МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
1 апреля 2017

Что сказать? Это была очень напряженная гонка, в которой победу одержал пилот с холодным разумом! Джонни Рэй еще раз подчеркнул свою чемпионскую натуру, а у Чаза Девиса внезапно пропал контакт с лидером чемпионата - точно, как годом раньше. Теперь позицию №1 в заводской команде Ducati занял Меландри.

На Motorland Aragon состоялась дебютная квалификация нового чемпионата мира в классе World Supersport 300, специально организованном Dorna и рабочей группой производителей (KTM, Yamaha, Honda и Kawasaki) для юниоров - будущих чемпионов World Superbike. Никита Калинин получил хорошую возможность показать свой потенциал в Арагоне.

Квалификация Superpole в Motorland Aragon должна была показать многое, как пилотам и командам, так и зрителям: помимо того, что Pirelli приготовила хороший подарок тем, кто смотрит гонки World Superbike по телевизору - новые специальные квалификационные покрышки, топовые команды ждали от сессии подтверждения некоторых догадок и предположений.

Видео

Ничто не нуждается в большей и лучшей защите, чем голова и, в частности, головной мозг. Существует масса технологий производства мотошлемов для мотокросса и эндуро, но продукция FOX Head стоит на совершенно ином уровне: эти шлемы были созданы не маркетологами и модными дизайнерами, а кроссменами и для кроссменов. Какие варианты исполнения предлагает американская компания в 2017 году?

Традиционный национальный Кубок имени Рёлофа Тайса был разыгран сегодня в преддверии суперфинала чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators в голландском Гееренвене: победу одержал российский гонщик команды ЦСКА Эдуард Крысов.

Уже завтра, 1 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоится юбилейный, 10-й фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв". В рамках шоу - выступление российских пилотов мотокросса и эндуро. Кому будет труднее, кроссменам или эндуристам? Вот первые комментарии Давида Леонова, Ильи Маликова, Артема Назарова, Кирилла Гаврилова после первых дней тренировок.

Видео

Давид Леонов (Husqvarna) оказался сильнейшим по итогам квалификации предстоящей гонки эндуро-кросса, которая состоится 1 апреля (в субботу) в рамках Фестиваля экстремальных видов спорта "Прорыв" в СК "Олимпийский". Проедем круг по трассе - короткой, но очень сложной - вместе с лидером!

Неожиданным образом завершилась погоня за первой победой сезона 2017 года для лидера заводской команды Ducati Чаза Девиса: в конце обратной прямой за круг до финиша субботней гонки WSBK он внезапно распластался на асфальте и вместе с байком проскользил почти 100 метров.

Результаты

Патрика Джейкобсена, Кенана Софуглу и Шеридана Мораиса на заглавной линии стартовой решетки World Supersport в Motorland Aragon разделили 0.09 секунды. Результаты квалификации Superpole 2, 1/04/2017, WSS.

Шансы Чаза Девиса реабилитироваться после падения во второй гонке World Superbike на Motorland Aragon - минимальны: согласно новым правилам, завтрашний заезд пилот заводской команды Ducati вынужден будет начинать с последней позиции. Как будет выглядеть стартовая решетка 2-й гонки WSBK в Арагоне после перестановок?

Продолжительное время из Донингтона не поступало четкой информации, что именно привело к решению организатора British Superbike отменить квалификации, намеченные на субботу и вовсе свернуть активность. Лучше бы это был дождь...

Интервью

Джонатан Рэй провел просто-таки блестящую операцию по взятию главного приза в первой гонке Арагонского раунда World Superbike: он действовал очень спокойно, тактически выверено и агрессивно - настолько, что вынудил обороняющегося Чаза Девиса допустить непростительную ошибку. Что думает о гонке Рэй, когда пыль улеглась и адреналин перестал кипятить ирландцу кровь?

Видео

Испанец Чави Форес, шедший в первой гонке 3-го раунда World Superbike на 5-й позиции, отправился в небольшое путешествие в зону безопасности 1-го поворота на боку за 4 круга до финиша. Несмотря на видимое отсутствие повреждений у мотоцикла, завершить гонку Форесу было не суждено: кадры пылающего Panigale R перепугали всех, как в паддоке, так и по ту сторону экранов.

Леон Хезлам начнет новый гоночный сезон British Superbike в Donington Park с поул-позиции, разделив первую линию решетки с Люком Мосси и Джошем Бруксом: такое решение было принято после официальной отмены квалификаций из-за неприемлемого состояния трассы.

Результаты

Джонатан Рэй (Kawasaki) сумел оказать на лидера гонки - Чаза Девиса (Ducati) такое давление, что валлиец, в итоге, допустил фатальную ошибку и передал свое место на подиуме напарнику, Марко Меландри. Полные результаты 1-й гонки World Superbike на Motorland Aragon.

Новинка призвана изменить отношение автолюбителей к мотоциклистам, но также исследования показали, что такой руль позволяет улучшить управляемость, и Triumph Motorcycles надеется, что вскоре перейдет на комплектацию всех своих байков этой опцией.

Результаты

Чаз Девис, Джонатан Рэй и Том Сайкс снова встретятся на заглавной линии стартовой решетки Motorland Aragon в первой гонке World Superbike, которая состоится в субботу, в середине дня. Результаты квалификации Superpole, WSBK.

Интервью

Небольшие комментарии, которые дал в Арагоне лидер первого дня 3-го этапа World Superbike Джонтан Рэй из Kawasaki Racing, вполне конкретны: Ducati от него не отстанет!

Действующий чемпион мира World Supersport Кенан Софуглу из заводской команды Puccetti Kawasaki вернулся в седло своего Ninja ZX-6R, спустя два месяца после травмы, полученной на тренировке в Турции, из-за которой он пропустил первые два раунда чемпионата 2017 года - в Австралии и Таиланде. Однако, Кенан не уверен, что сможет продолжить уикенд.

 
1 апреля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message