МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
21 мая 2017
Видео

Помните, в самом начале сезона мы говорили, что настанет день, когда Валентино Росси и Маверику Виньялесу придется договориться между собой - кто именно играет первую скрипку в Movistar Yamaha MotoGP? Сегодня этот день настал.

"Тот самый" Херлингс возвращается. Весь первый заезд Гран-При Германии MXGP зрители следили за битвой напарников по заводской KTM Антонио Кайроли с Джеффри Херлингсом за первую позицию.

Совершенно неожиданно началась и затем продолжилась гонка Гран-При Франции в классе Moto3: первый старт был прерван красными флагами после всего двух кругов и самого массового завала в истории MotoGP, а затем возобновился, но последствия аварии, затронувшей практически всех лидеров, не прошли бесследно.

Видео

Это Гран-При Франции однозначно войдет в историю, как одно из самых богатых на необычные аварии. Гонка в классе Moto3 была остановлена на 2-м круге после одновременного падения сразу 14 человек.

Несколько интересных фактов о Гран-При Франции по MotoGP сезона 2017 года: кто, где, откуда и что может произойти.

Видео

В субботу, на практике Джек Миллер внезапно оказался в весьма опасном для жизни положении: по ходу сессии он неожиданно заблокировал переднее колесо и съехал с траектории, не снижая скорости.

Результаты

8-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу в немецком Тойчентале принес заслуженные победы Джереми Сиверу (Suzuki) и Антонио Кайроли (KTM). У Сивера это первая победа в классе MX2, у Кайроли - 80-я в Гран-При.

Лидер чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Антонио Кайроли стал победителем 2-го заезда. Выиграв старт, пилот KTM проехал свою гонку, финишировав с преимуществом в 6 секунд перед Джеффри Херлингсом. Замкнул первую тройку Готье Полен.

Второй заезд в Тойчентале сложился не в пользу лидера чемпионата мира по мотокроссу MX2. Выиграв старт, Паульс Йонасс возглавил пелотон, но в этот раз темп его соперников оказался выше.

Результаты

Лидер Moto2 Франко Морбиделли одержал победу в Гран-При Франции, увеличив отрыв от Томаса Люти до 20 очков. Второе-третье места на подиуме в Ле-Мане у Франческо Баньяя и Люти.

Результаты

Маверик Виньялес одержал победу в Ле-Мане и поднялся на первую строчку протокола чемпионата MotoGP. Для Yamaha это 500-я победа в Гран-При. На подиуме завершили день Жоан Зарко и Дани Педроса. Валентино Росси, Марк Маркес и еще шестеро не финишировали. Результаты Гран-При Франции MotoGP.

В первом заезде в Тойчентале продолжилась борьба между лидерами чемпионата мира по мотокроссу MX2. Пока Джереми Сивер пробирался по ТОП-5, Паульс Йонасс выиграл старт и вел пелотон, около восьми кругов Джереми готовился к атаке и, за пять кругов до финиша, опередил Йонасса.

Результаты

Необычная гонка, состоявшая из двух частей, завершилась убедительной победой Жоана Мира, оставшегося без соперником после 7 кругов. Полные результаты Гран-При Франции в классе Moto3, 21/05/2017.

Интервью

Возвращение Алекса Ринса планируется в Ассене, а до этого момента Сильвейн Гуинтоли будет заменять его в Ле Мане, а также Муджелло и Каталонии. Впечатлениями накануне главной гонки Сильвейн поделился в интервью.

Видео

Смотрим заезды первого этапа Lucas Oil Pro Motocross Championship в классе 450 в Hangtown. Вице-чемпион по суперкроссу Элай Томак успешно начал титульную кампанию.

Смотрим ключевые моменты 1-го этапа чемпионата Америки - Lucas Oil Pro Motocross Championship 2017. Первые победы в сезоне AMA Nationals одержали вице-чемпион мира по суперкроссу Элай Томак и Зах Осборн, чемпион восточного дивизиона 250SX.

Видео

Зачем нужны винглеты? А зачем нужны скрытые винглеты, которые заводские команды MotoGP разработали для сезона 2017 года? На примере Suzuki GSX-RR - как это работает!

 
21 мая 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message