МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
6 мая 2017
Видео

Лучшие моменты субботних квалификаций Гран-При Латвии MXGP/MX2, победителями которых стали Томас Кьер Олсен и Джеффри Херлингс. Россияне: Евгений Бобрышев обеспечил хорошую позицию на старте MXGP, Всеволод Брыляков не сможет участвовать из-за травмы руки, полученной на предыдущем этапе.

Великолепный уикенд для Honda Racing в Херес-де-ла-Фронтера продолжается: квалификация Гран-При Испании завершилась абсолютным доминированием Repsol Honda и внутрикомандной дуэлью Марка Маркеса и Дани Педросы за право стартовать с поул-позиции на домашнем треке, компанию им составил Кэл Кратчлоу из LCR Honda.

Разговоры Кармело Эспелеты с пилотами и командами в пятницу вечером были неспроста: Dorna Sports нашла способ расширить стартовую решетку MotoGP еще, как минимум, на 1 позицию в 2018 году. Итак, кто бы мог занять это место?

Темными лошадками называют пилотов, которые могут сотворить небольшое чудо и вмешаться в ход привычных событий. В пятницу, на Circuito de Jerez появилась целая тройка темных, да с бубенцами: Дани Педроса неожиданно для всех возглавил обе практики - дождевую и сухую, а Джек Миллер с Кэлом Кратчлоу прокрались в TOP-3 следом, оставив далеко за спиной Росси, Виньялеса, Маркеса, Довициозо и других.

Главный слух уикенда в Хересе: Dorna Sports склоняет Валентино Росси к ответственному шагу - переходу в новый статус с сохранением присутствия в чемпионате MotoGP. Насколько слухи соответствуют реальности и что за всем этим стоит?

Результаты

В субботней квалификации Гран-При Латвии MXGP победителем стал пилот KTM Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев 5-й. Результаты.

Результаты

Алекс Маркес, младший брат Марка Маркеса стартует в гонке за Гран-При Испании на Circuito de Jerez с поул-позиции, но Франко Морбиделли чрезвычайно близок - всего в 0.046 секунды. Результаты квалификации 4-го этапа Moto2.

Результаты

Победителем квалификации Гран-При Латвии MX2 в Кегумсе стал Томас Кьер Олсен. Это вторая победа с начала сезона у датчанина. Россиянин Всеволод Брыляков не стартовал. Результаты квалификации.

Результаты

Хорхе Мартин, Арон Кане и Романо Фенати стартуют в завтрашней гонке Гран-При Испании в классе Moto3 с первой линии. Но еще 14 пилотов квалифицировались в секунде от лидера. Насколько плотным будет старт и борьба на первых кругах? Результаты квалификации Moto3 на Circuito de Jerez.

Результаты

Пилоты Honda заняли все позиции на заглавной линии стартовой решетки после напряженной и захватывающей дуэли за поул-позицию на решающей квалификации в Хересе: результаты Q2 Гран-При Испании, Circuito de Jerez

Никаких сенсаций: FP3 Гран-При Испании вновь расставила все по своим местам - Педроса, Лоренцо, Виньялес, Маркес, Росси и Кратчлоу - все проходят в Q2. Пятничное отставание от Дани сократилось драматически, как только погодные условия пришли к норме.

Видео

Лидер MX2, пилот заводской команды KTM Паульс Йонасс показывает трассу домашнего Гран-При Латвии, 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Хорхе Лоренцо пока плавает. Он может начинать уикенд, уверенно демонстрируя скорость в TOP-4 или TOP-5, но затем все равно откатывается на 5-6 позиций назад и завершает гонку у границы TOP-10. К чему готовится 30-летний Хорхе в Хересе, где в его честь назван целый поворот?

Интервью

Прибыв на Гран-При Испании в статусе лидера чемпионата MotoGP, Валентино Росси обеспечил себе общее внимание, несмотря на столь скромный старт уикенда - он оказался 12-м по итогам пятницы. Но ему было что рассказать журналистам.

 
6 мая 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message