МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
26 марта 2017

Honda и KTM выходят на новый уровень конкуренции. Президент KTM делает громкие заявления при вступлении завода в MotoGP, называет главную цель - побить Honda Racing на всех фронтах. Но лидером чемпионата мира по мотокроссу MXGP уверенно идет Тим Гайзер, пилот Honda, в прототип Honda CRF450RW трансформировался в серийный CRF450R, который специалисты уже назвали "прорывом вперед".

Гонка Гран-При Катара, отложенная почти на час из-за начавшегося перед самым стартом дождя, прошла в несколько сокращенном формате, но в абсолютно нормальном режиме. Совершенно невозможно было предсказать, как сложится заезд, ибо на первом круге в лидеры уверенно вырвался... Йонах Зарко из Tech 3 Yamaha.

Итальянский новобранец Estrella Galicia 0,0 Marc VDS - Франко Морбиделли уверенно выигрывает первую гонку нового сезона Мото Гран-При в классе Moto2, Гран-При Катара: не зря Валентино Росси так переживал, когда команда Marc VDS перехватила у Sky Racing Team VR46 этого пилота!

Небеса сжалились над Лосаилом. Прогноз погоды на воскресенье, день первой гонки сезона Мото Гран-При 2017 года - Гран-При Катара, полностью оправдался - ни капли дождя не упало на Losail International Circuit, а службы автодрома усердно трудились всю ночь, чтобы ликвидировать последствия вчерашнего подтопления. На хорошо подготовленном треке пилоты Moto3 показали превосходное гоночное шоу с непредсказуемым финалом.

Видео

Ключевые моменты финалов этапа в Детройте, принесшего победы Элаю Томаку и Джордону Смиту. Что случилось с лидерами? Смотрим.

Валентино Росси финишировал в первой гонке сезона 2017 года на подиуме, чего не ожидал никто, в том числе, он сам. Гран-При Катара 9-кратный чемпион мира начал с 10-й позиции, но вскоре оказался в самой гуще событий и завершил гонку на подиуме вместе с Мавериком Виньялесом - лучший исход для Movistar Yamaha MotoGP!

Результаты

Маверик Виньялес оказался сильнее Маркеса и Довициозо, а также Росси в первой гонке сезона MotoGP 2017 года: полные результаты Гран-При Катара в Королевском классе, Losail International Circuit.

Напряженный момент для Dorna Sports и всех, кому не безразличны гонки MotoGP: практически сразу после финиша гонки Гран-При Катара в классе Moto2 в Лосаиле начался дождь. Небольшой, но Дирекция приняла решение отложить старт главной гонки дня.

Результаты

Новобранец гоночного проекта бельгийского миллионера Марка Ван ден Штраттена Estrella Galicia 0,0 Marc VDS в Moto2 - Франко Морбиделли одержал уверенную победу, легко убежав от Томаса Люти и Таки Накагами в первой гонке сезона 2017 года: результаты Гран-При Катара, Losail International Circuit.

Результаты

Первая гонка сезона 2017 года завершилась победой молодого новобранца Leopard Racing Жоана Мира, а 7 из 10 первых позиций на финише заняли пилоты Honda Racing. Полные результаты Гран-При Катара, первой гонки чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3.

Результаты

Этап FIM/AMA Supercross в Детройте пошатнул позиции лидеров обоих классов. В 450SX Элаю Томаку, главному сопернику Раяна Данжи, удалось сократить отставание до 7 очков. В 230SX восточного дивизиона Зах Осборн набрал всего три очка и откатился на 3-ю строчку, на первую вернулся Джо Саватжи.

Хорхе Лоренцо стартует в дебютной гонке за Ducati с 4-й стартовой линии, с 12-й позиции, где он оказался по итогам трех состоявшихся в Losail International Circuit практик: ожидания команд не оправдались в субботу - Дирекция MotoGP отменила все квалификации и решающую FP4, так что никто не смог улучшить пятничные позиции.

Валентино Росси расстроен отменой квалификации Гран-При Катара и финальной практики FP4, на которой команды обычно ищут рабочее решение по настройкам для предстоящей гонки. Тренировок перед гонкой не будет. Все решится на увеличенной на 10 минут сессии warm-up, которая пройдет еще при солнечном свете и на теплом асфальте.

 
26 марта 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message