МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
1 мая 2014

Крайне интересная колонку в Motorsport Magazine опубликовал инсайдер мировых моточемпионатов MotoGP и World Superbike Мэт Оксли: он побеседовал с новым техническим офицером FIM Скоттом Смартом, который пообещал навести "порядок" в WSBK и разобраться, что нечестно играет, выдавая реальные штучные мотоциклы за серийные.

1 мая 1994 года в Имоле, на автодроме Enzo & Dino Ferrari Circuit во время Гран-При Сан-Марино по Формуле-1 погиб один из ярчайших пилотов современности - Аиртон Сенна. Сегодня в Хересе пилоты MotoGP вспоминали легенду Больших Призов.

Пилот команды Marc VDS Racing Тито Рабат - главное действующее лицо чемпионата Moto2 в этом году. После трех уже состоявшихся "заокеанских" гонок он занимает верхнюю строчку абсолютного зачета серии, заработав 70 из 75 возможных очков.

Не слишком много свежих идей есть у организаторов чемпионата мира, когда дело заходит об Андалуссии, вернее, Jerez de la Frontera: херес - знаменитое одноименное вино сегодня лилось рекой, иногда мимо чашек пилотов MotoGP.

Интервью

Новость об уходе из MotoGP официального поставщика покрышек, действовавшего и совершенствовавшегося на протяжении последних 6 лет - Bridgestone - была воспринята крайне негативно в паддоке Гран-При Испании. Валентино Росси дал свою оценку происходящему в чемпионате.

Circuit permanente de Jerez или Circuito de Jerez, расположенный в нескольких километрах от андалузского городка Jerez de la Frontera - это настоящий "дом" MotoGP в Испании. Трасса не является шедевром для гонок Королевского класса по многим причинам, но одновременно всегда дарит самые невероятные сражения зрителям.

Bridgestone расширяет список компаундов в MotoGP. Начиная с Гран-При Испании, в Хересе, список будет состоять из трех наборов с новым лимитом в 10 передних шин для каждого пилота.

Трио пилотов Kawasaki SRC - Грегори Леблан, Мэттью Лагрив и Николя Сальшо на мотоцикле Kawasaki ZX10R под номером «11» выиграли первый раунд чемпионата мира по гонкам на выносливость во французском Маньи-Куре - 24-часовую гонку Bol d‘Or.

Bridgestone покинет паддок MotoGP после 2015 года, заявили только что представители Dorna Sports и японской компании.

Вопрос, который волнует умы лучших инсайдеров и экспертов MotoGP - как Марку Маркесу удается контролировать байк в самых невероятных ситуациях при входах в поворот в stoppie после жесточайших торможений, чувстве на максимальных углах наклона, волнует самого Марка не меньше: он просто сам не знает!

Валентино Росси признал, что Марк Маркес в данный момент просто вне досягаемости, он "доминирует" и "контролирует ситуацию, просто потому, что он быстрее всех нас" в MotoGP.

Травмированный в Остине, во время гонки Гран-При Техаса Кэл Кратчлоу вернулся в гараж Ducati Factory MotoGP после пропуска Гран-При Аргентины.

Одновременно с заявлением Bridgestone об уходе из MotoGP по завершении сезона 2015 года, организатор чемпионата Dorna Sports объявила о начале нового тендера для производителей шин на роль Official Tyre Supplier.

 
1 мая 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message