МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
7 мая 2017

Российский пилот HRC Евгений Бобрышев хорошо стартовал, стабильно и без лишнего риска провел оба заезда в Кегумсе, финишировал 3-4 и занял третье место на подиуме Гран-При Латвии MXGP.

В 2017 году открытый Чемпионат TRD (TrackRaceDays) пройдет на Moscow Raceway в рамках традиционных мотоциклетных трек-дней в 5 этапов, в 9 гонок. А Кубок России по гонкам на выносливость (эндуранс) - в 7 этапов, включая два выездных - в Нижнем Новгороде и Казани. Опубликованы официальные регламенты всех гоночных серий.

Победителем первого заезда Гран-При Латвии стал новобранец класса MXGP Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев третий, а у его напарника по HRC, похоже, травма после контакта с Бутроном.

Гран-При Испании для команды Marc VDS Racing в Moto2 могло бы стать вдвойне золотым, но Франко Морбиделли подвел скользкий асфальт Circuito de Jerez, поэтому победу праздновал Маркес-младший.

Circuito de Jerez подтвердил свою репутацию. Судьба Гран-При Испании в младшем классе чемпионата мира вновь решилась именно в последнем повороте, на самом последнем круге гонки.

Это технический вид спорта, и принятие технических решений в MotoGP - это их все. Вот почему удача сопутствует смелым, но победа - подготовленным! Гран-При Испании 2017 года стало шоу технического вида спорта, в котором Honda на сегодня проявила весь свой авторитет на Circuito de Jerez.

Результаты

В латвийском Кегумсе прошли 2-й этап Чемпионата Европы по мотокроссу EMX125 и 3-й этап ЧЕ в классе EMX250. В EMX125 россиянин Тимур Петрашин дважды финишировал 19-м. Результаты.

Результаты

Томас Кьер Олсен и Джеффри Херлингс стали победителями Гран-При Латвии MXGP/MX2, Евгений Бобрышев вновь на подиуме MXGP! В премьер-классе смена лидера. Результаты 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 и положение в серии.

Интервью

Хорхе Лоренцо достиг подиума вместе с Ducati с 4-й попытки, на своем любимом треке - Circuito de Jerez, где до этого он показывал впечатляющие результаты с Yamaha. Однако первый подиум с Yamaha не идет в сравнение с подиумом, взятым сегодня - с Ducati: "лучший подарок на день рождения" и "больше, чем победа".

Гран-При Испании в классе MotoGP отметилось одним интересным инцидентом: в первом повороте столкнулись и вылетели в гравий Джек Миллер из команды Marc VDS Racing и Альваро Баутиста из Avintia Racing Ducati. После вылета Миллер повел себя агрессивно по отношению к испанцу.

Гран-При Испании в MotoGP стало не просто интересным зрелищем, но еще и совершенно необычным с точки зрения событий: перед стартом гонки Moto3 из строя выбыла один из ключевых фигур Dorna Sports и FIM - Франко Унчини, комиссар FIM по безопасности, который принимает решения о возможности проведения заездов.

Результаты

Очень необычная, сверхтехничная и напряженная гонка с ошеломляющим началом и сложным финалом - Гран-При Испании, ставшая 3000-й в истории чемпионата мира Больших Мотоциклетных Призов, завершилась победой Дани Педросы. Результаты SpanishGP, Circuito de Jerez.

Результаты

Алекс Маркес из команды EG 0,0 Marc VDS Racing взял первую победу в категории Moto2 на домашнем этапе чемпионата мира в Хересе. Результаты Гран-При Испании, Circuito de Jerez, Moto2.

Результаты

Арон Кане из Estrella Galicia 0,0 одержал первую победу в мировом Гран-При в домашней гонке на Circuito de Jerez: результаты гонки Гран-При Испании 2017 года в классе Moto3.

Видео

17-й этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу поставил точку в титульной гонке сезона-2017. Смотрим видео лучших моментов финала в Лас-Вегасе!

Воскресный warm-up Гран-При Испании не добавил ясности, какое движение на первых кругах гонки возможно в пелетоне. Маверик Виньялес и Хорхе Лоренцо - оба установили одно и то же время круга - 1:39.433 на гоночных шинах.

Результаты

Чемпионат Мира/AMA Supercross завершился в Лас-Вегасе. Третий год подряд титул достался пилоту Red Bull KTM Раяну Данжи. 5 очков проиграл ему Элай Томак из Kawasaki, ставший вице-чемпионом. Победителем 17 этапа стал Джейсон Андерсон. Результаты.

Оба пилота заводской команды Yamaha MotoGP - Маверик Виньялес и Валентино Росси испытали вчера, на FP4 в Circuito de Jerez действие нового аэродинамического обвеса со встроенными закрылками.

 
7 мая 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message