МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
11 марта 2017
Интервью

Президент Dorna Sports Кармело Эспелета подтвердил намерение ввести в чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам новый класс для электромотоциклов уже в 2019 году. Почему не сейчас? И что из себя будет представлять эта серия? Ответы он дал испанскому интернет-каналу AS.

Выпадение росы на Losail International Circuit вновь прервало работу команд MotoGP за час до запланированного ранее момента. Красные флаги выкинули сразу, как только на ставшем слишком скользском асфальте прилег первый пилот.

Тесты в Катаре продолжаются полным ходом, и сегодня мы дождались! Дождались момента: Ducati Factory показала экспериментальный прототип нового аэродинамического обвеса для Desmosedici GP17. Вот он.

Как вы уже знаете, положение пилотов на стартовой решетке World Superbike в воскресной гонке изменится, согласно новому правилу, которое введено с 1 января 2017 года: лидеры первого заезда переместятся назад, чтобы дать шанс ближайшим конкурентам.

Гоночный комплекс СТК "Сокол", который продолжает строиться на 76-м км трассы М36 Алматы-Екатеринбург, по-прежнему в коротком списке претендентов на вступление в чемпионат мира по MotoGP, подтвердил Президент Dorna Sports Кармело Эспелета, рассуждая о планах компании на будущее в рамках традиционной ежегодной встречи с испанскими тележурналистами.

Старт первого заезда в Бурираме был взят в крайне некомфортных условиях: при 40-градусной жаре температура на поверхности асфальта Chang International Circuit подпрыгнула до +55. Все же, как будут вести себя новые Pirelli под конец такой напряженной и технически сложной гонки?

Результаты

Оба местных пилота, выставленных Yamaha Racing Thailand по wildcard на 2-й этап World Supersport в Бурираме - парни со сложными, труднопроизносимыми именами - Поламай и Краисарт едва не произвели сенсационный захват первой стартовой линии на квалификации WSS. К ним запросто мог присоединиться малаец Хайруддин.

Результаты

На последних секундах квалификации Superpole Джонатан Рэй, лидер второго уикенда World Superbike на трассе Chang International Circuit в Бурираме вырвал поул-позицию из рук своего напарника Тома Сайкса, а Марко Меландри стартует третьим.

Результаты

Первая тестовая сессия IRTA MotoGP на Losail International Circuit завершена, и возглавил табель Андреа Довициозо из заводской команды Ducati: итальянец прошел лучший круг за 1:54.819 на Desmosedici со стандартным пластиком, что является новым, хотя и неофициальным рекордом для трассы Гран-При Катара.

Результаты

Маверик Виньялес (Yamaha Factory) возглавил второй день тестов IRTA MotoGP в Катаре, а Валентино Росси, несмотря на скоростной вылет с трека, занял 2-ю позицию. Кто в тройке? Результаты субботы уже опубликованы!

Ни дождь, ни мороз не отменят Гран-При Индонезии MXGP, особенно, учитывая потенциал страны, в которой продается свыше шести миллионов единиц мототехники в год.

Интервью

Победитель первых трех гонок сезона 2017 года Джонатан Рэй рассказал, в чем состоял его план в Таиланде. Рэй заработал уже 75 очков, взяв три раза по 25, и теперь опережает ближайшего соперника - Девиса на 15. И это на второй уикенд!

Результаты

Полные официальные результаты 1-й гонки World Superbike в Таиланде, на трассе Chang International Circuit (11 марта 2017).

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, теперь представляющие разные заводы в двух разных командах, завершили первый день официальных тестов IRTA с совершенно разным итогом: Лоренцо счастлив оказаться 5-м, Росси совершенно недоволен 7-й позицией.

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес провел не самый удачный день в Лосаиле, упав дважды - в середине и в конце первой тестовой сессии IRTA, однако, сам он не переживает по этому поводу, потому что это часть большого эксперимента по испытаниям экспериментальной версии аэродинамических панелей, пришедших на смену винглетам.

Руководитель заводского гоночного департамента Aprilia Романо Альбезиано абсолютно спокоен на тестах MotoGP в Катаре: для его парней первая часть работы в этом году завершена - Aprilia RS-GP поколения 2017 года готов к эксплуатации, теперь команда просто "шлифует сетап".

 
11 марта 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message