МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
17 февраля 2016

Бренд Marchesini, входящий в группу компаний Brembo, ближе других производителей стоит к топовым соревнованиям мирового уровня - MotoGP. Кованые колесные диски, сочетающие легкость и прочность, появились на стыке нескольких сложнейших технологий производства: рожденные в Гран-При, эти колеса широко доступны и для дорожного использования.

В гараже пилота Repsol Honda MotoGP Марка Маркеса только один основной мотоцикл: в Phillip Island завод привез для него только один вариант шасси и одну версию двигателя - нового, эволюционного мотора RC213V версии 2016 года. Получается, что Марк работает в Австралии с финальной версией байка?

Это просто чудесное совпадение, что дни рождения Валентино Росси и Марка Маркеса следуют одно за другим. Даже с точки зрения астрологов, это замечательный факт! Маркес празднует свой 23-й день рождения в паддоке Phillip Island Circuit вместе с командой.

Видео

20 февраля на стадионе AT&T в Арлингтоне состоится 7-й этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу. Анимация трека.

Интервью

Пилот саттелита Yamaha Tech 3 Пол Эспаргаро считает, что в этом году вся его карьера, как и карьера многих таких же, как он гонщиков частных команд - в их собственных руках: можно либо высоко взлететь, впечатлив заводы, либо остаться ни с чем.

Известный итальянский гонщик Клаудио Корти, бывший призовой и тест-пилот MotoGP, больше запомнившийся российским зрителям по сотрудничеству с командой Yakhnich Motorsport и работой в проекте MV Agusta Reparto Corse, покинул Европу.

Команды MotoGP благодарны погоде за возможность опробовать в деле дождевые покрышки Michelin, но целью визита на тесты в Phillip Island был жесткий скоростной тест новых гоночных сликов и подготовка базовых настроек мотоциклов к Гран-При Австралии.

Программа первого дня тестов IRTA MotoGP в Австралии была сорвана почти у всех заводских команд из-за дождей, которые ломали рабочий темп по ходу дня. Однако, пилоты смогли впервые полноценно испытать дождевые шины Michelin, и это принесло свои плоды.

"Зеленый светофор на пит-лейне говорит "Вперед!", но погода приговаривает "Нет, нет, нет..." - такой цитатой Пола Эспаргаро из Tech 3 Yamaha можно в двух словах описать происходящее на вторых зимних тестах MotoGP IRTA в Phillip Island.

Результаты

Данило Петруччи из Octo Pramac Yakhnich MotoGP установил лучшее время круга на гоночных сликах в ходе первого дня тестов IRTA Phillip Island. Полные результаты сессии.

Менее двух недель остается до старт чемпионата мира по Супербайку в Австралии, и зрители уже запаслись поп-корном: стоила ли игра свеч для IodaRacing? Мнения опытных экспертов и инсайдеров World Superbike по поводу шансов Aprilia в 2016 году разделились.

 
17 февраля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message