МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
12 марта 2017
Интервью

Практически все заводские проекты MotoGP уже показали на тестах свои проекты экспериментального аэродинамического обвеса, который призван компенсировать потери в прижимной силе прототипов после запрета на установку больших внешних спойлеров (винглетов). Все межсезонье техническая комиссия FIM была в контакте с заводами, так что никаких сюрпризов не ожидается.

На начальной стадии воскресных заездов в лидеры выходили многие, включая Алеша Эспаргаро, Хорхе Лоренцо и Марка Маркеса, но за 6-часовой рабочий день колебания в списке происходили серьезные. Команды посвятили день симуляциям, тестам аэродинамических обновлений и испытаниям новых жестких шин.

Заводская команда Ducati обратила на себя внимание во второй день заключительных официальных тестов IRTA MotoGP в Losail International Circuit, когда Андреа Довициозо выехал на трек с важным нововведением - радикально новым обтекателем.

Сложная и спорная гонка Supersport прошла в тайском Бурираме. Жюль Клузель рассчитывал поквитаться с соперниками за провал миссии в Австралии, но уже второй раз в этом году не добрался до финиша. Битву за подиум вели тайские пилоты и Кайл Смит, которого в итоге дисквалифицировали.

Результаты

Пилот Kawasaki Элай Томак одержал пятую победу в сезоне в Дайтоне, сократив отставание от лидера чемпионата Мира/Америки по суперкроссу 450SX Раяна Данжи. В восточном дивизионе 250SX подиум возглавил Адам Сиансиаруло, Зах Осборн вне тумбочки, но по-прежнему на первой строчке чемпионата с отрывом в 6 очков.

Видео

Действительно жарким стал воскресный день 2 этапа World Superbike в Таиланде: плавился асфальт, нервы пилотов и их двигатели. Гонка Премьер-класса, остановленная красными флагами, возобновилась после паузы, чтобы принести Британии рекордную, 200-ю победу в истории. Вместо фотографий мы тут решили использовать небольшие видео - так наглядней.

Результаты

Маверик Виньялес, новый пилот и претендент заводской команды Movistar Yamaha MotoGP (Yamaha Factory Racing) завершил подготовку к новому сезону 2017 года абсолютным лидером всей зимней серии тестов IRTA. Полные результаты тестов IRTA Qatar, Losail International Circuit, 10-12 марта.

Еще один вариант аэродинамического обвеса Honda RC213V Марка Маркеса появился в заключительной части тестов IRTA MotoGP в Катаре на треке.

Пилот Aprilia Racing Сэм Лоус удовлетворен вторым днем тестов IRTA MotoGP в Катаре: оценив темп на изношенных покрышках, новобранец MotoGP положительно оценивает перспективы в гонках.

Валентино Росси, несмотря на скоростной вылет с трека, оказался на 2-й позиции во второй день тестов IRTA MotoGP в Катаре. Росси показал свое лучшее время круга в последний выход из гаража - 1:54.732.

Пилот Movistar Yamaha MotoGP Маверик Виньялес показал лучшее время по итогам второго дня тестов IRTA MotoGP в Катаре. Хоть и не обошлось без трудностей, испанец быстро взял хороший темп и возглавил классификацию. С настройками все отлично, но нужно поработать над точками торможения.

Хорхе Лоренцо завершил второй день тестов IRTA MotoGP в Катаре на 8-й строчке. Новобранец Ducati Factory проехал 53 круга, самым быстрым оказался 10-й (1:55.344); но это еще не предел - тесты более мягких покрышек оставлены на заключительный день.

Результаты

Лучший старт сезона World Superbike - у Джонатана Рэя из Kawasaki Racing, который оформил второй подряд золотой дубль, на этот раз, в Таиланде. Кто стал вторым и кто взошел на подиум? Полные результаты 2-й гонки ThaiWorldSBK, Chang International Circuit.

Марко Меландри, наконец, получил долгожданную возможность стартовать с поул-позиции после финиша на 4-м месте в субботней гонке. Первая часть воскресной гонки в Таиланде, остановленной красными флагами, впрочем, показала, что это ему все равно не помогло бы.

Результаты

Когда лидеры сходят, позиции на подиуме занимают те, на кого мало кто сделал ставки: Федерико Карикасуло выиграл тайский этап World Supersport, в компанию ему составили Деха Крайсарт и Ники Туули. Полные результаты 2-го этапа WSS на Chang International Circuit.

Видео

Все ключевые моменты 10 этапа чемпионата Мира/AMA по суперкроссу и 4-го этапа восточного дивизиона 250SX в Дайтоне. На фото - Рики Кармайкл, участвовавший в создании конфигурации трека.

 
12 марта 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message