МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
2 февраля 2016
Видео

Многократный чемпион, американец Раян Виллопото завершил гоночную карьеру, но скучать ему не приходится. Посмотрим, как Раян в воскресенье осваивался на флэт-треке под руководством Браяна Смита из Kawasaki. Видео.

Вторник завершен. Все хотели знать истину: есть ли еще порох в пороховницах у Кейси Стоунера, и достаточно ли он сух и горюч? 2-кратный чемпион MotoGP вышел на трек в Сепанге в аналогичных условиях со всеми заводскими и частными гонщиками чемпионата, и он снова удивил нас!

Четверг, пятница, суббота - расписание первого этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, а также WMX, который состоится 25-27 февраля 2016 в Катаре на трассе Losail Motocross Track.

Внутри заводского гаража Yamaha MotoGP вновь нарастает напряжение. На этот раз, причиной недовольства Валентино Росси стали собственные результаты: Лоренцо слишком быстр с самого начала, а команда просто не поспевает улучшать байк итальянца. Но секрет скорости Хорхе кроется в другом.

Два для испытаний в Сепанге показали, что с новыми покрышками Michelin и новой электроникой Magneti Marelli, одинаковой для всех участников чемпионата MotoGP, у Валентино Росси не будет такого преимущества, как в 2015 году. И чтобы побороть мотоцикл, ему вновь придется изменить свой излюбленный стиль пилотирования.

Во вторник утром пилот частной команды Avintia Ducati MotoGP Лорис Баз родился заново. Только вчера он праздновал свое 24-летие, а сегодня оказался на асфальте, когда заднее колесо его Ducati GP14.2 лопнуло в самый неподходящий момент - на скорости свыше 290 км/ч. Другой бы перекрестился, повесил бы шлем на вешался и пошел в бар. Но Лорис вернулся в строй через 2 часа и продолжил работу.

Кейси Стоунер вновь появился на трассе Sepang International Circuit в седле прототипа Ducati Desmosedici GP15. На новый прототип сегодня Кейси не садился, так что интрига сохраняется. Возможно, он появится на треке и в третий день тестов IRTA MotoGP.

Видео

SMX Supermotocross Riders` Cup 2016 - супермотокросс, в котором прорайдеры будут представлять не команды или страны, а бренды. 8 октября 2016 это соревнование пройдет впервые и обещают, что оно станет крупнейшим в Европе, Veltins Arena в немецком Гельзенкирхене вмещает порядка 65000 человек.

Фото

Большое обновление фотогалереи с тестов MotoGP в Малайзии: более сотни свежих кадров из паддока и с трека Sepang International Circuit 1-3 февраля 2016 года.

Второй день тестов MotoGP в Сепанге заводская команда Repsol Honda провела в поте лица. Вторник, судя по прогнозу погоды, должен был стать одним из наиболее удачных дней из трех, отведенных командам на испытания, и Марк Маркес и Дани Педросой углубились в изыскания. Задача: настроить шасси и электронику под мотор новой спецификации.

Промоутер чемпионата мира по мотокроссу, компания Youthstream объявила о новом долгосрочном контракте с Alpinestars, ведущим мировым производителем мотоэкипировки, защиты, мотобот. Alpinestars сохранит за собой статус официального технического партнера чемпионата мира

Результаты

Данило Петруччи из команды Octo Pramac Yakhnich вырвался в лидеры второго дня официальных тестов IRTA MotoGP на автодроме Sepang International Circuit, но в конце сессии его почти настил Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory. Полные результаты.

Интервью

Авария с участием Лориса База из команды Avintia Ducati MotoGP, которая произошла из-за разрыва мягкой задней покрышки Michelin типа "А", которую пилоты частных команд опробовали сегодня, стала серьезным сигналом для производителя и других команд. Руководитель Michelin Motorsport Николас Губерт ответил на вопросы журналистов.

Видео

Чудесное спасение французского гонщика команды Avintia Ducati MotoGP Лориса База сегодня утром на тестах IRTA в Сепанге можно приписать новому гоночному комбинезону Alpinestars GP Pro Leather Suit: отпраздновавший только вчера свое 24-летие спортсмен сегодня родился заново, упав со своего мотоцикла на скорости более 290 км/ч.

Еще одна крупная и внезапная авария произошла сегодня в Сепанге, в ходе второго дня тестов IRTA MotoGP на автодроме Sepang International Circuit. Как подтвердили специалисты из Michelin, произошел внезапный разрыв задней покрышки (взрыв).

Пилот команды-саттелита Ducati, который работает с прошлогодним прототипом Desmosedici GP15 - Данило Петруччи вновь в числе лидеров: сегодня, во второй день тестов IRTA MotoGP в Сепанге итальянец занял верхнюю строчку.

Чемпион World Superbike 2015 года, пилот заводской команды Kawasaki Racing Джонатан Рэй получил еще одну дорогую награду за свои достижения в минувшем сезоне: Рэй назван Мотоциклистом года в Ирландии и получил престижный Трофей Джоя Данлопа.

 
2 февраля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message