МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
3 апреля 2016

Гран-При Аргентины в Королевском классе заранее вошло в историю вместе с провальным Гран-При Австралии 2013 года: Дирекция MotoGP установила новый регламент проведения гонки - 20 кругов, если warm up будет сухим; обязательный пит-стоп в середине заезда. Гонка была объявлена сухой!

17-летний пилот Хайрул Идхам Пави из Honda Team Asia одержал свою первую победу в Гран-При Аргентины Moto3. Пави стал первым малайцем, выигравшим Гран-При. "Это было не трудно," - его слова на финише.

Долгое совместное заседание Дирекции MotoGP, коллегии стюардов и Комиссии по безопасности, состоявшееся сразу после пресс-конференции по итогам квалификации Гран-При Аргентины, завершилось серией необычных решений, которые по общему мнению могут решить внезапно возникшие вопросы безопасности проведения гонок в воскресенье.

Это называется тотальное доминирование: первый раз в своей карьере Чаз Девис выиграл обе гонки World Superbike в Motorland Aragon на BMW S 1000 RR заводской команды BMW Motorrad Motorsport в 2014. Повторил результат сегодня, в юбилейной, 700-й гонке в истории чемпионата мира.

Результаты

Марк Маркес, Валентино Росси, Дани Педроса - так выглядит подиум после фееричной гонки сезона - Гран-При Аргентины MotoGP.

Результаты

Пилот Ajo Motorsport Жоан Зарко одержал первую в сезоне победу в Moto2, второе-третье места на подиуме Гран-При Аргентины у Сэма Лоуса и Йонаса Фольгера. Результаты ArgentinaGP.

Интервью

Илья Михальчик, выступая на мотоцикле со стоковым мотором, финишировал 13-м в WSS в Арагоне и занял третье место среди пилотов Европейского Кубка по суперспорту (ESS). После гонки Илья поделился подробностями с Мотогонки.ру.

В связи с изменчивой погодой на Гран-При Аргентины MotoGP, дирекция гонок сообщила о планах по проведению гонки. Это решение было позднее обновлено, дистанцию сократили.

Погода вмешалась в расписание Гран-При Аргентины. Специальная сессия, на которой пилоты должны были протестировать новые слики Michelin, отменена из-за дождя.

Результаты

Чаз Девис стал абсолютным победителем этапа, Том Сайкс и Джонатан Рэй разыграли второе-третье места на подиуме WSBK в Арагоне. Результаты второй гонки.

Проведенное первичное расследование инцидента с деформацией задней покрышки Ducati Desmosedici Gp15 Скотта Реддинга из Octo Pramac Yakhnich на FP4 в Termas de Rio Hondo расставило все точки над "i" - что именно произошло в Аргентине?

Европейский wildcard дорого обошелся российской команде DMC Panavto-Yamaha: Алексей Иванов попал в замес в самом первом повороте на самом старте гонки в Motorland Aragon.

Результаты

Напарники по Kawasaki Puccetti Racing сохранили стартовые позиции и принесли команде победный дубль в 3-м этапе WorldSSP в Арагоне. Для Кенана Софуглу это уже 33-я победа в WSS. Замыкает подиум Нико Тероль.

Результаты

После продолжительных каникул западный дивизион класса 250 вернулся на трек. Лидер серии Купер Вебб одержал 6-ю победу с начала сезона, увеличив отрыв до 16 очков. Результаты.

Видео

8-й этап в классе 250 западного побережья, 12-й - премьер-классе AMA Supercross. Видео финалов в Santa Clara.

Результаты

В финале 12-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу пилот заводской команды KTM лидировал от старта до финиша. Результаты из Santa Clara.

 
3 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message