МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
20 августа 2016

С поул-позиции 11-го этапа Moto2, с новым рекордом класса - 2:01.581 - стартует Жоан Зарко, а Сэм Лоус и Алекс Маркес начнут гонку Гран-При Чехии с первой линии.

Марк Маркес установил новый официальный рекорд Automotodrom Brno для класса MotoGP - 1:54.596 и отобрал у Лоренцо заветный поул в последний момент. А Андреа Ианнони уже после клетчатого флага сдвинул Алеша Эспаргаро на Suzuki на 4-ю позицию.

Как и предсказывал действующий чемпион MotoGP, он и его команда хорошо знали, где и что нужно улучшить, чтобы выйти в лидеры после первого дня Гран-При Чехии: Лоренцо возглавил TOP-10 быстрейших пилотов, автоматически прошедших в Q2.

Сегодня, уволенный из команды Sky Racing Team VR46 Романо Фенати через своих поверенных опубликовал официальное заявление, касающееся его внезапного отстранения от гонок неделю назад и последующего разрыва контракта с командой Moto3, созданной Валентино Росси и управляемой его ближайшим соратником и другом Алессио Салючи.

Валентино Росси после квалификации Гран-При Чехии было совсем не до улыбок: он попал "не в тот трафик" и потерял два ценных круга, а на последнем оказался между двумя соперниками, включая Марка Маркеса, которому достался поул.

Авария в 9-м повороте, которая стала причиной остановки квалификации Гран-При Чехии в классе Moto2, ставит точку в участии Томаса Люти в этом гоночном уикенде.

Результаты

Зарко и Лоус снова делят лидерство в категории Moto2: на квалификации Гран-При Чехии в самый последний момент Франция одержала небольшую победу над Англией. Полные результаты квалификации Гран-При Чехии, CzechGP, Automotodrom Brno.

Теперь, по завершении квалификации Гран-При Чехии, можно более углубленно поизучать прогноз погоды на день гонок: почему Лоренцо так спокоен и рассчитывает на хороший старт? Почему так важно начать заезд в числе первых 2-3?

Результаты

Лидер чемпионата MotoGP Марк Маркес взял поул-позицию 11-го этапа, Гран-При Чехии, установив новый рекорд Automotodrom Brno. Посмотрим, как расположились пилоты Королевского класса на стартовой решетке CzechGP?

Результаты

Бред Биндер из заводской команды KTM отобрал поул-позицию у Андреа Миньо и Энеа Бастианини на последней секунде квалификации Гран-При Чехии. Результаты квалификации CzechGP, Moto3.

Решающая практика FP4 Гран-При Чехии прошла в идеальных погодных условиях в Брно, и лидеры дня - Хорхе Лоренцо и Андреа Ианнони подтвердили позиции, занятые утром. Марк Маркес закрепился в тройке лидеров.

Британский пилот заводской команды PATA Yamaha World Superbike Алекс Лоус присоединится к своему брату Сэму на тестах MotoGP, которые состоятся в Брно по завершении Гран-При Чехии.

Видео

Вылет Томаса Люти в 11-м повороте Automotodrom Brno на FP3 класса Moto2 едва не стал причиной гибели двух маршалов. Смотрим видео!

Пилот заводской команды Ducati MotoGP, победитель предыдущей гонки за Гран-При Австрии - Андреа Ианнони остался доволен исходом первого дня Гран-При Чехии: он возглавил FP1 и оказался 2-м по завершении FP2, после того, как Марк Маркес привез лучшее время дня за минуту до клетчатого флага.

 
20 августа 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message