МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
26 февраля 2017

Пыль уже улеглась и звезды мотоспорта сладко посапывают в гостиничных номерах, ожидая скорого отлета в Таиланд, где гонки продолжатся через пару недель - есть время перевести дух: сезон World Superbike 2017 года успешно стартовал в Phillip Island, Австралия! С чем команды и их гонщики покинут гостеприимный Остров?

Победа, ставшая 40-й в карьере Джонатана Рэя, может оказаться знаковой на пути ирландца к 3-му чемпионскому титулу в World Superbike. И он уже не так далек от побития рекордов всех времен Карла Фогарти, Троя Бейлисса и Нориюки Хаги. Итак, 40 побед у Рэя. Сколько у предшественников?

Празднованиям вместе с британскими и ирландскими фанатами, приехавшими на Phillip Island поддержать соотечественников, завершился первый гоночный уикенд World Superbike сезона 2017 года для действующего чемпиона мира Джонатана Рэя из заводской команды Kawasaki.

Видео

Видео финалов 8-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу в Атланте. Смотрим, как достались победы Раяну Данжи и Заху Осборну.

Ни один из квалифицировавшихся на первой линии стартовой решетки пилотов World Supersport не доехал до финиша первой гонки сезона 2017 года, их места заняли напарники и один знаменитый австралиец, вышедший на домашний трек по wildcard.

Результаты

Пилот KTM Раян Данжи одержал вторую в сезоне победу в Атланте и сохраняет лидерство в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу 2017. В классе 250 восточного дивизиона первую победу в сезоне отпраздновал Зах Осборн на Husqvarna. Результаты чемпионата мира/AMA по суперкроссу.

Видео

Трасса в одну траекторию не очень способствует зрелищности гонки, так было и в Катаре в этом году - все зависело от старта. Смотрим, что было в заездах 1 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Никки Хейден был не очень многословен после неудачи в Phillip Island, во второй день австралийского раунда World Superbike: Кентукиец приложил массу сил, чтобы держаться темпа соперников, но все же быстро достиг предела возможностей мотоцикла и упал.

Что же, для обоих главных фаворитов чемпионата мира в классе Supersport - Кенана Софуглу и Жюля Клузеля этот года начинается с больших потерь из-за травм, которые потребуют много времени на восстановление... К сожалению для француза, травма, полученная при столкновении с Федерико Карикасуло на предпоследнем круге в Австралии, подтверждена врачами.

Интервью

Первые счастливые комментарии нового пилота заводской команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike Марко Меландри: "меня переполняет радость!" - два года черной полосы в карьере, кажется, миновали!

Интервью

Первый этап сезона-2017 Гран-При MXGP стартовал в Катаре. Россиянин Евгений Бобрышев остался в шаге от подиума, но ценные очки набраны, а сезон предстоит долгий. Подробностями Бобрышев поделился с Мотогонки.ру.

Результаты

Наполненную авариями, остановленную красными флагами и возобновленную гонку World Supersport в Австралии выиграл итальянец Роберто Рольфо из заводской команды MV Agusta, на подиум подняли Лукас Маяс и Энтони Вест. Результаты первой гонки сезона WSS 2017 года, Phillip Island.

Результаты

Джонатан Рэй из Kawasaki Racing сумел сдержать натиск напарников Aruba.it Racing Ducati World Superbike Team - Девиса и Меландри и взял 40-ю победу в карьере на последних метрах дистанции 1-го этапа WSBK в Phillip Island: полные результаты 2-й гонки, 26.02.2017

 
26 февраля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message