МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
1 октября 2017

Создатели знаменитой защиты шеи Leatt представляют коллекцию мотоэкипировки, которая включает в себя новую линейку гоночной одежды и бюджетный шлем с системой дополнительной защиты 360 Turbine. Кроме того, современные материалы и опыт в производстве высококачественных шлемов позволили инженерам Leatt создать новую защиту шеи GPX 3.5

Как подтвердил босс заводской команды Puccetti Kawasaki, травма Кенана Софуглу не позволит ему вернуться в строй в ближайшие месяцы. Подтверждение этому одновременно поступило из Стамбула и Маньи-Кура.

Результаты

Чаз Девис выиграл, а напарники заводской команды Yamaha - Лоус и Ван дер Марк впервые вместе взошли на подиум второй гонки WSBK во Франции. Итоги 11-го этапа World Superbike, Magny-Cours.

Без Кенана Софуглу на старте в Magny-Cours, три пилота Yamaha возглавили гонку французского этапа World Supersport: Ники Туули стартовал с поула, Шеридан Мораис - вторым, а Федерико Карикасуло - третьим. Лукас Маяс, чьи шансы стать чемпионом в 2017 году внезапно выросли до 90%, стартовал с далекой 12-й позиции.

Интервью

Француз, которого "открыла" для World Supersport российская команда DMC Racing в 2014 году, готовится к решающей схватке в Хересе: там он может стать чемпионом мира.

Давиде Джулиано, вновь вышедший на старт World Superbike с командой Red Bull Honda, завершил гонки французского раунда чемпионата мира 8-м и 11-м. Но он считает, что был шанс побороться за место в шестерке лучших.

Максим Берже, выступавший в World Superbike за такие заметные команды, как Effenbert Ducati, Red Devils Roma и Supersonic, ушел из жизни в возрасте 28 лет.

Результаты

Четвертый сезон подряд сборная Франции выигрывает Мотокросс Наций. Никаких случайностей - сильный состав и стабильные результаты. В третьем заезде победителем вновь стал британец Макс Ансти. Россияне по итогам соревнования заняли 14-е место.

В чемпионате мира World Supersport появится новая команда - Nerds Racing Team с базой в Европе, владельцем которой является индус. Менеджер NRT Гери Рейндерс подтвердил, что первым пилотом в 2018 году будет Жюль Клузель.

Результаты

Второй заезд Мотокросса Наций в классах MX2/Open сопровождался дождем. Было много падений, но французам это не помешало финишировать 2-6 и укрепиться на позиции лидеров в борьбе за Трофей Чемберлена.

В субботней квалификации Мотокросса Наций получил травму капитан сборной Германии Макс Нагл. Немец упал на трамплине и травмировал колено левой ноги.

Победой Марка Гарсии из команды Halcourier Racing и финишем на подиуме еще двух пилотов поддерживаемых Yamaha команд - Альфонсо Копполы и Роберта Скотмана завершился предпоследний этап чемпионата мира среди юниоров World Supersport 300 во французском Magny-Cours.

Результаты

После первого заезда MXGP/MX2 в Мотокроссе Наций 2017 вышла в лидеры сборная Франции - многократный победитель MXoN. Сборная России начинает соревнование с 11-й строчки.

Срочную эвакуацию из Франции травмированного в субботу на автодроме Magny-Cours 5-кратного чемпиона мира Кенана Софуглу удалось провести при помощи МИД, Министерств здравоохранения и спорта Турции: национальный герой уже в стамбульском НИИ медицины при университете Пендика.

Последним шансом на проход в финал Мотокросса Наций 2017 успешно воспользовалась сборная Словакии. Ричар Сикина 2-й, его напарники финишировали друг за другом на 4-5 позициях.

Интервью

Президент Dorna Sports Кармело Эспелета после Гран-При Арагона сказал, что восхищен стремлением Валентино Росси вернуться в борьбу за очки в чемпионате мира по MotoGP, несмотря на сложность травмы.

В календаре 2018 не планируется Гран-При США и Гран-При Мексики, зато появится китайский этап, одна из гонок пройдет в Турции, а Мотокросс Наций проведут в США на трассе Red Bud 7 октября.

Джонатан Рэй получил сильный ушиб правой ноги при падении Юджина Лаверти и решил выйти из борьбы в воскресной гонке World Superbike в Magny-Cours.

Результаты

Финн Ники Туули из частной команды Yamaha Kallio Racing взял победу на французском автодроме, опередив итальянца Федерико Карикасуло из заводской GRT Yamaha. Но главный бонус от отсутствия Кенана Софуглу получил Лукас Маяс. Результаты гонки WSS на Magny-Cours.

 
1 октября 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message