МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
16 июня 2013

Как заявил Президент Dorna Sports Кармело Эспелета, стартовая решетка MotoGP в 2014 году будет расширена еще четырьмя позициями: интерес к участию в Больших Мотоциклетных Призах возрос за последние два года!

Тяжелая, жаркая и очень напряженная гонка со множеством падений - так можно в двух словах описать Гран-При Каталонии, подиум в котором разыграли между собой испанцы - Лоренцо, Педроса и Маркес.

Пол Эспаргаро смог порадовать своих домашних фанатов очень близкой победой в дуэли с напарником по команде Tuenti 40 HP Тито Рабатом, которая длилась всю вторую половину гонки. Томас Люти вернулся на подиум Moto2.

9-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 проходит сегодня в Maggiora. Как и ожидалось, главные заезды Гран-При Италии богаты падениями и неожиданностями. В обоих классах. Подробности и результаты

Испанцы с самого начала захватили лидерство в своей домашней гонке, на Circuit de Catalunya в Барселоне: Алекс Ринс, Луис Салом, Алекс Маркес, Маверик Виньялес и Эфрен Васкес шли плотной группой с первого по последний круг.

Yamaha YZR-M1 остается единственным мотоциклом заводского производства в пелетоне MotoGP, который не использует коробку передач новейшего поколения: КПП без "рывков" в переключении используют все Honda и все Ducati, но почему же ее нет у Yamaha?

Накануне Гран-При Италии Антонио Кайроли, Готье Полен и Евгений Бобрышев участвовали в кулинарном поединке MotorChef. Готовили закуски.

Последний слух из паддока Circuit de Catalunya где завтра утром стартуют официальные тесты MotoGP, в которых должна принять участие официальная команда Suzuki: ожидается, что завод объявит о своем возвращении в чемпионат... в 2015 году.

Валентино Росси сегодня в очередной раз подвергся риску быть сбитым на первом же круге гонке, благодаря дальновидным и хорошо продуманным действиям Альваро Баутисты: как и в Муджелло, на предыдущем этапе MotoGP, испанец завершил гонку в гравии после неуверенной атаки на 7-кратного чемпиона мира.

Результаты

В Нижнем Новгороде состоялись гонки 2 этапа чемпионата России (RSBK) по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах Supersport, Superbike и STK-1000. Результаты гонок (неофициальные).

Глава KTM Motorsports Пит Байер объявил о намерении продлить контракты с менеджерами заводских команд - Стефаном Эвертсом, Клаудио Де Карли и Роджером ДеКостером.

Результаты

Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory) выиграл Гран-При Каталонии, которое состоялось в Барселоне - городе, где уроженец Майорки живет последние пять лет. Дани Педроса и Марк Маркес доукомплектовали подиум. Результаты MotoGP.

Результаты

Пол Эспаргаро выиграл дуэль с напарником по Tuenti HP 40 Тито Рабатом на домашнем Гран-При в Барселоне. Результаты Гран-При Каталонии, класса Moto2.

Результаты

Испанцы выиграл домашнее Гран-При в Барселоне, доминируя плотной группой с первого по последний круг: Салом, Ринс, Виньялес, Маркес и Васкес не дали соперникам шанса приблизиться к подиуму. Результату Гран-При Каталонии, Moto3.

В этот день в числе почетных гостей гаража Yamaha Factory MotoGP 5-кратный победитель ралли-марафона "Дакар" Сирил Депре: француз теперь выступает за японский завод в чемпионате мира по ралли-рейдам и поедет в "Дакар" на Yamaha YZ450F Rally.

Как и ожидалось, после заседания Комиссии FIM по Большим Призам (FIM Grand Prix Commission), в технические регламенты MotoGP, Moto2 и Moto3 были внесены некоторые изменения, часть которых вступив силу 1.01.2014.

Доброе утро, любители мотоспорта и, в частности, MotoGP! Очередная подборка важных фактов и информации для тех, кто провел пятницу и субботу вдали от экранов мониторов и телевизоров - воскресный гид по Гран-При Каталонии: все новости, которые произошли за уикенд в одном коротком обзоре.

3-й этап IDM начинается для Raihert Racing без Марко Рохтлаана, главной надежды команды на призовые места в конкурентном классе Superstock 1000. Леон Осиповс, коллега Рохтлаана по команде, возьмет на себя ответственность за достойное выступление в ближайший гоночный уикенд, который состоится на треке в Ошерслебене 15-16 июня.

Весьма волнительной была квалификация Гран-При Италии в классе MX2 для болельщиков Александра Тонкова. Пилот Esta Motorsports Honda весь заезд вел пелотон, а следом за ним ехал быстрый и опытный соперник - лидер чемпионата мира по мотокроссу MX2. В такой ситуации важно было.. думать. О чем?

Высокий темп и технически сложная трасса в Maggiora уже на квалификации Гран-При Италии MX1 обеспечили зрелище с непредсказуемым исходом.

 
16 июня 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message