МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2015

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
24 мая 2015

По итогам 6-го раунда World Superbike, который завершился несколько часов назад в Donington Park, ирландский гонщик Джонатан Рэй из Kawasaki Racing перешагнул 100-очковую границу, отделяющую его от ближайшего преследователя в гонке за титулом 2015 года.

Благодаря TrackRaceDays, таблица хронометража on-line теперь доступна в прямом эфире на сайте live.trackdays.ru и на МОТОГОНКИ.РУ!

Том Сайкс ушел в одиночное плавание по Donington Park: выиграв старт, он сказал всем "Bye-bye!". Главным вопросом был, кто финиширует вторым.

После семи кругов первый заезд 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP был остановлен из-за жесткого падения Девида Гварнери. Гонщик не подавал признаков жизни.

Результаты

Результаты 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, прошедшего в Matterley Basin в Великобритании. Победителями стали Антонио Кайроли и Валентин Гийо. Двое россиян завершили уикенд в десятке сильнейших - Евгений Бобрышев 4-й, Александр Тонков 7-й.

Во втором заезде борьба за Гран-При Англии MX2 вспыхнула с новой силой. Валентин Гийо выиграл старт, выдержал прессинг со стороны Джеффри Херлингса и одержал вторую, заслуженную победу в сезоне и карьере в MX2.

Два совершенно одинаковых подиума, но с совершенно разной историей: Том Сайкс, Джонатан Рэй и Чаз Девис поднялись на пьедестал почета в Donington Park одном порядке дважды, проведя две совершенно разные гонки. Что они сказали по завершении уикенда UKWorldSBK?

После рестарта Fox Holeshot вновь взял Антонио Кайроли. Действующий чемпион мира лидировал от старта до финиша, но сильно оторваться от остальных пилоту KTM не дали. Евгений Бобрышев стартовал 10-м, но после череды обгонов финишировал 4-м.

Результаты

Пилоты Kawasaki Racing принесли команде максимальный из возможных результатов, выиграв оба заезда и взяв оба вторых места: на этот раз победу праздновал Том Сайкс; Чаз Девис дополнил подиум. Полные результаты 6-го этапа World Superbike, который состоялся на Великобритании на трассе Donington Park.

Старт первого заезда для Джеффри Херлингса не был безупречен, но гонка принесла отличный результат. Большую часть дистанции голландец проехал третьим, а перед ним шла напряженная борьба за лидерство между Максом Ансти и Валентином Гийо.

Тройка призеров 6-го этапа World Supersport определилась на последнем круге гонки в Донингтоне: Кенан Софуглу поднялся на вершину пьедестала, Клузель все же смог подняться на вторую ступеньку, а третью занял британский wildcard, 17-летний Кайл Райд.

Результаты

Подиум 6-го этапа чемпионата мира World Supersport дополнил 17-летний британский гонщик Кайл Райд, впервые выступавший в мировой категории WSS по wildcard. А кто взял 1-2 места? Результаты WSS, Donington Park.

Зелено-красный подиум - пятый раз подряд с начала сезона 2015 года - оформили напарники заводской команды Kawasaki Racing и Чаз Девис из Aruba.it Racing Ducati Superbike Team: Том Сайкс вырвал победу в первой гонке из рук Джонатана Рэя, а Девис подвинул назад любимчика местных фанатов Леона Хезлама (Aprilia Racing).

Видео

"Всем привет и добро пожаловать на Гран-При Англии 2015!" Видео лучших моментов субботних квалификаций 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Интервью

У Валентина Гийо не было цели выигрывать в Испании. Финишировав 6-1, он даже не ожидал, что возглавит подиум в Талавера де ла Рейна. А в субботу на квалификации в Англии он выиграл поул. В чем причины резкого прогресса?

 
24 мая 2015
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message