МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
23 июня 2017

МОТОГОНКИ.РУ продолжает знакомить вас с интересными, а зачастую и малоизвестными фактами из истории MotoGP. Почему Dutch TT - Гран-При Нидерландов всегда такое особенное событие?

Он-лайн хронометраж 11-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Гран-При Ломбардии (Италии), который пройдет 24-25 июня в Оттобьяно. В плотном расписании уикенда этапы чемпионата Европы EMX125, EMX250, EMX300.

Маверик Виньялес из Movistar Yamaha получил значительное преимущество по итогам первого дня Гран-При Нидерландов, опередив Йонаса Фольгера из Tech 3 Yamaha более чем на 0.3 секунды. Маркес в 0.6 секунды позади. Что дальше?

Первая практика Dutch TT 2017 года прошла для Ducati не совсем так, как планировал завод: Андреа Довициозо завершил сессию, сделав всего 2 круга, после чего у него взорвался двигатель; однако лидером FP1 так же вы шел пилот на GP17 - Данило Петруччи. И к нему в эти выходные есть масса вопросов.

Легенда чешского мотоспорта, пилот заводских и частных команд World Superbike Якуб Смерж возвращается в чемпионат мира, начиная с этапа в Laguna Seca.

Интервью

Заводская команда Movistar Yamaha MotoGP прибыла в Ассен с единственной целью: им нужно срочно прервать неудачную серию и улучшить позиции Виньялеса и Росси. Валентино Росси уверен, что следующие два этапа чемпионата станут определяющими для всего чемпионата мира.

Марк Маркес и Дани Педроса из Repsol Honda провели в Ассене два совершенно разных дня, но оба искали один ответ: какие покрышки подойдут для воскресной гонки за Большим Призом Нидерландов?

После блистательного начала сезона Жоана Зарко, все ждали, что француз продолжит бомбить ветеранов MotoGP в Италии, Каталонии и теперь, в Нидерландах. Но по итогам первого дня другой пилот Tech 3 Yamaha вырвался в лидеры - это Йонас Фольгер!

Несмотря на удачный старт первого дня Гран-При Нидерландов, пилот заводской команды Suzuki MotoGP Андреа Янноне завершил пятницу лишь 17-м, и теперь рискует оказаться в крайне невыгодной позиции перед квалификацией.

Результаты

Пилоты Honda задали темп в первый день Гран-При Нидерландов Moto2 в Ассене. Лучшее время показали Хорхе Мартин и Аарон Канет. Комбинированные результаты тренировок FP1/FP2.

Молодой итальянец, которого буквально вырастила с нуля VR46 Academy, продолжит сотрудничество с командой Валентино Росси - Sky Racing Team VR46 в Moto2 и в следующем году.

Результаты

Пилот EG 0,0 Marc VDS Франко Морбиделли после FP2 возглавил таблицу тренировок первого дня Гран-При Нидерландов в классе Moto2. Комбинированные результаты тренировок FP1/FP2.

Результаты

Маверик Виньялес из Movistar Yamaha MotoGP вышел в лидеры первого дня Гран-При Нидерландов - Dutch TT на автодроме TT Circuit Assen.

Третий, неофициальный заводской пилот Honda Racing в MotoGP - Кэл Кратчлоу выкатил из гаража LCR Honda в Ассене прототип RC213V с новым аэродинамическим обвесом: скрытые винглеты, как у Yamaha M1, опробованные Маркесом на тестах в Катаре еще никогда не появлялись в гонках Гран-При!

Фото

На выставке EICMA-2016 в Милане президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали не скрывал, что революционный супербайк с двигателем V4 - дело ближайшего времени, и что в 2018 году он будет, вероятно, уже в серии. И вот прототип уже замечен на тестах в Италии!

 
23 июня 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message