

Валентино Росси выиграл свой 10-й Большой приз Нидерландов в карьере, а Довициозо вышел в лидеры чемпионата MotoGP - впервые в своей, и впервые с 2010 года - на Ducati. Как распорядился своим шансом Жоан Зарко, и какую роль во всем сыграл Петруччи? Игры разума в Ассене - это всегда интересно!

Положение в чемпионате мира по MotoGP, определенно, выглядит очень заманчиво после сложнейшей гонки за Гран-При Нидерландов в дождливом и неприветливом Ассене: Ducati выходит в лидеры чемпионата впервые с 2010 года.

Результаты

Антонио Кайроли и Джереми Сивер возглавили подиумы в Оттобьяно. Россиянин Евгений Бобрышев 15-й. Результаты Гран-При Ломбардии и положение в чемпионате Мира по мотокроссу MXGP/MX2 после 11 этапов.

Результаты

Франко Морбиделли выиграл 100% сухую гонку Dutch TT в классе Moto2, взяв отличный старт с поул-позиции. Небольшой отчет и результаты Гран-При Нидерландов, TT Circuit Assen.

Команда TM Factory Racing сообщила о включении в состав молодого шведского гонщика Антона Голе, который до конца сезона будет выступать в Чемпионате Мира по мотокроссу MX2, в качестве замены Самуэлю Бернардини.

Кто выйдет в составе сборной Италии на Мотокросс Наций 2017 объявят позднее, а вот с цветами командных джерси итальянцы уже определились.

Анонсирован календарь Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу на 2018 год. Серия традиционно будет проводиться на западном и восточном побережье, начнется 6 января в Анахайме, завершится 5 мая в Лас-Вегасе. В предстоящем сезоне запланировано 17 этапов.

Пилот Suzuki Джереми Сивер стал победителем первого заезда MX2 Гран-При Ломбардии. Вторым-третьим финишировали Бенуа Патурель и Жюль Либер.

Результаты

Валентино Росси выиграл 10-й Dutch TT в непростых погодных условиях, а Жоан Зарко запорол миссию. Полные результаты и отчет о Гран-При Нидерландов 2017 года, TT Circuit Assen.

На квалификации Гран-При Ломбардии MXGP Тим Гайзер и Евгений Бобрышев заняли 5 и 9 места соответственно. Бобрышев хорошо стартовал, но сцепился в первом повороте с другим гонщиком, к счастью, россиянин избежал завала, который произошел рядом с ним. Гайзер стартовал в топ-3 и стабильно провел субботний заезд.

Несмотря на прогноз, солнце вышло из-за туч и успело прогреть и высушить большую часть TT Circuit Assen, впрочем, часть автодрома осталась сырой. Но пилоты Moto3 предпочли выйти на старт 8-й гонки сезона на сликах.

Результаты

В непростых условиях, но все же на почти сухом асфальте прошла первая гонка голландского уикенда в TT Circuit Assen: полные результаты Гран-При Нидерландов в классе Moto3.

Результаты

GMT94 Yamaha Official EWC Team одержала третью победу подряд в длинных гонках на выносливость чемпионата мира FIM Endurance World Championship, на этот раз, на Slovakia Ring.

Актуальная погода в Ассене, где сегодня пройдут гонки 8-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Нидерландов в классах Moto3, Moto2 и MotoGP - снова "шепчет": проливной дождь обрушился на TT Circuit перед самым стартом warm-up.

Видео

Сокрушительное падение пилота команды Forward Racing Лоренцо Балдассари стало причиной остановки квалификации Гран-При Нидерландов: упав на скорости более 200 км/ч, итальянец надолго лишился сознания.

Видео

Основные моменты субботних квалификаций 11-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, победителями которых стали Антонио Кайроли и Томас Ковингтон. Видео.

Результаты

Франко Морбиделли из команды Marc VDS Racing взял свой 4-й поул в этом сезоне, опередив японца Такааки Накагами и Томаса Люти. Полные результаты квалификации Гран-При Нидерландов, Moto2.

 
25 июня 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message