МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
2 апреля 2017

Наши поздравления самому быстрому и стабильному российскому ледовику, новому чемпиону миру по мотогонкам на льду (FIM Ice Speedway Gladiators) - Дмитрию Колтакову!

Заседание Комиссии FIM по Большим Призам, которое состоялось в Катаре в рамках первого уикенда сезона MotoGP 2017 года постановило отменить представленную еще в 2013 году систему начисления штрафных баллов за различные проступки в ходе подготовке к Гран-При или в ходе гонок.

Видео

Дебютный этап нового чемпионата мира в категории World Supersport 300, созданной специально для молодых пилотов со всего мира, завершился победой голландца Скотта Деру. Но внимание зрителей привлекла дуэль ранних лидеров гонки в Motorland Aragon - одессита Никиты Калинина и Мики Переса.

Уровень заводских команд и пилотов Kawasaki и Ducati настолько сейчас превосходит остальных, что стартовавший с поул-позиции Алекс Лоус (PATA Yamaha) был вынужден уже на 8 круге пропустить вперед Чаза Девиса (Ducati), начавшего заезд с предпоследней линии. Рэй, неспешно начавший заезд с третьей линии, прошел Лоуса еще на 3-м. Субботняя история противостояния валлийца и ирландца повторилась, но с новым исходом!

Видео

Холодное, но солнечное воскресное утро не принесло позитива фанатам действующего чемпиона World Supersport Кенана Софуглу: несмотря на возвращение в строй и уверенную борьбу за подиум, турок лишился не только возможности взойти на подиум, но и получил новую травму.

Развязка близка, как никогда! Дмитрий Колтаков положил одну руку на чемпионский кубок FIM Ice Speedway Galdiators в голландском Гееренвене после блестяще проведенного первого дня гонок финального, 5-го этапа личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, увеличив свое преимущество перед Игорем Кононовым до 10 очков.

Видео

Первый заезд эндурокросса на фестивале Прорыв 2017 глазами Ильи Маликова из HardEnduro.ru. Видео гонки и итоговые результаты Enduro-X, на подиум в котором поднялись Давид Леонов, Артем Назаров и Алексей Филатов.

Заводская команда Ducati в World Superbike взяла первый подиум в этом году, куда поднялись оба пилота команды, причем так, что один из них - в статусе победителя: Чаз Девис заслужил похвалы и, как хочется верить заводу, положил начало успешной серии в сезоне-2017.

Блестяще провели первый заезд Гран-При Леона MXGP пилоты HRC. Тим Гайзер и Евгений Бобрышев стартовали первым-вторым и на протяжении всей дистанции держали позиции.

С победы в первом заезде начинает Гран-При Леона MX2 Джереми Сивер, обладатель красной таблички. В начале гонки швейцарцу удалось опередить выигравшего старт Паульса Йонаса, после чего он уверенно лидировал до клетчатого флага.

Силы чемпиона World Superbike 2013 года в Арагоне подкосило пищевое отравление. И даже в этих условиях, Том Сайкс завершил гонки первого европейского уикенда на 3 и 4 местах: "Я мог выкладываться только на половину", признался он после того, как отгремели фанфары.

Интервью

Совсем не так, как хотелось, завершилась первая европейская гонка World Supersport сезона 2017 года для действующего чемпиона мира Кенана Софуглу. Возвращение в Арагон должно было инициировать "перезагрузку" сезона после пропуска двух гонок, но привело в третьей "баранке". К счастью, это произошло не по вине турецкого пилота. К несчастью, очки все равно потеряны. Но исход мог бы бы гораздо хуже.

После трех лет в Чемпионате Мира по мотокроссу и года в Штатах, австралиец Дэн Феррис вернулся на родину в сезоне-2016. Вместе с CDR Yamaha ему предстоит защита титула в Чемпионате Австралии по мотокроссу MX Nationals 2017.

Результаты

Не важно, кто стартует с первой линии, главное - это кто финиширует в первой тройке! Джонатан Рэй впервые отдал победу Чазу Девису с начала сезона 2017 года. Результаты 2-й гонки World Superbike в Motorland Aragon, 2/04/2017.

Результаты

Гонка в Арагоне, полная аварий и инцидентов в лидирующей группе выявила третьего победителя с начала года: дуэль Шеридана Мораиса и Лукаса Маяса на двух Yamaha R6 разных поколений завершилась победой молодого француза. Результаты World Supersport, Motorland Aragon, 2/04/2017

Интервью

Субботняя квалификация была непростой для многих пилотов. Это и жара под плюс 30, и залитая трасса. После старта пилот HRC Евгений Бобрышев быстро вышел на шестую позицию. Сзади поджимал Ван Хоребек, и нужно было пробираться вперед.

Результаты

Дмитрий Колтаков увеличивает преимущество над ближайшим преследователем в схватке за титул чемпиона мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators в первый день 5-го этапа в Голландии. Результаты дня.

Видео

Чемпионат Мира/AMA по суперкроссу 450SX и чемпионат AMA 250SX East выходят на финишную прямую, но в обоих классах лидеров отделяет лишь несколько очков. Смогут ли лидеры сдержать напор Элая Томака и Джордона Смита? Смотрим видео ключевых моментов финалов в Сент-Луисе.

Результаты

До завершения Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу остается 4 этапа. Элай Томак планомерно сокращает отставание от Раяна Данжи, теперь их отделяет лишь 4 очка. На подиуме в Сент-Луисе - Томак, Данжи и Марвин Мюскен. Результаты 13 этапа.

Австралиец, за стремлением на старт в World Supersport следят по обе стороны Тихого океана, к сожалению, так и не выйдет на гонку 3-го этапа в Motorland Aragon - все усилия оказались тщетными.

В 12:30 в Motorland Aragon стартует первая гонка воскресенья, Кенан Софуглу принял решение - он будет в ней участвовать! На квалификации Superpole действующий чемпион показал время поул-позиции, но Патрик Джейкобсен оказался лишь на 0.061 секунды быстрее. Шеридан Мораис составит им компанию на заглавной линии.

Видео

Тим Гайзер и Томас Ковингтон стали победителями квалифиикаций Гран-При Мексики MXGP/MX2. Россияне Евгений Бобрышев и Всеволод Брыляков в ТОП-10. Смотрим лучшие моменты субботних заездов.

Результаты

Пилот HRC Тим Гайзер стал победителем квалификации Гран-При Леона (Мексики) MXGP. Опередив Гленна Колденхоффа, Гайзер возглавил пелотон и проехал дистанцию в своем темпе. Второе-третье места у Готье Полена и Макса Ансти. Евгений Бобрышев выбрался на 10-ю позицию.

Результаты

Томас Ковингтон стал победителем субботней квалификации 4-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 в Мексике. Вторым в 12 секундах от него финишировал Паульс Йонас, замкнул первую тройку Жюль Либер. Всеволод Брыляков 9-й.

Круг по трассе Гран-При Леона (Мексики) MXGP/MX2 вместе с Всеволодом Брыляковым. Кстати, в прошлом году россиянин впервые взошел здесь на подиум в MX2. По итогам первых тренировок и Брыляков, и Евгений Бобрышев показали время в ТОП-3.

 
2 апреля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message