МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
8 апреля 2017

Португальский новобранец заводского проекта KTM Factory Racing в Moto2 - Мигель Оливьера взял свою первую поул-позицию на квалификации Гран-При Аргентины в Termas de Rio Hondo, обставив напарников поддерживаемой Honda команды Estrella Galicia 0,0 Marc VDS - Франко Морбиделли и Алекса Маркеса.

Результаты

В субботу в Фюрстлих Дрена прошли квалификационные заезды 1-го этапа немецкого международного чемпионата ADAC MX Masters 2017. Лишь трое россиян прошли отбор: Никита Кучеров (класс юниоры), Игнатий Лопатин и Александр Шершнев (класс юноши).

Асфальт стремительно высыхал. После Q1 прошло всего 10 минут, а самые быстрые пилоты MotoGP успели накатать четкие сухие траектории практически по всей длине Termas de Rio Hondo. За считанные минуты темп лидеров улучшился на 2 секунды...

Сегодня заводской пилот BMW Motorrad, имеющий прямой контракт с Мюнхеном - Маркус Райтербергер объявил о разрыве 2-летнего контракта с итальянской командой Althea Racing, которая не представляла BMW в World Superbike официально, но имела серьезную поддержку из Баварского гоночного департамента.

Хорхе Лоренцо, Дани Педроса и Валентино Росси уже успели дать свои комментарии по поводу чрезвычайно низких позиций, которые они все - а также Андреа Доцициозо - заняли по итогам свободных практик MotoGP в Аргентине. На самом деле, всё "более-менее спокойно", если верить Лоренцо.

Видео

Гран-При Португалии 2010 года было, вероятно, одним из самых эмоциональных в чудесной истории (теперь уже) 5-кратного чемпиона мира, 3-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса. После серии впечатляющих побед и дуэлей с Нико Теролем, Марк подобрался к решающему моменту в схватке за свой первый мировой титул - 31 октября 2010 года...

Результаты

В квалификационной таблице Moto3 яблоку негде упасть: пилотов из первой двадцатки отделяют лишь доли секунды. На первой позиции расположился Джон Макфи из British Talent Team. До дождевого флага британец успел показать лучшее время круга 1′49.094 и будет стартовать с поул-позиции в Гран-При Аргентины Moto3.

Результаты

Мигель Оливьера принес заводской команде KTM в Moto2 первый поул в их новейшей совместной истории на автодроме Termas de Rio Hondo. Результаты квалификации Гран-При Аргентины, класс Moto2.

Результаты

Марк Маркес (Repsol Honda) стартует с поул-позиции после сложнейшей квалификации в Termas de Rio Hondo, которая началась как дождевая, но трасса стремительно сохла. Кто на первой линии и каким оказался в итоге Росси? Результаты квалификации Q2 Гран-При Аргентины, 2 этапа чемпионата MotoGP 2017 года.

Настоящее напряжение царило 15 минут подряд в залитом водой Termas de Rio Hondo, и трибуны были полны уже на Q1: кто из большой четверки пилотов MotoGP пройдет в финальную квалификацию Q2 в совершенно непотребных погодных условиях - Росси? Довициозо? Лоренцо? Педроса?

Состояние асфальта в Termas de Rio Honda перед самым началом квалификаций Гран-При Аргентины - так себе. Ни о каких рекордах круга речи больше не идет: удержаться бы в вертикальном положении!!! Марк Маркес на собственной шкуре прочувствовал, насколько опасно положение - в самый неожиданный момент, на тренировке старта после FP4.

Результаты

Кэл Кратчлоу единственным из всех пилотов MotoGP смог улучшить свою позицию на пути к решающей квалификации Q2 Гран-При Аргентины, проехав лучший круг FP3 в Termas de Rio Honda и став 2-м после Виньялеса в комбинированном списке. Результаты FP3, ArgentinaGP, MotoGP.

Финальная - и решающая практика - FP3, по итогам которой топовые пилоты MotoGP могли бы исправить ситуацию и автоматически пройти в квалификацию Q2, фактически, остановилась за 15 минут до появления клетчатого флага из-за начавшегося в Рио Ондо дождя: Валентино Росси, Андреа Довициозо, Дани Педроса и Хорхе Лоренцо остались на своих позициях, и теперь им придется выйти с пит-лейна в преквалификации Q1, и только двое из них смогут оказаться в Q2.

Буквально в четверг вечером стало известно, что официальный шинник MotoGP, французская компания Michelin должна привезти в Аргентину и Техас, где состоятся два следующих этапа чемпионата мира, покрышки прошлогоднего дизайна. Michelin договорилась с командами об этом в Катаре. Однако, в пятницу покрышки модели "70" так и не появились в "шинном меню".

На автодроме имени Рикардо Тормо, где традиционно завершается сезон MotoGP и проходят первые межсезонные тесты, прошла небольшая косметическая реконструкция. Посмотрите, как теперь выглядит контрольная башня - ее видно издалека!

Клиентские команды всегда действуют своим собственным путем, лишь немного полагаясь на опыт инженеров из Борго-Панигале. В 2017 году, вероятно, у Ducati последний год такая армия - 8 мотоциклов в MotoGP, потом вступят реальные ограничения на присутствие каждого завода... Но пока, частники на грани сотворения сенсации: в Аргентине они оказались впереди заводчан.

Состояние Autodromo de Termas de Rio Hondo, в целом, лучше, чем было год назад в тот же момент сезона, но некоторые объективные сложности сдержали лидеров заводских команд Yamaha и Ducati - Валентино Росси и Андреа Довициозо, так что оба они оказались за пределами TOP-10 и не прошли с первой попытки в субботнюю Q2.

Интервью

Напарники частной команды Ducati - Aspar Team - Карел Абрахам и Альваро Баутиста оказались в центре внимания после пятничных практик в Termas de Rio Hondo: оба они выходили в лидеры в конце FP2 и по итогам дня заняли высокие 3-4 позиции.

Ветеран и постоянный инсайдер и эксперт MotoGP, 3-кратный вице-чемпион мира Ренди Мамола анализирует прогресс Маверика Виньялеса.

Алекс Ринс не намерен пропускать Гран-При Аргентины в это воскресенье, пусть ему и придется закинуться солидной дозой обезболивающего: результаты пятницы в Termas de Rio Hondo показывают, что он действительно может выйти на старт!

 
8 апреля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message