МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
6 января 2017
Видео

На международной выставке потребительских товаров и электроники в Лас-Вегасе Honda Motor Co. представила прототип мотоцикла с системой Riding Assist, который не только балансирует на двух колесах, но и может следовать за своим владельцем. Смотрим видео!

Событие, которое радикально меняет позиции в генеральной классификации ралли-марафона "Дакар" у мотоциклов: Хуан Барреда Борт, лидер класса МОТО оштрафован Дирекцией на 1 час и 1 минуту и переместился сразу на 6 позиций вниз. Лидерство передано Пабло Квинтанилле из заводской команды Husqvarna.

Победой боливийского гонщика-любителя Вальтера Носильи в классе квадроциклов (QUAD) завершился 4-й день ралли-марафона "Дакар" 2017 года. Гонка перешагнула вторую границу за неделю, стартовав в понедельник в Парагвае и достигнув сегодня границы Боливии.

Интервью

Сезон 2016 года сложился для Маверика Виньялеса просто блестяще. Финальные 7 гонок он провел на явном подъеме, выиграв один Гран-При и еще две завершив на подиуме. Но главное, он получил ...

В 2009 году Венгрия пыталась вернуть Большие Мотоциклетные Призы, замутив многомиллионный проект Balatonring, но ничего не получилось - строительство так и не завершили ни в 2009, ни в 2010, ни в 2011 году. Попытки уговорить Dorna вернуть MotoGP на Hungaroring не увенчались успехом - 5-летний контракт был безвозвратно потерян. С тех пор о Balatonring почти забыли. А вот автодром близ Будапешта реконструируют и готовят к новой жизни.

Хорхе Лоренцо провел новогодние каникулы на Доминикане, где его сопровождал новый персональный тренер по физической подготовке и питанию - 40-летний эксперт по велоспорту и воркауту Иван Лопес.

Накануне первой гонки сезона-2017 AMA Supercross, претендент на титул Кен Рокцен представил новую экипировку, в которой будет выступать в Анахайме. И это не FOX, как следовало из первых фотосетов, а спец.линейка SHIFT.

Дакар 2017 года явно войдет в историю, как самый непредсказуемый и переменчивый. Не из-за погоды, хотя и ее тут тоже хватает, а из-за стремительно меняющейся ситуации в классификациях. Сокращенный вдвое СУ5 принес победу Кеесу Коолену, а в лидеры класса квадроциклов выводит дебютанта ралли-марафона, 26-летнего француза Симона Витса.

Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду - Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators стартует завтра первым квалификационным раундом в Финляндии, на трассе Юлиторно, а через неделю продолжится в Шведском Стрёмзунде.

Мотогонщики из 10 стран мира встретятся лицом и лицу в двух отборочных раундах Личного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators 2017 года в эту и следующую субботу, в Финляндии и Швеции. Стартовые списки.

Сэм Сандерленд из заводской команды KTM назван победителем пятого этапа ралли Дакар-2017: Дирекция гонки заявила о сокращении маршрута Туписа-Оруро вдвое из-за резкого ухудшения погоды в точке финиша. Иванютин финишировал 19-м.

Все результаты СУ4 подведены, точки расставлены. Нет больше никаких сомнений в том, что Сергей Карякин занял лидирующую позицию в зачете квадроциклов. А в генеральной классификации грузовиков началась схватка за лидерство уже между представителями российской команды «КАМАЗ-Мастер».

Самый сложный и требовательный этап первой недели ралли Дакар 2017 года: если кому-то первые три спец.участка показались тяжелыми, сегодняшний день может либо поможет преодолеть все страхи, либо поставит точку в гонке.

4-й день ралли-марафона "Дакар" 2017 года принес заводской команде KTM, как еще одну победу на этапе, так и боль поражения - лидер коллектива, действующий чемпион в категории МОТО - Тоби Прайс выбыл из борьбы, не доехав до бивуака в боливийском Туписе всего несколько километров.

Результаты

Хотя до финиша до сих пор не добрались 25% вышедших на старт СУ4, пора объявить предварительные результаты четвертого дня ралли-марафона "Дакар": Сергей Карякин вышел в лидеры зачета QUAD, Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова сократили отставание от лидеров класса MOTO более чем на 20 позиций.

 
6 января 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message