МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
3 июня 2017

Dorna Sports и FIM сегодня официально подтвердили, что новым поставщиком двигателей для прототипов чемпионата мира Moto2 станет британский Triumph.

Многое, очень многое изменилось за ночь в Муджелло. Кэл Кратчлоу, поднявшийся на 1-ю позицию по итогам свободных практик в пятницу, даже не попал в Q2 после субботней сессии. Квалификацию возглавили пилоты Movistar Yamaha MotoGP - Виньялес и Росси, который накануне едва пробился в секундный гэп.

Два итальянских пилота - Валентино Росси (Yamaha Factory) и Андреа Янноне (Ecstar Suzuki) будут выступать на Гран-При Италии в особых шлемах, посвященных памяти Никки Хейдена и капитана футбольного клуба A.S. Roma Франческо Тотти. Что означают слова, начертанные на новом AGV Росси?

Пресс-конференция российского этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, который пройдёт в Краснодарском крае 10-11 июня, состоялась в пресс-центре ТАСС в Москве.

Интервью

Теперь это подтверждено официально: с 2019 года среднекубатурный класс чемпионата мира по Мото Гран-При - Moto2 перейдет на двигатели британского Triumph. Это будет революция в MotoGP, поскольку впервые в качестве базового принят 3-цилиндровый мотор - это и принципиально иной стиль езды, и новая электроника, и новая концепция шасси.

Результаты

В подмосковном Вельяминово стартовали этапы Чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open и Чемпионата Европы Северо-Восточной зоны ЕМХ-65 и ЕМХ-85. Результаты субботних квалификаций, победителями которых стали украинец Дмитрий Асманов, поляк Максимилиан Швалик и россиянин Алексей Орлов.

Валентино Росси вышел на прежний уровень физической формы, быстро восстанавливая силы, ну, и не брезгуя обезболивающими препаратами, конечно же. На квалификации Гран-При Италии он нашел в себе энергию, чтобы подняться на 2-ю строчку: напарнику по Movistar Yamaha MotoGP Вале уступил 0.239.

Марк Маркес и Дани Педроса стартуют в Гран-При Италии со второй линии. А впереди будут два основных конкурента в битве за титул - Росси и Виньялес, а еще Довициозо с Миккеле Пирро, которые демонстрируют класс на домашнем треке. Пилотов Repsol Honda смущает не темп, а легкая неуверенность в новых Michelin... и пара неожиданных соперников.

Интервью

Маверик Виньялес взял поул-позицию 6-го этапа MotoGP на Autodromo del Mugello, опередив Валентино Росси на 0.2 секунды. Гораздо важнее, чем для Yamaha этот трек всегда был удобным. Но поджимают пилоты Ducati, а свое последнее слово не сказал еще Маркес... Что думает лидер чемпионата мира о предстоящий схватке за Муджелло?

Валентино Росси является главным ньюсмейкером в Муджелло, весь уикенд Гран-При Италии генерируя экстраординарные новости. Новый особый шлем, посвященный Франческо Тотти и Никки Хейдену вызвал массу вопросов. Так что же такое "cucchiaio"?

Результаты

Пары заводских пилотов Yamaha, Ducati и Honda расположились стройными рядами на заглавных линиях стартовой решетки Гран-При Италии: полные результаты квалификации 6-го этапа MotoGP, Гран-При Италии.

Утренние субботние результаты пилотов MotoGP в Муджелло превзошли все ожидания: впервые с начала уикенда была взята психологически важная отметка в 1:46, и возглавил тайм-аттаку Валентино Росси!

Результаты

Полный (комбинированный) протокол свободных практик Гран-При Италии 2017 года: солнечное субботнее утро полностью меняет ситуацию на Autodromo del Mugello! Результаты преквалификации MotoGP.

Видео

Каждый год Валентино Росси представляет в Муджелло, на своем первом домашнем этапе (еще есть Мизано) особый шлем, который в этом году он и его придворный дизайнер Альдо Друди в последний момент посвятили памяти двух великих чемпионов - Франческо Тотти и Никки Хейдена.

 
3 июня 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message