МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
19 июня 2016

Вторые заезды Гран-При Великобритании MXGP/MX2 прошли под диктовку фаворитов. Тим Гайзер и Джеффри Херлингс задавали темп и во вторых заездах 11-го этапа и возглавили подиумы. Время лучшего круга лидеров без малого на секунду лучше ближайших соперников.

Тому Сайксу не удалось убежать от действующего чемпиона World Superbike и на этот раз, во втором, воскресном заезде: Рэй долго висел на хвосте у напарника, вырвавшегося в лидеры сразу после финиша, а затем нанес удар, который британец не смог отбить.

Со дня на день Том Сайкс ждет конкретного предложения от Ducati, а также еще от одного завода - какого же? И кто может занять его место в Kawasaki? Куда двинет стопы Алеш Эспаргаро, от которого отказался заводской проект Suzuki в MotoGP? Где ждут Альваро Баутисту и где может оказаться уже в 2017 году Ван дер Марк?

После мега удачной домашней недели в Великобритании, где Том Сайкс взял все первые позиции, Джонатан Рэй сумел дважды побить своего напарника в Мизано. Два одинаковых мотоцикла на одинаковых наборах шин отработали идеально там, где другие испытывали массу проблем: технически и морально Сайксу сегодня сложнее всего.

Чаз Девис провел очень неудачный уикенд в Мизано: если вчера он сумел реабилитироваться после контакта на первом круге, то сегодня контакт привел к падению и сходу, с которым все его надежды на битву за титул с Рэем и Сайксом сводятся к нулю.

Джеффри Херлингс и Тим Гайзер стали победителями Гран-При Великобритании MXGP/MX2. Оба увеличили отрыв в чемпионате. Выпал из титульной гонки главный соперник Гайзера в MXGP. Россияне стабильно провели уикенд. Евгений Бобрышев занял четвертое место в Гран-При, Александр Тонков 6-е.

Победителями первых заездов Гран-При Великобритании стали фавориты чемпионатов - Джеффри Херлингс (KTM) и Тим Гайзер (Honda). Евгений Бобрышев 4-й, Александр Тонков 7-й.

Результаты

PJ Джейкобсен и Федерико Карикасуло боролись большую часть гонки за победу в Мизано, но победителем дня стал Кенан Софуглу. На последнем круге чемпион опередил Карикасуло и возглавил подиум. Результаты 8-го этапа World Supersport

Результаты

Джонатан Рэй стал абсолютным победителем 8-го этапа World Superbike в Мизано. Преследование Тома Сайкса завершилось выверенным обгоном на 17-м круге, на финише напарников разделяли 2.963 секунды. Результаты.

Тот самый случай, когда за ходом гонки World Supersport нужно было следить не с трибун Misano World Circuit, а именно по телевизору - чтобы не пропустить ни малейшего момента горяченького сражения между местным фаворитом Федерико Карикасуло, американцем PJ Джейкобсеном и турком Кенаном Софуглу.

Видео

Лучшие моменты квалификации 11 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Видео.

Видео

Как сообщила команда Monster Energy Yamaha, действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP не сможет участвовать в Гран-При Великобритании и Италии.

Первая гонка World Superbike в Мизано для пилота заводской команды Ducati Чаза Девиса обернулась полным кошмаром: второй поворот Misano World Circuit, как обычно, преподнес пару сюрпризов пилотам на самом первом круге. Девис оказался в центре событий...

 
19 июня 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message