МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2015

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
17 мая 2015
Интервью

Для Movistar Yamaha MotoGP, Валентино Росси лично и его детища, команды SKY Racing Team VR46 в Moto3 минувший уикенд удался - не то слово! Пусть Большой Приз в главной гонке дня достался напарнику, Росси испытал невероятный подъем, когда финишную линию первым в гонке Moto3 пересек его пилот Романо Фенати... Ну, и вообще, результаты были весьма неожиданные, даже для самого Валентино.

Финишировав на подиуме в Ле Мане, Андреа Довициозо вывел завод Ducati вперед Honda Racing в Кубке конструкторов MotoGP 2015 года.

Видео

Уикенд Гран-При Франции запомнится Repsol Honda, как раунд, предвещавший столько значимых достижений, но оказавшийся провальным, особенно, для Маркеса: победу праздновали соперники.

Солнце, совершенно сухой и чистый асфальт: утро в Ле Мане порадовало зрителей и команды чемпионата мира Moto3! Что-то будет. Кто победит? Удастся ли лидерам чемпионата сохранить свои позиции после старта из самого хвоста решетки?..

3-часовая мотогонки на выносливость (Endurance) пройдет 25 мая 2015 года на автодроме Moscow Raceway в рамках второго раунда тренировочных и гоночных дней TrackRaceDays. Расписание и условия участия.

Yamaha Motor Europe сообщила о продлении контракта с Жюлем Либером. Он продолжит выступать на YZ250F в составе команды Standing Construct Yamaha Yamalube racing в Чемпионате Мира по мотокроссу MX2 в 2016 году. На первом этапе в Катаре он взял первый подиум.

В связи с недавней травмой Дилана Феррандиса, которому придется пропустить этот сезон, Monster Energy Kawasaki MX2 Racing сообщили о заключении контракта с молодым болгарским гонщиком. Петар Петров будет представлять команду в Чемпионате Мира по мотокроссу MX2.

Погода и сегодня сыграла злую шутку с пилотами чемпионата мира по Большим Мотоциклетным Призам. Правда, на этот раз, не дождь, а яркое солнце обломали лучших пилотов MotoGP, выступавших на заводских прототипах Honda RC213V - Педросу, Маркеса, Кратчлоу и Реддинга. Какие выводы сделают в HRC?

Действующий чемпион Америки по мотокроссу в классе 450MX начал защиту титула с 12-го места на 1-м этапе в Hangtown. Накануне этапа немец больше говорил о недолеченной лодыжке, но, как выяснилось, была и другая проблема, усложнившая работу пилота Suzuki.

Фото

135 фотографий из Ле Мана, где только что завершился 5-й этап чемпионата мира по MotoGP, пополнили фотогалерею МОТОГОНКИ.РУ: весь уикенд - с четверга до воскресного вечера.

Видео

Видеообзоры заездов 1-го этапа Чемпионата Америки по мотокроссу (2015 Lucas Oil Pro Motocross Championship), прошедшего вчера в Hangtown.

Видео

Видео-обзор Гран-При Франции, пятого этапа чемпионата мира по MotoGP, который состоялся при жаркой и солнечной погоде в Le Mans Bugatti Circuit. Без спойлера.

Результаты

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory Racing теперь идут 1-2 в чемпионате мира MotoGP, их разделяют 15 очков. Это стало возможным после Гран-При Франции, "Гран-При одного дня", ибо все настройки мотоциклов решались сегодня утром и перед самой гонкой. Полные результаты FrenchGP, MotoGP.

Томасу Люти удалось уехать от преследователей и выиграть Гран-При Франции вновь, после двухлетнего перерыва.

Результаты

Томас Люти выиграл Гран-При Франции, уехав от Тито Рабата и Жоана Зарко в Ле Мане. Полные результаты гонки Moto2, Bugatti Circuit.

Видео

Гран-При Франции должно войти в историю класса Moto3, как одно из самых впечатляющих и напряженных. В 3-минутном ролике, конечно же, трудно передать все острые моменты - они следовали с первого по последний круг #FrenchGP!

Результаты

Близкое, непредсказуемое сражение за победу без какого-либо преимущества в моторах и технологиях - таким должны быть все гонки MotoGP! Таким стала гонка Гран-При Франции в классе Moto3 сегодня в Ле Мане.

В Ле Мане сегодня по-настоящему доброе утро: облака, которые висели над древним городом и 24 Heures Le Mans Circuit со среды, рассеялись и ласковое солнце быстро прогрело трассу. Кажется, ситуация становится интересной, если не захватывающей - во всех трех классах - MotoGP, Moto2 и Moto3!

Результаты

Первый этап AMA Nationals принес победы Элаю Томаку и Джереми Мартину, они возглавили подиумы в Hangtown, следом за ними пилоты KTM Раян Данжи и Марвин Мюскен, причем у Мюскена равный счет с лидером. Результаты 1-го этапа Чемпионата Америки по мотокроссу (2015 Lucas Oil Pro Motocross Championship).

Элай Томак, Раян Данжи, Вестон Пейк - в таком составе стартовала первая тройка, потом Пейка выпал из первой тройки, его место занял Джейсон Андерсон, и больше состав лидеров не менялся.

Первый заезд в классе 250MX начался борьбой за лидерство между Адамом Сиансиаруло и Купером Веббом. Сиансиаруло удалось обогнать Вебба и отбить его последующие атаки, а через несколько кругов до них добрался Марвин Мюскен. Потом Сиансиаруло упал и оказался в конце топ-10, а Мюскен вышел в лидеры, увеличивая отрыв от Вебба.

Результаты

Результаты квалификаций 1-го этапа Чемпионата Америки по мотокроссу (2015 Lucas Oil Pro Motocross Championship), лидерами которых стали пилот GEICO Honda Элай Томак в классе 450MX и Адам Сиансиаруло из Pro Circuit Kawasaki. Россияне прошли и готовятся к заездам.

 
17 мая 2015
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message