МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
21 июля 2013

Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли (GoEleven Kawasaki) погиб сегодня в результате гоночного инцидента в дождевой гонке World Supersport на автодроме Moscow Raceway. После этого уикенд был остановлен, заезды WSS и WSBK (Race 2) отменены.

Пит-стопы - громкая премьера World Superbike в России! Такой гонки в 2013 году еще не было: объявленная "сухой" она стала дожевой всего через 5 кругов, за которые из борьбы успели выбыть шестеро пилотов, включая Чеку, Джулиано, Савадори, Ианнуцо и Сайкса...

Стоило дождаться почти 2 часов ночи, чтобы удостовериться лично - Штефан Брадль, пилот клиентской команды LCR Honda MotoGP на поул-позиции в Laguna Seca! Это не шутки: немец обогнал не только Росси, Кратчлоу, Лоренцо и Педросу, но и неудержимого Маркеса из Repsol Honda.

Результаты

Результаты хаотичной гонки World Superbike в Moscow Raceway: дождь, пит-стопы, падения - хаос и победа GoldBet BMW Motorrad!

Первая гонка World Superbike а в Moscow Raceway завершилась для пилота официальной команды Kawasaki Racing Тома Сайкса взрывом двигателя на 4-м круге гонки. Мотоцикл буквально вспыхнул, только Том успел съехать с трека в зону безопасности. Тем не менее, сегодня утром Kawasaki объявила о продлении контракта с британцем на 2014 год.

Квалификационные сессии класса Supersport завершились для Kawasaki DMC Lorenzini десятой и двадцать седьмой позицией, с которых стартуют завтра Кев Коглан и Алексей Иванов. Для Иванова, к слову, это первый опыт выступления на подобном уровне. На cвоем “домашнем” треке он заменяет Владимира Иванова, восстанавливающегося после тяжелой травмы.

С пятницы Хорхе Лоренцо в строю и продолжает работу со своей командой Yamaha Factory Racing, как ни в чем не бывало. Квалификацию в Laguna Seca он завершил, в целом, неплохо - 6-м, что дает шанс на сильный старт и попытку взойти на подиум.

Результаты

Штефан Брадль взял свой первый поул на одном из самых неоднозначных автодромов из календаря чемпионата мира MotoGP, в Laguna Seca. Немец стартует первым в завтрашнем Гран-При Соединенных Штатов, а вот результаты квалификации

Утренняя квалификация QP2 в Moscow Raceway была прервана красными флагами после головокружительного хай-сайда, который совершил Карлос Чека (Ducati Alstare) на самой быстрой - обратной прямой российского автодрома. Для многих причина была сплошной загадкой... Карлос рассказал, что было.

Бен Спис в Laguna Seca. Конечно, не в качестве действующего гонщика, а в качестве гостя - его мотоцикл занят Де Анжелисом, но пропустить Гран-При Соединенных Штатов техасец не мог! Бен уверен, что готов вернуться в строй, в следующий уикенд, в Индианаполисе.

 
21 июля 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message