МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
8 ноября 2014

Хорхе Лоренцо из заводской команды Yamaha Factory MotoGP был на столько уверен, что завершил квалификацию Гран-При Валенсии на первой линии, что не думая ни о чем другом, зарулил на пит-лейн... но там его ждал неприятный сюрприз.

Сегодня Марк Маркес пополнил свой гараж еще одним эксклюзивным BMW, став обладателем премии MotoGP BMW M Awards 2014: несмотря на то, что он провалил квалификацию Гран-При Валенсии, по итогам 18 квалификации Марк - лучший, без вариантов.

Эстив Рабат, ставший чемпионом мира Moto2 досрочно, в Сепанге две недели назад, только что взял 11-ю поул-позицию в домашней гонке Гран-При Валенсии. С первой линии финального раунда сезона 2014 года также стартуют Жоан Зарко и Франко Морбиделли.

Лоусайд в третьем повороте Ricardo Tormo Circuit положил конец восхождению действующего чемпиона MotoGP Марка Маркеса к рекордной поул-позиции сезона: вместо него с первой позиции в Гран-При Валенсии стартует Валентино Росси!

Важное решение приняла сегодня Дирекция гонок MotoGP: впервые официально были наказаны штрафными баллами пилоты, едущие по треку во время квалификационной сессии с существенно медленной скоростью, чем остальные.

Лин Джарвис, руководитель заводского проекта Yamaha Factory MotoGP, подтвердил, что Пол Эспаргаро продолжит работу в Tech 3 Yamaha, но при прямой поддержке завода.

Официально подтверждено, что чемпионат мира по MotoGP вернется в Австрию в 2016. Соглашение с Red Bull Ring в Шпильберге подписал сегодня в Валенсии Президент Dorna Sports Кармело Эспелета.

Результаты

Тито Рабат намерен завершить победоносный сезон на высшем уровне, взяв 11-ю поул-позицию с начала года в Moto2. Результаты квалификации Гран-При Валенсии, Moto2.

Квалификация Гран-При Валенсии прошла при достаточно сильном ветре, который осложнил работу инженерам и пилотам: Дани Педроса, Андреа Янноне и обладатель поул-позиции Валентино Росси - о финальной квалификации сезона MotoGP 2014 года.

У Валентино Росси сегодня настоящий праздник: он впервые оказался на поул-позиции за последние 4 года, кроме всего прочего, сегодня достигнуты ровные цифры - 50-й поул в карьере MotoGP и 60-й за всю карьеру в Гран-При.

Результаты

Валентино Росси вернулся на поул-позицию в Гран-При Валенсии, финальном этапе чемпионата MotoGP 2014 года, опередив близкого друга, Андреа Янноне и Дани Педросу. Результаты квалификации MotoGP, Ricardo Tormo Circuit.

Директора Honda Racing Ливио Суппо, Yamaha Factory Racing Лин Джарвис и Ducati Factory Паоло Чьабатти не поддержали идею введения двойных очков в финале чемпионата мира MotoGP, как это сделали в Формуле-1. Но поддержали Dorna Sports в их усилиях по улучшению ситуации с затратами на участие в чемпионате.

Алекс Маркес положил одну руку на чемпионский титул после весьма напряженной квалификации финального раунда Moto3, Гран-При Валенсии: он стартует с первой линии решетки вместе с Джеком Миллером, поул-позицию взял Никколо Антонелли.

Результаты

Как и ожидалось, в игру Маркеса-младшего и Миллера в Moto3 вмешались молодые пилоты: Никколо Антонелли из Junior Team GO&FUN Gresini взял поул-позицию, оставив претендентов на титул позади. Итоги финальной квалификации сезона 2014 года, Гран-При Валенсии, класс Moto3.

 
8 ноября 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message