МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
19 мая 2016
Интервью

Yamaha Factory Racing пришлось выбирать между молодостью и страстью и экспертом, завод выбрал молодость. Экспертом был Дани Педроса. Интервью с Лином Джарвисом, руководителем заводского гоночного департамента сильнейшего завода в MotoGP: как принимались решения и что все это значит.

По легенде, в понедельник и вторник после Гран-При Италии в Mugello Circuit должны состояться тесты некоторых команд MotoGP, включая Ducati и Aprilia Racing. Для команды Фаусто Грезини, взвалившей на себя весь груз ответственности за развитие Aprilia RS-GP в прошлом году, тосканский этап - второй "домашний", все внимание местных СМИ приковано к событиям в заводском гараже дома Ноале.

Фото

Накануне Гран-При Италии по MotoGP, Drudi Performance (сокращенно D-Perf) представила в Римини свое первое детище: концепт Burasca 1200. Видео, фото и технические характеристики.

Андреа Янноне подписал контракт с Team Suzuki Ecstar и займет место Маверика Виньялеса в 2017-2018 году в заводском проекте MotoGP моторного дома Хамамацу.

Yamaha Factory Racing официально подтвердила подписание контракта с молодым испанским гонщиком Мавериком Виньялесом на два следующих сезона: в 2017 и 2018 году пилот заводской команды Suzuki будет напарником Валентино Росси в одной из самых титулованных и сильных команд чемпионата мира по MotoGP.

Домашняя гонка для заводской команды Yamaha Factory Racing - Гран-При Италии гарантирует много адреналина и всегда порождает массу ожиданий. Следом за идеальным финишем в Ле Мане, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси надеются повторить результат в Муджелло.

И снова, да, все слухи подтверждены: из первых уст, то есть непосредственно от Андреа Янноне сегодня мы услышали, почему он не принял предложение Ducati Factory остаться на следующие 2 года в MotoGP с ними.

Бегать от судьбы вечно - бессмысленно! - заявил Никки Хейден, выложив в свой Instagram фотографию из Венеции, где он делает предложение своей давней спутнице Джекки.

Итак, Маверик Виньялес сделал свой выбор - продолжить карьеру в MotoGP с заводской командой Yamaha, сильнейшей в мире, взявшей 3 чемпионских титула в 2015 году. Это выбор, сделанный разумом. Виньялесу пришлось помучиться, прежде чем совладать с эмоциями.

Телохранители появились у моторхоумов Марка Маркеса и Хорхе Лоренцо сегодня утром, действительно, следовали неотступно за обоими испанцами, как по паддоку, так и внутри сооружений Mugello Circuit, часто действуя в рамках своих полномочий - отстраняя не только случайных прохожих, но и журналистов. Маркесу это показалось неуместным.

После подтверждения ухода из Team Suzuki Ecstar Маверика Виньялеса, Алеш Эспаргаро ожидал, что его подпишут в первую очередь. Но не тут-то было: первым контракт получил вообще сторонний пилот - Янноне, а Эспаргаро внезапно оказался в ситуации, которая заставила его поволноваться.

Интересная акция объявлена Байк Лендом: только три дня - с 20 по 22 мая (включительно) там поменяют любую вашу мотогарнитуру на новый Scalarider, при этом скидка при сдаче старого девайса составит 5000 руб.

Интервью

Давиде Бривио, менеджер заводской команды Suzuki в MotoGP только что вернулся из Японии, куда отправился сразу по завершении Гран-При Франции. Кроме участия в серии национальных выставок, где Suzuki играет большую роль, Давиде пришлось договариваться с высшим руководством компании насчет Андреа Янноне.

Префектура Флоренции официально объявила Гран-При Италии по MotoGP мероприятием повышенной опасности из-за возможных инцидентов между группами фанатов. Такие же меры безопасности приняли местные власти Честе в ноябре 2015 года, на Гран-При Валенсии.

Интересно сегодня начали день пресс-менеджеры заводских команд MotoGP - Suzuki и Yamaha: объявление о подписании контракта с Yamaha отложили на вторую половину дня, а пока объявили об уходе из Suzuki в конце года.

 
19 мая 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message