МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
1 апреля 2016

Радикальное изменение в результатах по сравнению с первой практикой Гран-При Аргентины произошло во второй половине дня, когда трек, наконец, обрел держак и очистился: ускорение некоторых пилотов MotoGP достигло 1.5 секунд, но круто возросло и число падений.

Том Сайкс на Kawasaki ZX-10R, Чаз Девис на Ducati 1199 Panigale и Майкл Ван дер Марк на Honda CBR1000RR возглавили общий табель World Superbike по итогам первого дня 3-го этапа в Motorland Aragon: намечается серьезное противостояние, в котором Девис и напарники KRT уже не будут единственными претендентами на призы.

FIM и Dorna официально подтвердили сегодня, что намеченный на 22-24 июля второй итальянский этап World Superbike в Монце не состоится - он отменен полностью, без переноса. Но вместо него еще может быть организован этап в Валлелунге, на "запасном аэродроме".

После убедительной победы в первом раунде MotoGP, Гран-При Катара, действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory Racing внезапно оказался 14-м по итогам практик в Termas de Rio Hondo. Теперь ему предстоит выйти на квалификацию вместе с Андреа Янноне, Полом Эспаргаро, Гектором Барберой и Юджином Лаверти.

Сегодняшний день запомнится юному пилоту MotoGP Джеку Миллеру из Marc VDS Honda двумя моментами: хорошим и плохим. Но поскольку плохой ему удалось миновать, значит, только хорошим - он завершил FP2 на 4-й позиции, опередив Росси, Лоренцо, Реддинга, Кратчлоу и многих опытных соперников.

Гран-При Аргентины 2016 года во всех трех классах - MotoGP, Moto2 и Moto3 скорее всего будет дождевым, и это полностью меняет диспозицию: гонка в Королевском классе станет самым непредсказуемое шоу в году!

Результаты

Пилоты Repsol Honda вышли в лидеры по итогам FP2 Гран-При Аргентины, отодвинув далеко назад всех ранних лидеров пятницы. Результаты дня, MotoGP.

Двигатели Ducati Desmosedici еще покажут всю свою силу на самой длинной прямой в календаре MotoGP - обратной прямой Autodromo Termas de Rio Hondo, где в эти выходные проходит Гран-При Аргентины: Довициозо установил первый рекорд скорости - 323 км/ч и возглавил табель FP1 2-го этапа чемпионата мира.

Пилот российской команды DMC Panavto-Yamaha Алексей Иванов в тройке по итогам первого дня 3-го этапа World Supersport - AragonWorldSBK в Испании. Возглавил пятницу победитель тайского раунда Жюль Клузель на MV Agusta. Результаты и отчет из Motorland Aragon по итогам свободных практик.

Результаты

Пилоты MV Agusta и большая армия новобранцев из Италии, вступивших в новую подкатегорию - European Supersport Cup оккупировали позиции TOP-5. Результаты FP1+FP2, WSS, Motorland Aragon.

Еще одним интересным моментом вчерашней пресс-конференции и последующего общения с прессой в Termas de Rio Hondo было обсуждение ситуации, сложившейся на подиумном награждении в Losail International Circuit, где Лоренцо и Маркеса освистали зрители.

Продается мотоцикл, оптимально подготовленный для трек-дней и гонок известным тюнинговым ателье из Латвии Bruno Moto: MV Agusta F3 675 (2014).

 
1 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message