МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
19 апреля 2013

Одной из отличительных особенностей предстоящего Гран-При в Техасе будет участие всех трех классов Больших Призов, вернее, всех четырех: кроме MotoGP, Moto2 и Moto3 в Остине на старт выйдут пилоты Red Bull Rookies Cup. Но к Moto2 сегодня много внимания.

После заселения в гаражи Circuit of the Americas, некоторым командам MotoGP и CRT пришлось испытать пару "жарких" моментов после того, как в боксе Tech 3 Yamaha начался пожар.

Известный производитель мотоциклетных аккумуляторов UNIBAT теперь официально представлен в России. Продукция известного итальянского бренда, титульного спонсора команды Althea Ducati, за которую Карлос Чека выиграл чемпионат мира по Супербайку (WSBK) в 2011 году, теперь представлена в полном объеме в розничных магазинах страны.

По итогам первой практики Гран-При Техаса по MotoGP в Остине Валентино Росси дал небольшой комментарий по результатам: как так получилось, что он снова оказался на 2 секунды медленней, чем Марк Маркес из Repsol Honda? Доктор ответил обстоятельно, как ему полагается, со всеми выкладками.

Результаты

Нико Тероль первым раскусил Код Circuit of the Americas: чемпион GP125 2011 года открыл уикенд Гран-При Техаса в среднекубатурном классе Больших Призов. Результы первой тренировки Moto2.

Чемпионат мира по гонкам на выносливость - FIM World Endurance Championship стартует завтра с 24-часовой гонки во Франции, знаменитой Bol d‘Or на автодроме Маньи-Кур. Поул-позицию займет французская SRC Kawasaki, усиленная пилотом заводского проекта WSBK Лорисом Базом.

Как сообщает американский Cycle News, Кармело Эспелета, президенту компании генерального промоутера чемпионата мира по MotoGP Dorna Sports утром пятницы была вручена повестка в суд Остина по иску Кевина Шванца против руководства Circuit of the Americas.

Результаты

Результаты первой практики MotoGP в Техасе, на автодроме Circuit of the Americas: Марк Маркес начинает неспешно, но при этом не стремиться ломать себе шею раньше времени. Первая сессия FP1 завершилась на границе 2:08 - на 5 секунд медленней, чем Маркес отстрелялся в марте. Подробные результаты.

Первая тренировочная сессия MotoGP в Техасе завершилась огромным разбросом результатов между лидером и аутсайдерами, в число которых попали оба американских wildcard CRT. Маркес, как и ожидалось, начал уикенд в Остине на коне.

Итальянский производитель тормозных компонентов и один из доминирующих поставщиков в MotoGP - Brembo имеет свои взгляды на каждую гонку. Circuit of the Americas, Гран-При Техаса - на тормозах: как это выглядит уже сегодня?

Леон Камье из FIXI Crescent Suzuki сражается за скорейшее возвращение в строй после неудачного падения в Арагоне и операции на колене. Его план – восстановить форму к следующей гонке World Superbike в Ассене, намеченной на следующие выходные.

Пилот заводской команды Yamaha Factory MotoGP, серебряный призер Гран-При Катара, участник тестов в Circuit of the Americas - Валентино Росси считает, что качество держака на асфальте остинского автодрома ухудшилось, если сравнивать с мартом. Но это временно.

Представители команд MotoGP считают, что биться за место на подиуме Circuit of the Americas в эти выходные будут по меньшей мере шесть-восемь пилотов Королевского класса: кроме Repsol Honda, это еще и все пилоты Yamaha, а также 1-2 пилота Ducati.

Новым генеральным менеджером Ducati Holding назначен Клаудио Доменикали, на этом посту он сменил Габриэля Дель Торкио, руководившего болонской компанией более 6 лет.

После пресс-конференции, состоявшейся в Circuit of the Americas в четверг вечером, Марк Маркес ответил на многие вопросы журналистов. К нему здесь повышенный интересен: новобранец MotoGP считается главным фаворитом... по итогам мартовских тестов Repsol Honda. Сам он не столь уверен, что от Росси и Лоренцо удастся отделаться так же легко.

Самый ожидаемый уикенд весны - первый день Гран-При Техаса в Circuit of the Americas, четверг начался с традиционной пресс-конференции, в которой приняли пилоты MotoGP и менеджеры: Лоренцо, Маркес, Кратчлоу, Спис, Джарвис и Секстон.

 
19 апреля 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message