МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
1 июня 2017

Похороны чемпиона MotoGP 2006 года, пилота заводской Honda Racing WSBK, всеобщего любимца и просто хорошего парня - Никки Хейдена прошли в Кентукки в понедельник. Как и в рамках гонки Супербайка в Донингтоне, в Муджелло Никки будут вспоминать весь уикенд.

Интересная дискуссия между пилотами MotoGP состоялась сегодня в Муджелло, в рамках предварительной пресс-конференции: она была посвящена дополнительным занятиям и увлечениям, в частности, мотокроссу.

В списках участников Гран-При России MXGP/MX2, по сути, ничего нового - все постоянные пилоты и команды приедут в Орленок. Основной вопрос российских болельщиков, приедут ли в Орленок российские топ-пилоты Евгений Бобрышев и Всеволод Брыляков и кто еще из местных гонщиков планирует попробовать силы в престижной серии.

5-кратный чемпион World Supersport Кенан Софуглу постарается довести число титулов до 7-ми: вчера Kawasaki Racing официально подтвердила продление контракта с турецким пилотом до конца 2018 года.

История повторяется из года в год. Сергей Карякин, выигравший ралли-марафон "Дакар" в 2017 году в классе QUAD (квадроциклы), снова не может найти спонсоров. До подачи заявки на участие и оплаты стартового сбора остался один месяц. Точно так же, ровно год назад он обращался через СМИ к потенциальным партнерам, и... нашел их.

Интервью

Лидер чемпионата мира по Moto2 Франко Морбиделли накануне домашней гонки в Муджелло рассказал о своих планах на будущее и о том, в каких отношениях он с Валентино Росси, который давно пытается переманить быстрого итальянца в свой клан.

Официальный рекорд скорости MotoGP всех времен - 354.9 км/ч - был установлен Андреа Янноне на Ducati Desmosedici GP16 в прошлом году именно на Mugello Circuit, который считается самым быстрым в календаре чемпионата. Довициозо сомневается, что этот рекорд удастся побить в новых условиях.

Как рассказал директор заводской команды Ducati Factory MotoGP Паоло Чьабатти, завод не планирует в ближайшее время омологировать и использовать альтернативный аэродинамический обвес Desmosedici GP17. И для этого есть только одна причина.

Интервью

Перед началом большой общей пресс-конференции MotoGP, Валентино Росси собрал огромную толпу журналистов в своем шатре и рассказал, как он намерен провести Гран-При Италии - после травм, полученных на тренировке по мотокроссу неделю назад.

Red Bull Honda World Superbike завершила двухдневные частные тесты на треке Misano World Circuit, в которых приняли участие Штефан Брадль и тест-пилот Микеле Магнони, в рамках подготовки к седьмому этапу чемпионата Мира по супербайку, который пройдет на данном треке через три недели.

Официально подтверждено: Валентино Росси прошел медицинскую комиссию и получил допуск от Дирекции MotoGP к Гран-При Италии, его домашней гонке, которая состоится в это воскресенье.

После победы во Франции, Маверик Виньялес продолжит борьбу за лидерство в чемпионате мира MotoGP в Муджелло. В домашнем для команды Movistar Yamaha MotoGP Гран-При Италии пилоты будут выступать в особых цветах.

Repsol Honda отправляется на Гран-При Италии, 6-й этап Чемпионата Мира MotoGP, который состоится в Муджелло, после трудной недели, отмеченной уходом Ники Хейдена - пилота Honda и близкого друга участников команды. В прошлую среду Марк Маркес и Дани Педроса приняли участие в продуктивных однодневных тестах

Видео

Сэм Лоус из Aprilia Racing, Данило Петруччи на заводском Ducati GP17, напарники по Sky Racing Team VR46 Франческо Баньяя (Moto2) и Андреа Миньо (Moto3) немного пошумели в столице Тосканы перед стартом Гран-При Италии, а затем отправились на рынок за свежими фруктами.

Следом за ранним продлением договора с Жоаном Зарко, французский саттелит Yamaha подтвердил свой состав на 2018 год, сообщив о новом договоре и с немцем Йонасом Фольгером.

Сегодня Валентино Росси пройдет мед.обследование, которое определит, выйдет ли пилот Movistar Yamaha MotoGP на старт Гран-При Италии. Сам Валентино говорит, что боль сохраняется, но он чувствует себя лучше, хочет участвовать в гонке в Муджелло и делает все возможное.

 
1 июня 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message