МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
27 марта 2017

Постановлением правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года за №333 введены новые ограничения, касающиеся начинающих мотоциклистов и скутеристов: им запретили перевозить пассажиров и в обязательном порядке вешать на мотоциклы и скутеры знаки "Внимание! Начинающий водитель", как на автомобилях.

Неделя остается до старта Чемпионата Австралии по мотокроссу. Как стало известно Мотогонки.ру, Александр Тонков получил визу и будет участвовать в этой 10-этапной серии в классе 450куб.см. в качестве пилота заводской команды Monster Energy Kawasaki.

Интервью

Несмотря на переполох перед стартом, часовую задержку и отмену квалификаций, Гран-При Катара по мнению инсайдера MotoGP, менеджера нескольких итальянских пилотов - Карло Перната - стала истинным украшением вечера, и даже больше: Пернат назвал ее "великой гонкой, открывшей новые горизонты".

Юный новобранец Leopard Racing, так же как и Хорхе Лоренцо - уроженец Майорки - Жоан Мир начал новый сезон Больших Мотоциклетных Призов с уверенной победы в Катаре: он признался, что легко контролировал заезд, хотя лидеров в гонке было много, а финиш получился достаточно плотным.

Блистательный дебют, завершившийся бесславным вылетом во 2-м повороте Losail International Circuit: Жоан Зарко, так или иначе, приковал к себе внимание зрителей, экспертов и коллег, захватив лидерство в Гран-При Катара и удержав его на протяжении 6 кругов подряд.

Андреа Довициозо финишировал в погоне за Гран-При Катара вторым, не сумев сдержать натиск молодого напарника Росси по Yamaha - Маверика Виньялеса, но он был близок к победе до последнего. Потеря лидирующей позиции произошла за круг до финиша, когда Виньялес сделал тактически очень грамотный ход - нарастил преимущество на стартовой прямой, и Дови не смог его догнать, как делал до этого.

Позитивным финиш на 4-м месте в Гран-При Катара заводская команда Repsol Honda и Марк Маркес назвать никак не могут, как бы не хотели: в гонке, которая началась, в целом, перспективно, Марк допустил только одну ошибку - еще до старта.

Андреа Янноне мог бы стать героем дня Гран-При Катара: он изящно выиграл старт гонки и превосходно справился с атаками Марка Маркеса, но затем что-то пошло не так. Что именно, Янноне объяснил чуть позже.

Интервью

Маверик Виньялес, Андреа Довициозо и Валентино Росси отдали честь своему новому коллеге и конкуренту в MotoGP: действующий чемпион Moto2 Жоан Зарко вырвался в лидеры Гран-При Катара и возглавлял пелетон 6 кругов,... пока не упал. Но это не большая проблема для такого талантливого пилота, считают претенденты на титул 2017 года.

 
27 марта 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message