МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
13 июня 2014

7-й гоночный уикенд MotoGP 2014 года прошел под знаком противостояния пилотов Honda и Yamaha: день начался с прорыва вперед частного YZR Алеша Эспаргаро, но затем в наступление пошли остальные - Маркес, Брадль, Росси. Однако им не удалось и близко подобраться к раннему лидеру.

Загадочное ухудшение физической формы Хорхе Лоренцо, о которой уроженец Майорки говорил всю весну, наконец, больше не беспокоит 2-кратного чемпиона MotoGP: в Каталонии Хорхе заявил, что вернул былую силу и уверенность, благодаря Муджелло.

По итогам первого дня Гран-При Каталонии в Circuit de Barcelona-Catalunya в классе Moto3 в лидеры вырвался Никлас Айо на новеньком Husqvarna FR 250 GP, опередив четверых пилотов KTM, включая заводского райдера Джека Миллера.

Для эспаргаринцев, как называют армию фанатов братьев Эспаргаро - Пола и Алеша, это уикенд в Каталонии точно особенный. Пол празднует свое 23-летие, а Алеш постарается превзойти младшего во всем. Например, он открыт Гран-При Каталонии с убедительной отметки в 1:41.672, оказавшись впереди Хорхе Лоренцо на 0.7 секунды по итогам FP1.

Как сообщил наш коллега Джанлуиджи Ранго, совместный заводской российско-итальянский проект MV AGUSTA RC - YAKHNICH MOTORSPORT может разделиться прямо посреди сезона, несмотря на претензии на чемпионский титул в World Supersport и продолжение активной стадии разработки F4 RR в WSBK.

Хотя многие гонщики оценивают знаменитый гоночный трек в Монтмело, что в 20 км от центра Барселоны в Каталонии как "более легкий", чем Mugello Circuit, где две недели назад прошел 6-й этап чемпионата мира по MotoGP, с технической точки зрения, Circuit de Catalunya гораздо сложнее.

Валькирия мотоспорта - Нина Принц, выступающая в последние пару лет в различных чемпионатах, преимущественно на Ближнем Востоке, вернется на стартовую решетку родного Sachsenring Circuit в Гран-При Германии на мотоцикле Moto2 команды QMMF Racing.

Никки Хейдену не придется отсиживаться в гараже еще один гоночный уикенд: результаты первых тренировочных сессий в Барселоне обнадеживающие, Кентукиец продолжит работу на треке в субботу.

Результаты

По результатам FP2 ускориться на горячем асфальте Circuit de Catalunya и превзойти лучшее время Алеша Эспаргаро, показанное утром - 1:41.6, не удалось никому. Но на вторую строчку комбинированного списка вышел Бредли Смит (Tech 3 Yamaha): результаты второй тренировки Гран-При Каталонии, MotoGP.

Результаты

Moto3: Никлас Айо вывел заводскую команду Husqvarna на темп, годный для борьбы за поул-позицию в Гран-При Каталонии. Результаты 2-й практики в Монтмело.

Результаты

Алеш Эспаргаро (Forward Racing Yamaha) начал домашний уикенд на первой строчке, опередив заводских пилотов Yamaha и Honda более чем на 0.7 секунды. Результаты FP1 Гран-При Каталонии в классе MotoGP.

Валентино Росси с широченной улыбкой заявил, что гордится свои проектом в Moto3, командой SKY Racing Team VR46, которую создал и промоутирует. Победа Романа Фенати в Муджелло стала третьей с начала сезона, Гран-При Каталонии итальянец начинает лидером FP1.

Итальянский эндурист Алессандро Баттури выиграл Ралли Сардиньи 2014 года, которое является этапом чемпионата мира FIM по кросс-кантри ралли и одним из больших этапов при подготовке заводов к ралли-марафону "Дакар": второе место занял Марк Кома на заводском KTM.

 
13 июня 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message