МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
4 сентября 2016

В свой юбилейный 250-й старт в MotoGP Валентино Росси счастлив и весел: чемпионат вернулся в то русло, в котором всем кайфово, особенно, если твои намерения чисты и нет никаких задних мыслей при выходе на старт! Росси назвал три основные причины, почему чемпионат стал лучше, а гонки зрелищней. Сначала смотрим, потом читаем.

Схватка за Гран-При Великобритании в классе Moto2 пошла не по плану ранних лидеров, когда к их игре присоединился Томас Люти. Швейцарец вернулся после травмы, полученной на квалификации в Брно две недели назад, и... выиграл BritishGP!

Классическая гонка младшего класса в Сильверстоуне - стремительная и плотная, с множеством обгонов, слип-стримов, многочисленных параллельных входов в виражи - открыла день гонок BritishGP, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При.

Прямая трансляция 12-го этапа MotoGP в Silverstone Circuit началась с особого события - посвящения памяти великого британского мотогонщика Барри Шина, с уходом которого завершилась "золотая эпоха" британского мотоспорта в Больших Призах: Колин Эдварда, Ренди Мамола, Кевин Шванц, Мик Дуэйн, Нил Маккензи и другие коллеги Шина вышли на трек на своих и его мотоциклах перед самым стартом Гран-При Великобритании.

Результаты

Гран-При Америк - важный этап в истории Чемпионата Мира по мотокроссу. Определись сезона-2016. Пилот Red Bull KTM Джеффри Херлингс взял титул в MX2, в следующем году он переходит в премьер-класс. Тим Гайзер из Honda Gariboldi закрепил за собой рекорд в MXGP

Пилот Honda Gariboldi Тим Газер досрочно взял титул в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP в свой первый сезон в премьер-классе, куда новобранец пришел в статусе действующего чемпиона мира MX2. Согласно статистике, он первый гонщик, взявший подряд титулы в MX2 и MXGP.

Для Suzuki этот уикенд более чем удачный. Именно британские пилоты Suzuki доминировали в 70-х в Королевском классе, Барри Шин, человек Suzuki вошел в историю, как самый успешный райдер тех лет. И вот, сегодня, после многолетнего отсутствия пилотов японского завода на верхней ступеньке подиума - Маверик Виньялес провел гонку в стиле "от флага до флага", ни разу за весь заезд не дав соперникам и шанса догнать себя.

Человек, который сидел на прототипе MotoGP всего несколько раз и сделал 12 кругов по Automotodrom Brno в качестве подарка за хорошее выступление в Suzuka 8 Hours на обычном дорожном мотоцикле - Алекс Лоус заработал команде Tech 3 Yamaha очки, финишировав в BritihsGP на 13-й позиции.

3 сентября на трассе ВДЦ Орленок прошел 2-й этап Первенства России по мотокроссу 2016. Полных результатов еще нет, пока - призеры первенства.

Результаты

Обновленные и утвержденные Дирекцией MotoGP результаты Гран-При Великобритании в Королевском классе опубликованы после разбора всех штрафов, щедро выдаваемых во второй половине заезда BritishGP и положение в чемпионате мира по итогам 12 этапов.

Француз прошел полное медицинское обследование после сокрушительной аварии с Полом Эспаргаро, в которой оказались полностью уничтожены оба мотоцикла MotoGP, и он уже выписан - резиновый человек совершенно не пострадал!

Если бы уикенд шел по обычному графику - тренировки, субботняя квалификация, заезды - все прошло бы в спокойном режиме, но в связи с отменой квалификации и однодневным форматом Гран-При Америк MXGP, Евгению Бобрышеву пришлось привыкать к новому мотоциклу сразу в заездах.

Видео

Красные флаги появились над Silverstone Circuit сразу после старта Гран-При Великобритании по MotoGP из-за невероятной аварии при входе в первый поворот, в котором пострадали Пол Эспаргаро и Лорис Баз. Видео инцидента. Актуальная информация.

Результаты

Выход из борьбы обоих претендентов на победу в Сильверстоуне - Сэма Лоуса и Жоана Зарко после столкновения в 16-м повороте открыл путь на подиум тем, кого мы там не ожидали увидеть. Результаты Гран-При Великобритании в классе Moto2, Silverstone.

Видео

Сэму Лоусу не удалось реализовать свою вторую подряд поул-позицию в Silverstone, расположенном в непосредственной близости от его родного Линкольна: за 3 круга до финиша он сошелся бортами с лидером чемпионата и действующим чемпионом Жоаном Зарко, после чего француз плавно выпихнул британца в 16-м повороте.

Результаты

Судьба титула Moto3 практически решилась после супернапряженной, близкой и скоростной гонки за Большим Призом Великобритании (BritishGP) в Silverstone Circuit. Результаты гонки и положение в чемпионате после 12 этапов.

Стал известен состав команды Tech 3 Racing в чемпионате мира Moto2 на 2017 год: к каталонцу Чави Виехе присоединится сын легендарного австралийского чемпионата Уэйна Гарднера - Реми Гарднер.

Актуальное состояние погоды в Silverstone Circuit, графство Нортхэмптоншир, Гран-При Великобритании: только что в Сильверстоуне начался небольшой дождь, так что некоторые команды обули свои мотоциклы к переходные покрышки. Но прогноз на ближайшее время - позитивный.

Каким бы не был исход гонки, Гран-При Великобритании 2016 года уже вошло в историю MotoGP: следом за победой Кэла Кратчлоу в Чехии, Англия получила поул-позицию в Королевском классе - именно здесь, в Сильверстоуне в субботу. И эти оба события положили конец почти четырем десятилетиям отсутствия британских гонщиков на 1-й позиции. В Moto2 так же поул взял британский гонщик Сэм Лоус.

Видео

Кто быстрее всех уехал со старта и ворвался в первый поворот? Кто лидирует в зачете FOX Holeshot и всего в одном этапе от приятных бонусов к концу сезона? Ответы здесь.

Видео

Все падения и борьба за победу в Гран-При Америк MXGP/MX2 - лучшие моменты 17-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу.

Пилот Red Bull KTM Джеффри Херлингс одержал победу в первом заезде Гран-При Америк MX2 и досрочно взял титул в Чемпионате Мира по мотокроссу MX2, второй в карьере. Результаты первой гонки в Шарлотта.

 
4 сентября 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message