МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
5 августа 2013
Интервью

В конце июля баварский завод объявил о завершении программы BMW в WSBK. Чем было мотивировано это решение, к чему приведет, какие роли будут играть пилоты команды и ее менеджеры в новой ситуации? На вопросы отвечает директор проекта Андреа Буццони.

Видео

Видео 14 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2, в котором россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев взошли на подиум, а Джеффри Херлингс досрочно стал чемпионом мира. Репортаж о ключевых событиях Гран-При Чехии (Loket)

Гоночный день 9-го этапа World Superbike в Сильверстоуне прошел для Yakhnich Motorsport под знаком очень сильных переживаний за своих пилотов: Сэм Лоус, Владимир Леонов (WSS) и Дакота Мамола (STK-600) в очередной раз показали, что могут достигать отличных результатов и реализовывать свой потенциал в нужный момент.

Видео

Сэм Лоус и Кенан Софуглу больше не будут относиться друг к другу, как прежде. После грубой атаки на британского пилота в The Loop, турок может больше не рассчитывать на джентльменское отношение к себе. Да он, впрочем, и не претендует. Протест, поданный Yakhnich Motorsport за "неспортивное поведение", отклонен Дирекцией гонок.

2–4 августа в Санкт-Петербурге прошел 3-й этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу 2013г, а также Первенства МФР и традиционные соревнования в классах 65 и Любители.

Роскошное предложение сделала компания TrackRaceDays, организатор официальных мотоциклетных трек-дней на автодроме Moscow Raceway: 22 августа обладатели мотоциклов с объемом двигателей до 500 куб.см. получат шанс кататься по треку практически бесплатно!

Частный проект NGM Forward Racing может стать третьим своеобразным саттелитом Yamaha в 2014 году: Джованни Куцари уже договорился о том, чтобы получить в свое распоряжение б/у шасси команды Tech 3 Yamaha для лизингового двигателя YZR-M1.

Хотя не было еще никаких официальных переговоров... Марко Меландри может вернуться в MotoGP в 2014 году с одной из команд не из списка Factory.

Многие пилоты World Superbike вслед за своими товарищами из MotoGP стали пользоваться высокотехнологичными современными комбинезонами с активной защитой - встроенными аирбэгами. Об Alpinestars TECH-AIR портал МОТОГОНКИ.РУ писал совсем недавно. Вчера была спасена карьера еще одного гонщика - Леона Хезлама.

Юджин Лаверти из Aprilia Racing Team достойно выступил в домашнем раунде в Сильверстоуне. В обеих гонках, в сложных условиях он финишировал на подиуме. Лаверти повезло с Superpole в субботу, поскольку Superpole 3 был остановлен за четыре минуты до завершения и была объявлена 20-минутная дождевая сессия.

Пилот Kawasaki Racing Лорис Баз (Loris Baz) идеально проехал британский этап World Superbike Championship в Сильверстоуне. После достойного пятого места в первой гонке, француз улучшил результат во второй, подобно тому, как год назад, несмотря на изменчивую погоду и коварство трека.

Полным впечатлений выдался гоночный уикенд в Сильверстоуне для поклонников российской Kawasaki DMC Lorenzini Team. Кев Коглан, шотландский пилот команды, застолбил за собой удачное четвертое место на стартовом гриде World Supersport, а Алексей Иванов, заменяющий травмированного Владимира Иванова, во второй раз попробовал свои силы в этом конкурентном классе.

Фантастически сложилась вторая гонка британского «даблхидера» (двух гонок вместо одной) для пилота Yakhnich Motorsport Дакоты Мамолы. Заезд стартовал как дождевой, на сырой трассе и под массивными черными тучами, обещавшими еще больше воды на треке.

 
5 августа 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message