МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
15 июня 2014

По предварительной информации, у Жени травма большой и малой берцовой кости левой ноги.

Honda Racing празднует 100-ю победу с начала новейшей истории чемпионата мира по Большим Призам - появления MotoGP, каким мы его знаем сегодня, 4-тактным.

Арно Тонус, занимающий 2-е место в чемпионате мира MX2 по мотокроссу, в следующем сезоне отправится в Штаты. В программе суперкросс и мотокросс.

Видео

Эпическое сражение, победу в котором одержал 21-летний Марк Маркес, заслуживает звания самой близкой с плотной гонки за победой последней пятилетки: Гран-При Каталонии - седьмая победа Маркеса подряд, добытая, благодаря ошибке Педросы, за поворот до финиша. Видео внутри.

Гран-При Каталонии в классе Moto3 стартовало на полностью сухом асфальте и под чистым небом и стало еще одним украшением сезона 2014 года.

По итогам семи из 18 этапов чемпионата мира Мото Гран-При в классе Moto3 KTM удерживает лидерство в Кубке производителей, тогда как Джеку Миллеру удалось сохранить и лидирующую позицию в личном первенстве.

Продолжаем публиковать подборку важных фактов и цифр, а также всей необходимой информации для зрителей MotoGP: воскресный гид по Гран-При Каталонии - MotoGP, Moto2 и Moto3 - все, что нужно знать, чтобы смотреть гонки со смыслом.

Пилоты HRC Евгений Бобрышев и Тим Гайзер представили новые кроссовые мотоциклы Honda 2015 года на медиа-эвенте, который прошел в рамках итальянского Гран-При Чемпионата Мира по мотокроссу на исторической трассе Maggiora.

В пятницу, 13 июня 2014 года исполнилось ровно 65 лет с того момента, как на острове Мэн, в рамках IOMTT 1949 года состоялась первая официальная гонка Мотоциклетных Больших Призов в классе 350 куб.см.

Результаты

Результаты 3-го этапа Lucas Oil Pro Motocross Championship 450/250, прошедшего на высокогорной трассе в High Point.

Луиджи Золдано, ветеран фотографии MotoGP дает иллюстрированный ответ на вопрос: "Что это там у вас было на втором круге? Что это там все отлетало?" Валентино Росси и Марк Маркес дали подробный ответ в ходе пресс-конференции Гран-При Каталонии.

Видео

Видео лучших моментов 3-го этапа Lucas Oil Pro Motocross Championship, победителями которого стали Джеймс Стюарт и Блейк Бэггет.

Интервью

Собравшись после Гран-При Каталонии, тройка призеров MotoGP - Марк Маркес (победитель), Валентино Росси (второй) и Дани Педроса, ставший третьим, обсудили 7-й раунд чемпионата мира, в котором они бились по-настоящему, с первого до последнего круга.

Результаты 10-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, Гран-При Италии в Maggiora. Победителями стали пилоты KTM Джеффри Херлингс и Антонио Кайроли. Тонков и Бобрышев завершили первые заезды в пятерке лучших, но вторые заезды принесли неважные новости россиянам: Тонков после пары падений 13-й, Брыляков сошел, а Бобрышев после контакта в начале гонки покинул трассу на носилках.

Результаты

Непрекращающаяся ни на секунду 3-сторонняя схватка за Гран-При Каталонии между Валентино Росси (Yamaha Factory) и напарниками Repsol Honda завершилась победой Маркеса, 7-й подряд с начала сезона. Результаты Гран-При Каталонии в классе MotoGP.

Местная звезда, Тито Рабат задал новый уровень Гран-При Каталонии в классе Moto2, в котором он удержал убедительную, почти доминирующую победу над Мавериком Виньялесом, который финишировал 2-м, опередив Зарко.

Результаты

Тито Рабат успешно завершил домашнюю миссию, выиграв Гран-При Каталонии с поул-позиции. Второе место за Мавериком Виньялесом. Результаты 7-й гонки сезона Moto2, Circuit de Barcelona-Catalunya.

Йонас Фольгер сегодня, без сомнений, будет героем дня: на втором круге Гран-При Каталонии в Монтмело пилот Aspar Racing Луис Салом потерял контроль над своим мотоциклом и поймал хай-сайд, упав под колеса немцу.

Результаты

Алекс Маркес доминировал в домашнем Гран-При Каталонии в классе Moto3, выиграв гонку с поул-позиции и ни разу не подпустив к себе соперников, ближе, чем на 2 секунды. Но главная борьба была за место на подиуме и позиции в чемпионате - результаты 7-й гонки сезона Moto3, Circuit de Barcelona-Catalunya.

Видео

Видео обзор первого этапа RSBK (Russian Superbike), который прошел 18 мая на трассе Kazan Ring в Татарстане.

Видео

Ход заезда и падения отборочного заезда Гран-При Италии в классе MX2, победу в котором одержал действующий чемпион мира Джеффри Херлингс (KTM). Видео.

Результаты

Джереми Ван Хоребек (Yamaha) и Джеффри Херлингс (KTM) на поуле итальянского этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Успешно прошли субботний отбор все россияне. Результаты квалификации

 
15 июня 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message