МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
1 июля 2017

В пятницу на Гран-При Португалии MXGP анонсировали предстоящую презентацию коллекции Shift MX18. В мероприятии принял участие атлет бренда Готье Полен, пилот Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing.

Итог сегодняшнего дня в Sachsenring подвели итальянцы - Валентино Росси и Андреа Довициозо завершили субботу совсем не в том положении, на которое рассчитывали и назвали причину: покрышки Michelin ведут себя совершенно непредсказуемо.

Видео

Первое видео из Португалии, где в эти выходные проходит 12-й Гран-При Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Проедем по обновленной трассе Agueda?

Решающая квалификация Гран-При Германии прошла на 100% мокром асфальте, залитым дождем, начавшемся за 10 минут до завершения FP4. Интересная борьба за позиции началась еще в ходе преквалификации Q1, из которой в финал прошли пилоты Ducati и KTM, а самую большую выгоду из Q2 извлекли напарники Repsol Honda.

В квалификации Гран-При Португалии MXGP пилоты HRC Тим Гайзер и Евгений Бобрышев финишировали 5-м и 15-м соответственно. Гайзер практически восстановился и рассчитывает бороться за подиум. Бобрышева еще сдерживает ключица.

Результаты

Пилот Suzuki World MXGP Арминас Ясиконис выиграл квалификацию и будет стартовать с поула в Гран-При Португалии MXGP. Россиянин Евгений Бобрышев начинает уикенд в ТОП-15.

Интервью

Данило Петруччи в 2018 году останется с командой Pramac Racing, ближайшей к Ducati команде-саттелиту. В Гран-При Германии он стартует с первой линии после того, как едва не взял поул-позицию. Цель на гонку: программа "минимум" - TOP-5, идеальный вариант - попытка взять победу.

Квалификация Гран-При Португалии MX2 сложилась в пользу Томаса Ковингтона. Опередив выигравшего старт Паульса Йонаса, американец возглавил пелотон и лидировал до клетчатого флага. Йонасс не навязывал борьбу и финишировал вторым в 3.632 секундах. Замкнул ТОП-3 Браян Богерс.

Результаты

Лидер чемпионата мира Moto2 Франко Морбиделли из команды Marc VDS Racing стартует с поул-позиции в завтрашней гонке Гран-При Германии, по традиции, с одной линии со своим напарником Алексом Маркесом и местным фаворитом Сандро Кортези из немецкой Dynavolt Intact GP.

Результаты

Марк Маркес и Дани Педроса стартуют в Германии с первой линии, компанию им составит Петруччи. Как распределились остальные позиции на стартовой решетке MotoGP? Результаты квалификации 9-го этапа чемпионата мира, Sachsenring.

Результаты

Возможно, единственная почти полностью сухая квалификация этого дня - в классе Moto3 завершилась победой каталонского пилота Estrella Galicia 0,0 Арона Кане: он успел установить быстрый круг до того, как Sachsenring накрыло дождем.

Погодная ситуация в Sachsenring меняется от сессии к сессии, буквально каждые полчаса: за 10 минут до завершения FP4 на Саксонском Кольце вновь пошел дождь, который продолжается по сей момент.

Интервью

Пилот заводской команды Aprilia Racing в MotoGP Алеш Эспаргаро, вдохновленный некоторыми важными новостями, полученными из Ноале, хочет продемонстрировать свой боевой дух в Германии: уже второй день подряд он удерживает за собой 4-ю позицию - на сухом и мокром асфальте Sachsenring. Какая цель на уикенд - и дальше?

Все пилоты MotoGP, кроме Лоуса и Абрахама сумели улучшить время круга на решающей свободной практике FP3 в преддверии квалификации Гран-При Германии 2017 года: Маркес вырвался на 1-ю позицию, а Фольгер, Росси и Лоренцо вернулись в список лидеров, Алеш Эспаргаро продолжает удивлять.

Результаты

Марк Маркес возглавил TOP-10 пилотов MotoGP, автоматически прошедших в квалификацию Q2: сухой асфальт Sachsenring позволил всем реализовать свои амбиции и изменить тренд 9-го уикенда. Комбинированные результаты FP1-FP3 Гран-При Германии.

 
1 июля 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message