МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
7 апреля 2016

Валентино Росси не стал "добивать" Хорхе Лоренцо в прямом эфире, когда Доктору задали вопрос, что он думает о возможном переходе напарника в Ducati: "Я ничего не знаю об этом. И поскольку никто не хочет обсуждать его, я тоже не буду" - ответил он трижды на попытки журналистов. Однако, как только конференция закончилась, и Росси снова собрал вокруг себя плотный кружок из итальянских журналистов, он рассказал, что думает на самом деле.

Андреа Янноне за последние 4 дня - дважды герой информационных поводов: после того, что произошло с ним в Рио Ондо, в предпоследнем повороте Гран-При Аргентины, он был избран для важной миссии - вместе с Дани Педросой посетил в ходе особого медиа-евента центра управления полетами NASA в Далласе.

Валентино Росси предупредил, что инцидент с расслоением задней покрышки Michelin на мотоцикле Ducati GP15 Скотта Реддинга может повториться с любым другим мотоциклом Ducati уже в этот уикенд. Причина - перегрев, который связан с дизайном мотоцикла и особенностью передачи мощности на заднее колесо.

На своем коротком пит-стопе в ходе Гран-При Аргентины Альваро Баутиста из команды Aprilia Racing сбил одного из своих механиков, уронил байк, но не задерживаясь ни на секунду, перепрыгнул на запасной и вернулся в гонку. Механик после инцидента оказался в больнице с серьезными травмами. Как избежать повторения этого в будущем? Отвечают Марк Маркес, Валентино Росси и Хорхе Лоренцо.

После хаоса в Аргентины, официальный шинник чемпионата MotoGP - Michelin перевел дух и привез в Circuit of The Americas (COTA) совершенно новый набор покрышек с асимметричным компаундом, однако, жестких задних шин для Гран-При Америки не будет!

Хорхе Лоренцо наотрез отказался комментировать материал, опубликованный в среду в британском еженедельнике MCN с подробностями о переходе в Ducati.

Шины и погодные условия в Аргентине были, как оказалось не единственной проблемой, с которой пришлось столкнуться участникам второго этапа MotoGP в Рио Ондо: из-за отмены рейсов из национального аэропорта Тукумана в Буэнос-Айрес более десятка гоночных команд в полных составах застряли на полпути к Техасу и, кажется, не успевают на регистрацию Гран-При Америки в Остине.

Dorna продолжает серию интересных предгоночных визитов пилотов MotoGP. На этот раз, избранные участники чемпионата, кто успел вовремя добраться до Circuit of the Americas в Техасе вместе с Кевином Шванцем, посланником COTA посетили "космический городок" - центр подготовки полетов NASA им. Джонсона.

 
7 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message